Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. #1
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Срочная новость Обновление сайта — Поддержка синхронизации времени игр с PSN

    Сегодня на сайт было выложено большое обновление являющиеся продолжением поддержки синхронизации трофеев с PS5 и переводом PSN на новый API. Теперь на сайте вы можете посмотреть расширенную статистику по играм для PS4 и PS5. По аналогии с такой статистикой доступной на PS5,но покупать приставку для этого не потребуется. Расширенная статистика включает общее время в игре, дату первого и последнего запуска игры, а также общее количество запусков. Теперь выставляя оценку продолжительности той или иной игре, вам больше не потребуется вспоминать сколько вы потратили на игру, или идти смотреть эту статистику на PS5, вы можете пойти и увидеть её прямо на сайте.

    Однако у этой статистики есть ряд ограничений, связанных с самой работой API от Sony:
    • Ряд разработчиков скрывают часть статистики, в таких случаях в базе будет либо прочерк либо игра вообще не будет показываться.
    • В статистике показывают только игры доступны на текущий момент для покупки в PSN. Если игра была убрана (например Republique и DriveClub) или никогда не имела страницы в магазине (например Skylanders SWAP Force), то в статистике она показываться не будет.
    • Время статистике показывается только то, которое учтено в PSN. Это время может не совпадать с реальным как в большую, так и в меньшую сторону. Принципы, по которым учитывается время – неизвестны.
    • Время для различных сборников, например таких как Uncharted: The Nathan Drake Collection идёт пачкой, и нет возможности разделить её на отдельные продукты.
    • Обновление данных происходит вместе, с синхронизаций трофеев, но финальная обработка и загрузка может занимать до часу времени после обновления. В будущем планируется полностью совместить этот процесс.
    Связка игр на сайте с базой Sony ещё не завершена, ещё около 100 записей из PSN не имеют привязки, также ряд игр могут иметь ошибки в привязки. Если вы заметит такие игры у себя – можете сообщать об ошибках в соответствующей теме.

    В дальнейшем планируется интеграция этой статистики с различными страницами сайтов, включая списки трофеев, но это уже скорее всего будет сделано после нового года.

    Обновление от 14.12.2020:
    Сделаны следующие изменения, для вывода времени в играх, пока только для представления вида «семейство платформ» (меняется в настройках профиля), завтра перенесу также его и на представление вида «платформа»:
    • Добавлена возможность сортировки по всем полям представления.
    • Сделана автоматическое объединение дубликатов.

    Обновление от 15.12.2020:

    • Изменения от 14.12.2020 теперь также доступны и в представлении вида «платформа».

  2. #2
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Просто шикарнейшее обновление! Супер, теперь профиль игрока на ресурсе, может рассказать тебе все) На сколько ты залип в игре! Очень круто!

  3. #3
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обновление хорошее, а куда смотреть? Зашел на страницу Genshin, а не нашел.

  4. #4
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Glum
    Обновление хорошее, а куда смотреть? Зашел на страницу Genshin, а не нашел.
    Профиль-psnid- статистка по времени( самая правая сноска, около ожидаемых игр) и открывается список, так же видно в профиле общее время.


  5. #5
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хм. В Детройте и Геншине насчитали на 50-60 часов больше, чем моя персональная статистика. Видимо пока игра запущена и свернута, консоль даже в спящем режиме по часу каждый день начисляет.
    На остальных играх расхождение менее заметно. Откуда-то взялся Knack 2, хотя у меня его нет.
    Последний раз редактировалось Glum; 12.12.2020 в 14:17.

  6. #6
    Аватар для ego97516
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 128
    Карма: 2632 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ego97516


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом, у меня вся статистика корректно подсчитана и отображена, за исключением Energy Balance - время в игре указано 43 секунды, хотя на выбивание трофов потратил в ней 5 часов, но это можно списать на аномалии PSN, поскольку это единичное отклонение в моем случае.

    Еще интересный момент - stratege отображает и те игры из профиля, в которых не получены трофеи, даже 0%, хотя игровой стаж в них есть, как например Fortnite (трофеи там только в PVE). Также подгружается статистика по использованию артбуков, PTS-серверов (PUBG) и прочих сервисов типа SHAREfactory.




  7. #7
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А почему для некоторых игр отображается два времени? у меня для хорайзона, тлоу2 две строчки?

  8. #8
    Аватар для ego97516
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 128
    Карма: 2632 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ego97516


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    А почему для некоторых игр отображается два времени? у меня для хорайзона, тлоу2 две строчки?
    Помимо основной игры, например Horizon Zero Dawn, статистика отображает еще и запуск артбука The ART of Horizon Zero Dawn, поэтому и 2 строчки. Также и для TLOU2 - скорее всего или артбук или саундтрек запускал еще помимо основной игры.

  9. #9
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Glum
    В Детройте и Геншине насчитали на 50-60 часов больше, чем моя персональная статистика. Видимо пока игра запущена и свернута, консоль даже в спящем режиме по часу каждый день начисляет.
    Да, там игра как-то странно считает иногда время, где-то меньше, где-то больше. Свернутые игры похоже считает если в этот момент приставка работает, например загружает обновления, но это не точно.
    Сообщение от Glum
    Откуда-то взялся Knack 2, хотя у меня его нет.
    Посмотрел, эта запись называется Knack 2, но глянул в Store по внутреннему ID и это оказался «Демоверсия Knack 2», надо подумать, что с таким делать.
    Сообщение от ego97516
    Помимо основной игры, например Horizon Zero Dawn, статистика отображает еще и запуск артбука The ART of Horizon Zero Dawn, поэтому и 2 строчки. Также и для TLOU2 - скорее всего или артбук или саундтрек запускал еще помимо основной игры.
    Да, я эту особенность заметил уже после того как уже всё было сделано. Сделаю так, чтобы такие дубликаты сливали в одну запись, ибо к сожалению нет возможности чётко отследить что же это такое, так как в самом PSN на каждую такую запись тупо написано название игр. Будет в следующем обновлении для системы, когда добавлю на страницу сортировку по столбцам.

  10. #10
    Аватар для ego97516
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 128
    Карма: 2632 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ego97516


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Да, я эту особенность заметил уже после того как уже всё было сделано. Сделаю так, чтобы такие дубликаты сливали в одну запись, ибо к сожалению нет возможности чётко отследить что же это такое, так как в самом PSN на каждую такую запись тупо написано название игр. Будет в следующем обновлении для системы, когда добавлю на страницу сортировку по столбцам.
    Еще такой момент при синхронизации - PSN разделяет игры если они для разных регионов, что логично, поскольку имеют разные CUSA коды, хотя и имеют один комплект трофеев, как пример - это Overwatch, COD BO 4. Если есть возможность, то также такие дубликаты можно объединить в одну запись с суммарным временем проведенным в игре и количеством запусков.

  11. #11
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Stratege, я правильно понимаю что информация тянется откуда-то из памяти консоли? У меня например есть Metal Gear Solid V: Ground Zeroes с пятью часами, но игра запускалась не на моем аккаунте, а на новом пользователе. Я сначала вообще не понял откуда она взялась, но потом вспомнил, что диск давали в подарок к консоли, и в нее вообще играл муж сестры, а я потом диск благополучно продал, даже не запуская лично, ибо вообще не мой жанр.

  12. #12
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ego97516
    Если есть возможность, то также такие дубликаты можно объединить в одну запись с суммарным временем проведенным в игре и количеством запусков.
    Да, такие игры объединятся в рамках правки что я выше писал. Если список трофеев один, то это будет одна запись.

    Сообщение от AKELLA
    Stratege, я правильно понимаю что информация тянется откуда-то из памяти консоли?
    Информация берётся из PSN, Sony всегда учитывала время и т.д для PS4. Просто доступно пользователям эта информация стала с выходом PS5. В теории если у вас есть какая-то игра, значит вы запускали её у себя на приставке, под своей учётной записью. Возможна правда ситуация как описывали выше, когда игра запущена на другой учётной записи, но вы на своей делаете что-то что не закрывает игру, например сидите в браузере или приставка в спящем режиме что-то качает, то время капает и на вашу учётную запись. К сожалению, тут точно сказать не сможет никто, ибо не известно, как точно Sony считает время.

  13. #13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В стандартном профиле "коллекция" игры можно фильтровать по названию, последнему трофею, прогрессу и скорости.
    Сделайте, пожалуйста, чтобы нечто подобное можно было и в "Cтатистика по времени в играх".
    Было бы проще искать задвоенные позиции.
    Последний раз редактировалось Bremmy; 13.12.2020 в 15:26.

  14. #14
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Можно ли скрыть эту функцию? Мне она ни к чему, я не выставляю оценок сложности/продолжительности, а других юзеров не должно волновать, сколько времени у меня идет на игры.

  15. #15
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от The_Freya
    Можно ли скрыть эту функцию? Мне она ни к чему, я не выставляю оценок сложности/продолжительности, а других юзеров не должно волновать, сколько времени у меня идет на игры.
    Данная таблица учитывает общие правила доступа к профилю на сайте. Отдельных правил именно для неё пока не планируется добавлять, ибо эта статистика в случае с PSN привязана к настройкам приватности трофеев в PSN.


    Сообщение от Bremmy
    Сделайте, пожалуйста, чтобы нечто подобное можно было и в "Cтатистика по времени в играх".
    Да, выше написано, что в планах такое есть.

  16. #16
    Аватар для Coma
    Регистрация: 24.06.2012
    Адрес: Богородск (Нижегородская Обл.)
    Сообщений: 502
    Карма: 11257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Coma0985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от The_Freya
    сколько времени у меня идет на игры.

  17. #17
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличное обновление, давно было интересно посмотреть свою статистику, сравнить с друзьями и т.д. Вот только момент с объединением дубликатов, на мой взгляд спорный. Лично я предпочёл бы видеть игры всех регионов отдельно, так можно сравнить и понять, сколько потрачено на конкретную версию.

    Сообщение от The_Freya
    а других юзеров не должно волновать, сколько времени у меня идет на игры.
    На сайте есть возможность, скрыть свой профиль. А делать такую возможность для каждого пункта отдельно, это лишняя нагрузка и трата времени, как по мне.

  18. #18
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от leopard77
    Вот только момент с объединением дубликатов, на мой взгляд спорный.
    Объединяются только версии с один списком трофеев, если списки разные, то они объединяться не будут, также как и на странице трофеев. Потом эту информацию будем туда также подтягивать.

  19. #19
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чёт кривовато Сони подсчитывает. В каких то играх несколько минут всего лишь указано, в каких то астрономические цифры, хотя я точно знаю что столько времени там точно не сидел. Части игр вообще нет. У части игр время слетело, после возвращения в игру спустя год, два. Ещё зачем то демки учитываются, которые только засоряют список.
    Вместо того, что бы сразу с запуском PS4 сделать нормальную статистику по времени, как в том же Стиме, Сони зачем то сбрело в голову использовать свои сервера, которые работают на картошке.
    Я разочарован такой кривой статистикой

  20. #20
    Аватар для Slavikk
    Регистрация: 24.07.2018
    Адрес: Ua
    Сообщений: 543
    Карма: 898 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OMG_its_SLAVIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эт хорошо.
    Только главное что бы глюков не было и не сильно грузило сам сайт и серв.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •