Показано с 1 по 19 из 19
    Опубликовано подсказок3765Получено «Спасибо»3337
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Картинки Презентация Wonderbook и других новинок Sony этой осени

Как известно в этом году многие большие западные издатели решили игнорировать проходящую в Москве выставку Игромир. Sony не стала исключением, и хотя игры и приставки будут представлены на стендах партнёров, своего большого стенда и большой презентации у компании не будет. Чтобы компенсировать это, Sony решила устроить выездное мероприятие для журналистов в ближнем Подмосковье в местечке под названием «Немчиновка Парк Отель». Как и все подобные мероприятия оно было разделено на две части. Первая, состояла из презентации новинок, ну а во второй части новинки можно было потрогать руками.

Презентовать новинки начали с обновлённой версии консоли PlayStation 3. Новая ревизия приставки стала ещё легче и тоньше, а также лишилась автоматизированной фронтальной загрузки дисков, вернувшись к классической для марки PlayStation ручной загрузке дисков через верхнюю крышку. В России, как и во всей Европе, приставка будет представлена в двух вариантах различающимися объемами памяти — 12 ГБ (будет доступна с середины октября по цене 10990 рублей) и 500 ГБ (доступна с прошлой недели по цене 14490 рублей, идёт в комплекте с играми).

Также было анонсировано появление «красной коллекции» игр, в которую войдут многие почти классически игры такие как: God of War, Little Big Planet, Uncharted, Assassin’s Creed и др. Новая линейка будет продаваться по привлекательной цене — 899 рублей. Причём не только в рознице, но и цифровом PlayStation Store. Планируется, что до Нового Года в линейке будет доступно около 40 игр, и постепенно её будут наращивать.

Также было уделено немного внимания рекламе сервиса PlayStation Plus. Ничего нового, лишь были озвучены исключительно общие факты – скорая поддержка сервисом приставки PS Vita и увеличение объёма облачного хранилища.

Далее разговор шел собственно об игровых новинках этой осени. Первой игрой был несерьёзный файтинг «Звезды PlayStation: Битва Сильнейших», который Хидеки Камия в своё время назвал калькой с Super Smash Bros, что в прочем не помешало появится в игре герою Devil May Cry. В игре нас ждёт 14 уровней и более 20 игровых персонажей как из вселенной Sony, и других популярных вселенных. Тут стоит отметить один интересный аспект, на слайде показанном прессе с персонажами других вселенных был Tekken и Bayonetta который официально на данный момент не анонсированы, так что можно сказать, что это эксклюзив Московского мероприятия.

Помимо этого в очередной раз было озвучено, что игра будет поддерживать многие возможности взаимодействия между PS3 и PS Vita. Купленные дополнения будут подходить к обеим версия, а обладатели игры на разных платформах смогут сражаться друг против друга. Правда игра на портативной приставке не так приятная, как на большом экране, там «Битва Сильнейших» превращается в сражение муравьёв.

После этого презентация перешла к части, где речь зашла о LittleBigPlanet для PS Vita. Игру представили лично ее разработчики — старший продюсер XDEV Том О'Коннор (Tom O’Connor) и президент студии Tarsier Studious Маттиас Нигрен (Mattias Nygren). Было подробно рассказано о том, как разработчики постарались сделать, чтобы новая LBP была всё той же большой LBP, но дополненной сенсорным управлением. Особое внимание было уделено режиму «аркады», в котором пользователями могут создавать свои небольшие игры, сравнимые по качеству со многими небольшими проектами для мобильных телефонов.

Отдельно уделили большое внимание связки PS3/PS Vita. Уже скоро в продаже для большой LBP появится дополнение «Cross-Play», которое позволит использовать PS Vita в качестве дополнительно контроллера приставки расширяющего возможности оригинальной игры. Дисплей портативной приставки превращался в карту с отметками ловушек, в панель управления лазером, и рентген для поиска кода, а в заключении сам персонаж с большого экрана перебежал на маленький и закончил там уровень.

Немного внимания уделили и ещё одному проекту во вселенной LittleBigPlanet – гонка «LittleBigPlanet Картинг» для PS3. Особо рассказывать про него нет смысла, это всё тот же «ModNation Racers», но непонятных «Модов» заменили на полюбившимся всем «Носков» из LittleBigPlanet, а так же добавили новые инструменты и возможности.

После чего организаторы приступили к главному блюдо мероприятия, проекту ради которого все туда и шли — «Wonderbook: Книга заклинаний». Как не сложно догадаться из названия, в этой игре в качестве контроллера используется… книга. По сути, Wonderbook представляет собой 12-ти страничную книгу размером 280x235x13 мм, с нанесенными на каждый лист специальными электронными схемами. Также для работы игры требуется PlayStation Move, он выступает в роли волшебной палочки. На экране телевизора игрок видит самого себя, но в руках у него вместо невзрачной книжки и манипулятора настоящая книга заклинаний и волшебная палочка. Каждая страница книги – своя история, своё заклятие из вселенной «Pottermore», написанная самой Джоан Ролинг автором «Гарри Поттера». С помощью специальных пасов на экране можно двигать предметы, увеличивать их в размерах или метким заклинанием зажарить надоедливых жуков.

Для демонстрации игрового процесса была приглашена десятилетняя Катя Старшова (известная как «Пуговка» из сериала «Папины дочки»). Она отлично справилась со своей ролью и смогла пройти все задания демонстрационной версии без особых проблем. Сама игры выглядит и работает намного лучше первых проектов для PlayStation Move, отзывчивость контроллера явно возросла, а различные визуальные фильтры накладываемы на изображение игрока на экране маскируют слабое разрешение камеры. Как и все показанные проекты, игра выйдет полностью на русском, что, несомненно, позволит играть в неё детям. Опасение вызывает только стоимость конечного продукта, заявленные 2000 рублей за комплект, учитывая современные цены на игры, не такие страшные, но если прибавить к ней стоимость самого PlayStation Move и приставки, то получается совсем не детское развлечение.

После завершение презентации началось «свободное» время, когда журналисты смогли сами попробовать все показанные игры. Кстати такая возможность появится и у всех посетилетей выставки «Игромир» с 4 по 7 октября. На стенде компании «1С-СофтКлаб» будут представлены все игры показанные на этой презентации «Wonderbook: Книга заклинаний», «Звезды PlayStation: Битва Сильнейших», «LittleBigPlanet» для PS Vita и «LittleBigPlanet Картинг». Более того там будут показаны и проекты которые небыли упомянуты на презентации - «Умник?!» для PS Vita, «Sly Cooper: Прыжок во Времени» и долгожданный многими «God of War: Восхождение», который можно будет не только увидеть, но и потрогать, так как будет представлена полноценная демонстрационная версия.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network ivanfr1982
    Xbox Live GamerTag ivanfr1982
    Steam ID ivanfr1982

0

Спасибо за инфу!

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network Naragkhuzd
    Xbox Live GamerTag Mr Arthur Dent

0

Была у меня идея получить все трофеи из всех игр, связанных с вселенной Гарри Поттера, и оставалось мне только Лего HP 5-7 для PS3 пройти, а теперь вот выходит ЭТО. Покупать детскую книжку за 2т.р... Пойду, убьюсь о стену %)
    Twitter: miron_khuzd
    Nintendo ID: miron_khuzd

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network sdssdssds

0

Сони проигнорили Игромир? Дожились!!!

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich

0

Цитата Сообщение от Stratege Посмотреть сообщение
    Уже скоро в продаже для большой LBP появится дополнение «Cross-Play», которое позволит использовать PS Vita в качестве дополнительно контроллера приставки расширяющего возможности оригинальной игры.
    Могли бы и бесплатно выложить. Мало им, что люди уже потратились и на пс3, и на виту.

Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»105
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gimmergirlesss

Цитата Сообщение от Stratege Посмотреть сообщение
    «Sly Cooper: Прыжок во Времени» и долгожданный многими «God of War: Восхождение»,
    К сожалению, только это и интересно.
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath

Цитата Сообщение от Дельфин, Весна
    Мы обязательно встретимся, слышишь меня? Прости
    Там, куда я ухожу, весна
    Я знаю, ты сможешь меня найти

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Soma_Kruz

0

Не густо но полезно. сони в последнее время не ту политику ведёт блин! надо дружелюбней к пользователям а они как пылесос тока деньги высасать =___=

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network DIimongg

0

Цитата Сообщение от Soma_Kruz Посмотреть сообщение
    Не густо но полезно. сони в последнее время не ту политику ведёт блин! надо дружелюбней к пользователям а они как пылесос тока деньги высасать =___=
    согласен!

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network TAHKNCT

Интересно,как будет выглядеть 1-ый Let's Play по Книге заклинаний?

И нет, я не играю в танки.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network xf196t

0

Как так?!??? А я только ради них на Игромир и еду!!!

Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network AlexNoodl

Вот я никак не пойму, на какой возраст рассчитаны эти книги, типа Wonderbook? Для детей дошкольного возраста?) А они играют в приставки? Слышал пару недель назад, что "Красная коллекция" будет стоить 900 р на диске и 600 р в цифре? А так получается, что в цифре, что на диске одна цена (Blu-ray и коробки сейчас уже ничего не стоят?)
    Do The Impossible, See The Invisible
    Row! Row! Fight The Power!
    Touch The Untouchable, Break The Unbreakable
    Row! Row! Fight The Power!

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»338
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

0

Смотрел в нашем сторе появилась "красная коллекция", там порядка 25 игр и цены, скажу я вам, не очень-то дружелюбные. Была объялена цена в 600 рублей? Ага, щас. 750 минимальная, но таких игр всего штук 5, все остальные по без рубля тысяче. Ну и где тут хваленые 600 рублей в цифре? Не верю! А презентация так себе, понятно почему Sony игроми продинамили, с таким комплектом, когда у конкурнтов Zombie U, Assassin's Creed 3, Far Cry 3, Halo 4 и иже с ними было бы глупо ехать.

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»111
    PlayStation Network Weenobz
    Xbox Live GamerTag Weenobz

0

Так хотел на ИгроМир , но с деньгами проблемы .

Опубликовано подсказок87Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network BANDICOOT-RUS

Скоро будет стоять у меня дома)

Спасибо за инфо)

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network FRANKLIN_32_RUS

0

Что то вообще неочем какой нафиг еще вандербук,что за бред реализует Сони вместо того,что бы заниматься и в ускоренных темпах проектами,которые подзаморозились лет этак уже по 5-6. Блин сами себе проблемы создают выпуская подбное , а потом терпят убытки.Где проекты на Виту? поперенесли все на весну 2013..

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network mrCrazy_Ivan

0

Цитата Сообщение от FRANKLIN_32_RUS Посмотреть сообщение
    Что то вообще неочем какой нафиг еще вандербук,что за бред реализует Сони вместо того,что бы заниматься и в ускоренных темпах проектами,которые подзаморозились лет этак уже по 5-6. Блин сами себе проблемы создают выпуская подбное , а потом терпят убытки.Где проекты на Виту? поперенесли все на весну 2013..

Такое ощущение, что никаких достойных проектов не будет. Скоро уже год будет, как Vita вышла, а нормальных игр, блин, 4 штуки. Если б они хотя бы все HD collections портировали... Что же дальше нас ждет?!

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Greyder
    Xbox Live GamerTag Greyder73

0

А мне книга нравится)
    Я так понимаю это будет целая серия игр....
    Про возраст - не думаю что это принципиально, мне через пару месяцев 40, а проект заинтересовал, может в детство впадаю лол

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Lizzzi

Цитата Сообщение от Greyder Посмотреть сообщение
    А мне книга нравится)
    Я так понимаю это будет целая серия игр....
    Про возраст - не думаю что это принципиально, мне через пару месяцев 40, а проект заинтересовал, может в детство впадаю лол
    Пощупали wonderbook, толи кусочек демки был неудачный, толи вообще демка сырая, в итоге я ничего не поняла, как то все неудобно и криво.Я все равно правда возьму игру, все таки необычный проект.
    PS3-PITER-STYLE

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права