Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»146
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zmeychenko

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию God of War: «Восхождение». Прошлое, настоящее и будущее. Интервью с разработчиками

Совсем немного времени прошло с даты выхода одного из самых именитых эксклюзивов для PlayStation, известного не только своей уникальной историей, харизматичным героем и просто зашкаливающим уровнем насилия, но и тем, что каждая игра этой эпичной саги, выходившая в свет, поднимала планку качества на, казалось бы, заоблачный уровень. Кто-то взял шестую часть приключений спартанского воина по имени Кратос на старте продаж игры, кто-то до сих пор подумывает о покупке, почитывая обзор God of War: Восхождение на нашем сайте, но и тем и другим наверняка хотелось бы узнать чуть больше о деталях разработки этой замечательной игры, а также о том, какое будущее её ожидает?

Представляем вашему вниманию небольшое интервью с ведущим дизайнером боя Джейсоном МакДональдом и ведущим дизайнером игры Марком Саймоном из Santa Monica Studio, которые немного рассказали одному из зарубежных игровых ресурсов о том, как разрабатывалась God of War: Восхождение и что ждёт серию в будущем.

Почему в этот раз вы решили рассказать об истоках Кратоса?
    «Мы могли бы рассказать миллион различных историй, но это именно та история, которую мы хотели поведать. События разворачиваются почти сразу же после той самой трагедии, произошедшей с женой и дочерью Кратоса, и мы как раз хотели рассказать о том времени, когда Кратос ещё был человеком, а не полубогом, переполненным яростью».

С какого момента вы видите, возможно, будущие игры серии: непосредственно с конца истории, рассказанной в God оf War 3, либо это будет продолжение темы, когда Кратос отрёкся от клятвы, данной Богу Войны – Аресу?
    «Кратос полон жизни, вы только посмотрите на него. Греческая мифология даёт нам возможность исследовать различные территории и создать множество самых необычных существ, с которыми Кратос сражается. Я уверен, что ещё много о чём можно поведать».

Какие изменения вы внесли в боевую систему в God of War: Восхождение после God of War 3?
    «Мы изменили всего несколько вещей. В первую очередь, мы пытались понять каким именно был Кратос, ведь история повествует о раннем этапе жизни Кратоса, когда он ещё был заинтересован в обычных видах оружия и защиты, таких как мечи и щиты, например. Мы дали ему способность поднимать оружие с земли или разоружать врагов и использовать их же оружие в битвах. Кое-что, правда, вы наверняка не хотели бы видеть в играх серии God of War. Во-первых, мы изменили внешний вид Клинков Хаоса. Мы также немного укоротили его серии ударов, чтобы показать немного более слабого Кратоса, но с каждым боем вы можете улучшать свои комбо, заполняя полоску ярости. И если вы сделаете это, Кратос станет сильнее и будет проводить более мощные атаки, но это также будет носить периодический характер, в отличие от предыдущих частей, когда можно было включить так называемый «режим Бога», однако заполнять его приходилось довольно-таки долго. На сей раз, полоска будет заполняться постоянно, когда Кратос будет сражаться, поэтому вы сможете чаще получать преимущество над врагами и использовать эту способность».

God of War – просто отличная игра. Планка качества возрастает с каждой новой частью саги. Как вы справляетесь с этим?
    «Насилие представлено во всей своей красе. У нас получилась ориентированная на человека игра, стилизованная под греческую мифологию, когда вы сражаетесь с ордами ужасных чудовищ при помощи двух мечей, намертво прикипевших к рукам Кратоса. Вообще по природе своей человек склонен к насилию и мы это чувствовали. Если бы мы не полагались на интуицию, всё было бы просто ужасно. Поэтому мы продолжали делать то, что чувствовал бы Кратос как персонаж. В то же время, насилие в игре не ради насилия как такового. Мы смотрели на Кратоса как на искусного воина, сражающегося с опасными монстрами и им подобными тварями. Кратос отнюдь не переполненный яростью сумасшедший, который выходит на улицу и убивает всё, что движется. В игре будут моменты, когда на пути Кратоса окажутся какие-то люди и он просто подвинет их в сторону. Он не будет убивать их, он даже может спасти их от нападения. Настоящий Кратос отличается от того, каким вы его видели раньше».

На выставке Е3 было много игр, рассказывающих о насилии – God of War: Ascension, Assassin’s Creed 3, Dishonored, The Last of Us. А не так давно проблема насилия в играх в очередной раз обсуждалась. Не нужно ли нам уменьшить степень насилия в играх или мы просто будем разговаривать об этой проблеме?
    «Хорошо, что мы говорим об этом. Но я также думаю, что если мы делаем игру, где люди будут взаимодействовать друг с другом в близком бою и при помощи мечей, насилие неизбежно. Мы пытаемся сделать вещи, всё больше похожие на реальную жизнь, так что всё зависит от истории, которую вы пытаетесь рассказать».

Есть ли какая-то грань в God of War: Восхождение, когда насилие заканчивается?
    «Насилие заложено в самой природе игры. Мы играем за персонажа, переполненного яростью и агрессией. Он олицетворяет силу, мощь. Поэтому когда он имеет дело с мифологическими существами, которые пытаются раздавить его как букашку или просто–напросто убить, он использует всё, что только может, чтобы выйти победителем».

God of War: Восхождение вышел чуть позже довольно успешных игр схожего жанра, а именно DmC и Metal Gear Rising Revengeance. Чем отличаются игры этого жанра от остальных игр первого эшелона?
    «Эти игры весьма многогранны. Это не просто игры, где нужно драться, в них также есть обширный мир, головоломки и те самые эпичные моменты, которые заставляют вас задуматься где вы находитесь и с кем сражаетесь. Смешав всё это, у нас получился весьма сбалансированный игровой процесс, а не просто сплошной мордобой и кровопролитие. И мы будем продолжать развивать этот жанр и делать его ещё более доступным. В God of War мы старались сделать сражения предельно естественными, мощными, а это одна из основных черт Кратоса, настоящего спартанского воина. Чувство от пребывания в образе Кратоса отличаются от чувства, например, когда вы поиграли за Байонетту или какого-нибудь другого персонажа, которые также хороши, но каждый по-своему. У Кратоса есть свой уникальный стиль. Мы приветствуем всех разработчиков, которые делают подобные игры, поскольку это очень не просто».

God of War был всегда ориентирован только на одиночную кампанию. Почему вы приняли решение на сей раз добавить многопользовательский режим?
    «Создавая каждую новую часть серии, у нас всегда были новые идеи. Некоторые из них мы могли реализовать, некоторые, к сожалению, нет. Завершая работу над созданием God of War 3, мы немного протестировали многопользовательский режим, когда игроки сражались друг с другом, чтобы понять, насколько интересным он может быть. И мы поняли, что из всего этого может получиться нечто стоящее. Посмотрев на всё это, мы подумали: «Раз людям понравилось то, что мы сделали довольно быстро, почему бы нам не сделать полноценный многопользовательский режим таким же брутальным, эпичным, естественным и просто крутым, как и одиночный режим?». Я не знаю ни одной игры, в которой многопользовательский режим выглядел как в God of War. Проще говоря, это было самое подходящее время для того, чтобы сделать это».

Нет ли у вас опасений, что многопользовательский режим может показаться игрокам «притянутым за уши»?
    «Ну, если люди играют в мультиплеер, значит, им так не кажется. И я так думал ещё тогда, когда мы впервые показали многопользовательский режим на выставке Е3, потом было бета-тестирование, и мы видели, что никто из людей так не думал. То, что мы дали опробовать игрокам на бета-тестировании, было лишь малой частью того, что мы сделали в итоге».

Визуально игра выглядит даже лучше и без того впечатляющей третьей части. Насколько вы смогли выжать из приставки максимум или PlayStation 3 находится на заключительной стадии своего жизненного цикла?
    «Движок бы обновлён. Мы также получили новую систему освещения. Мы много работали над анимацией и движения персонажей получились более плавными. Также мы добавили новую систему анимации, которая называется «обратная кинетика». Таким образом, сам по себе движок, в той части как выглядят графика и анимация, был очень сильно проработан и улучшен. Дайте нашей команде время сделать нечто новое и мы дадим вам то, что определённо вас поразит. Кроме того, я думаю, что история этой игры позволяет нам путешествовать по различным местам, которые также выглядят по-разному. Одной из особенностью God of War 3 было то, что Кратос уничтожал мир. Например, он убил Гелиоса и всё вокруг поглотила тьма. На этот раз, мы можем наблюдать сияние солнца и другие вещи, которые вы не могли увидеть в God of War 3».

Впереди нас ждут такие грандиозные проекты, как Beyond: Two Souls и The Last of Us. Можно ли сделать нечто лучшее на PlayStation 3?
    «PS3 – это монстр. Каждый раз, когда мы возвращаемся к ней, мы находим способы выжать всё больше и больше из неё. Нет сомнений, что игры, которые выйдут в будущем, докажут, что в PS3 ещё полна жизненной энергии».

Какие перспективы у PlayStation 4 и, возможно, будущих игр серии God of War?
    «PS4 – очень мощная машина. Я был очень впечатлён, когда размышлял над характеристиками консоли и объёмом памяти, это просто невероятно. Это будет очень мощная консоль, которая будет позволять делать всё правильно. То, что ожидают от PS4, соответствует тому, что она может предложить».

Пожалуй, разработчики не дали уверенного ответа на вопрос, стоит ли всем поклонникам серии God of War ждать новую часть на консоли будущего поколения, но почему-то в этом нет абсолютно никаких сомнений. А как думаете вы, друзья?

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Не поймите меня не правильно я очень люблю GoW, но думаю, что пора завязывать и надеюсь, что разработчики тоже об этом подумают, прежде чем решат продолжить серию на PS4

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»191
    PlayStation Network cLab1u

0

Спасибо, интересно было читать, много нового узнал.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Fikus5672

«Кратос полон жизни, вы только посмотрите на него. Греческая мифология даёт нам возможность исследовать различные территории и создать множество самых необычных существ, с которыми Кратос сражается. Я уверен, что ещё много о чём можно поведать».
    Тоесть ждать нам еще одну часть Бога Войны и скорей всего уже на PS4.
    Лишь бы до уровня Call of Duty не скатился.

PlayStation Network Alkan-Again

0

Цитата Сообщение от Zmeychenko Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одной игры, в которой многопользовательский режим выглядел как в God of War.
    Блуд лайн чемпионс - Отличная арена киэм олл тим скилл бэйзед игра от Станлока, которую схарчил жадный фанком. имо офк.

Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»168
    PlayStation Network witcher17072011

0

Игра получилась неплохая местами даже епичная но все рвно уже не то и чего то не хватает.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network HooliGaN__rus

0

Не с серией пора завязывать, если разрабам понравилось работать над таким жанром игры, пускай делают игру с чистого листа с новым персонажем и боеговой системой

PlayStation Network nechin83

Продолжения будут обязательно. Это показывает интерес к последней части, кто бы что ни говорил.
    Я уверен будут спиноффы и для Виты. И для PS4 мы получим ещё не одну игру. Это обычный ход. Спрос рождает предложение, как бы часто игра не выходила. Мы видим это повсюду.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network a1b2c3d4567
    Xbox Live GamerTag KirillMoscow743

0

Цитата Сообщение от Sanek567 Посмотреть сообщение
    Не тока ps4, еще ps vita есть))).

PlayStation Network Alkan-Again

0

Цитата Сообщение от nechin Посмотреть сообщение
    Это обычный ход. Спрос рождает предложение, как бы часто игра не выходила. Мы видим это повсюду.
    Да вон асасинов на конвеер поставили, хотя мне нра.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Xyapec

Однозначно очередная часть будет, "Восхождение" на мой взгляд, специально была выпущена под "закат" PS3, что бы очередную часть выпустить уже на PS4 не раньше чем через два-три года после релиза новой консоли. На досуге полистал эту мифологию и действительно историй можно рассказать ещё с десяток и лично я не против, истории про Кратоса всегда интересны и увлекательны, пусть и не претендующие на Оскар, так мы и не Голливудское кино смотрим. Геймплей всегда на высоте, как и картинка, чего ещё можно желать? Правильно, только продолжения!

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 21:36 ----------

Цитата Сообщение от Ezio345 Посмотреть сообщение
    Игра получилась неплохая местами даже епичная но все рвно уже не то и чего то не хватает.
    Цитата Сообщение от HooliGaN_ Посмотреть сообщение
    Не с серией пора завязывать, если разрабам понравилось работать над таким жанром игры, пускай делают игру с чистого листа с новым персонажем и боеговой системой

как бы грубо это не звучало, но Вы ребята зажрались, да и вобще, надоело? проходите мимо, нефик гундеть мол Кратос уже не тот)

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network HooliGaN__rus

0

Цитата Сообщение от Arkanoid81 Посмотреть сообщение
    как бы грубо это не звучало, но Вы ребята зажрались, да и вобще, надоело? проходите мимо, нефик гундеть мол Кратос уже не тот)
    не зажрались, сам подумай 6 частей этой игры уже вышло, о чём ещё можно расказывать об этом песонаже, да и боёвка ни чуть не поменялась со времён 1ой части, думаю конвеер пора закрывать, а то получится как с асасином

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»254
    PlayStation Network lance-200780

На мой взгляд серию закрывать не надо, но делать что-то новое надо в этом я согласен. Не обязательно заканчивать GOW можно например слегка изменить стилистику игры, например сделать что-то вроде Зельды. Естесственно все жестокие и эпичные бои оставить, но что-то новое делать надо.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network yurijvislov

Цитата Сообщение от Sanek567 Посмотреть сообщение
    Пока никакого намека на то что они будут клепать одно и тоже на разных уровнях. Они трудятся наславу, не просто меняют окружение и добавляют врагов, а работают на новом движке, добавляют новые элементы(мулльтиплеер) и создают незабываемую историю с эпичным сюжетом

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Xyapec

Цитата Сообщение от HooliGaN_ Посмотреть сообщение
    не зажрались, сам подумай 6 частей этой игры уже вышло, о чём ещё можно расказывать об этом песонаже, да и боёвка ни чуть не поменялась со времён 1ой части, думаю конвеер пора закрывать, а то получится как с асасином
    Как раз сегодня добил платину в первой части и не соглашусь, конечно в каждой части присутствуют клинки Хаоса, но "играется" по разному. С каждой частью добавляют новое второстепенное оружие, новые движения и комбы, в Восхождении вобще второстепенного оружия пачка, праща, молот, меч, копья, щит, со всем этим играется по новому, однозначно, я даже и не знаю, возможностей умерщвления вражин с каждой частью больше, хотя конечно, если пользоваться парой-тройкой главных убойных комб, боёвка быстро наскучит) Или может надо Кратосу вручить арбалет и сделать эдакий древнегреческий эпик шутер?

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»158
    PlayStation Network DeeZeeR

0

Как сказал уважаемый Vik2390
    Цитата Сообщение от Vik2390 Посмотреть сообщение
    Дальнейшие игры уже будут делаться во имя Большой Деньги, а не искусства.
    Но всё-таки быть Кратосу на PS4!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network forbiddensirena

Любовь

Обожаю серию Бога Войны - это настоящий эксклюзивный шедевр для Сони! Игра достойна всех похвал и не нуждается в рекламе!
    Я очень надеюсь, что разработчик хорошо обдумает свой план по созданию GOW для будущей PS4 и представит нам шикарное продолжение серии или же, самостоятельную часть.
    P.S. Заказала вчера диск, жду с нетерпением

Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network krasnikov_ru

0

Цитата Сообщение от Zmeychenko Посмотреть сообщение
    Ну, если люди играют в мультиплеер, значит, им так не кажется. И я так думал ещё тогда, когда мы впервые показали многопользовательский режим на выставке Е3, потом было бета-тестирование, и мы видели, что никто из людей так не думал.
    Oh, really?

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network sith2911

реально хватит гундеть что серия надоела! надоела проходите мимо. я в школе ещё прочитал все книги по древнегреческой мифологии которые были у нас в библеотеке, и она мне не надоела. там реально много интересного, во всех похождениях кратоса не описано и десятой части всего. а эпичность, размах и своё виденье мифологии (например там геракл исключительно положительный персонаж а в третей части игры он злой) придаёт игре изюминку и позволяет с другой стороны посмотреть на мифологию. так-что я буду только рад новым частям серии god of war

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Greyder
    Xbox Live GamerTag Greyder73

Кратос в третей части перебил весь олимп, так что не очень понятно с кем он будет сражаться...
    А шлепать очередные приквелы к приквелам не разумно... Теперь надо или сетинг менять игры или главного героя!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права