Показано с 1 по 15 из 15

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Сложность игры Hoa

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Hoa.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 52 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 7 чел.
    • Средняя сложность: 2.14
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 7 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

Сложность
    2.14

Продолжительность
    0+ часов

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro

Очередная игра для релаксации. Красивая картинка и музыка, очень простой геймплей. На полное прохождение с платиной уходит 1,5-2 часа если никуда не спешить. Все трофеи получаются легко за 1 прохождение, большая часть сюжетных, условно пропускаемые выполняются даже без подсказок, достаточно прочитать их название чтобы было понятно где и что нужно будет делать. За сложность изначально хотел поставить 2 из-за последнего уровня на котором управление меняют и не всегда сразу понятно в какую сторону крутить стик чтобы персонаж двигался куда нужно, но этот уровень тоже предельно прост, лишь немного напрягает после предыдущих невероятно лёгких локаций. В итоге за сложность 1. Одна из самых лёгких платин.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Defi

игра как по мне - огорчение, ожидал большего + вечные лаги и проблемы с управлением, ощущение что залипает стик и ГГ двигается куда ему хочется (это прям напрягало до самого конца игры).

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network romero_nio

Игра нарисованная с душой, история тут раскрывается очень хорошо. От начала и до конца проходила Дочка (5 лет) и от уровня к уровню у неё было невероятное количество эмоций. Так и я наблюдая рядом наслаждался красивейшей игрой. Те кто ещё думает, однозначно брать.

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»133
    PlayStation Network SeriiMac

Не очень-то и легкая платина. Последний уровень - одна фрустрация, хоть я и прошел много платформеров, но этот, пожалуй, самый мерзкий. Для детей точно не подойдет. Сложность в конце по экспоненте растет.
    Не очень-то и красивая игра. Два-три пейзажа хороши, остальное порожняк и копипаста. Последние уровня три так вообще уродливы. Плюс постоянные лаги, баги со звуком.

Lamandro, угу, релаксации. Полчаса на однообразный уровень, но с дико меняющимся управлением, перебор, не? Что тут красивого? Я вижу только халтуру лишь бы растянуть игру еще на часа два. Минус за то, что из-за твоего мнения купил-таки игру, ожидая не то чтобы Gris, но хоть релаксацию.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network polosaty1983
    Steam ID Polosaty

Это релаксация, но какая-то уж очень ленивая. Да, местами очень красиво, особенно если не приглядываться, потому что, если приглядеться, то вся магия исчезает.
    Платину получите по ходу прохождения.

0

SeriiMac, вообще то здесь тема для сложности игры, а не для общих впечатлений о ней. Я писал именно про сложность, а не оценивал всю игру в целом. Релаксация там вполне себе вплоть до последнего уровня, аудиовизуальная составляющая и простой геймплей этому способствуют. Есть проседания fps при переходе на новую локацию, но играть это не мешает. Последний уровень может и напрягает, но я его прошел минут за 15, откуда ещё 2 часа? Если сложность в Hoa на 4 оцениваешь, то сколько тогда ставить играм с геймплеем более чем из двух кнопок, даже в интерактивных фильмах можно зафейлить QTE и что, может тогда какой-нибудь Until Dawn за сложность 6 баллов поставим, а, например, Concrete Genie уже 8? В Hoa нет никакого наказания за неудачу, там нельзя упасть и разбиться, тычки роботов лишь откидывают на пару шагов назад, разобраться с управлением на последнем уровне - это самое сложное испытание, но оно уж никак фрустрировать не может.
    Уже имели дискуссию о художественной ценности Gris. Так и быть, повторю здесь: Gris - игра с простым геймплеем, чуть посложнее чем в Hoa, хорошим визуалом, чуть получше чем в Hoa, годной музыкой, чуть поразнообразнее и эмоциональнее чем в Hoa, но с абсолютно нулевым смысловым наполнением. Что пачка слайдов с якобы сюжетом под конец Hoa, что попытка раскрыть тему депрессии в Gris - это фейл, лучше бы ни сюжета, ни смысла в оба проекта разработчики не пытались добавить. Если ожидал чего-то уровня Gris, то должен был получить почти то же самое, как и Gris эта игра - красивая пустышка. Глубины нет в обеих играх. Я не писал, что игра хорошая, а только что она простая, а так же что в ней неплохой визуал и музыкальное оформление.
    Слишком уж ты эмоциональный, накидал минусов всем с чьим мнением не согласен. То, что я написал про релаксацию - это ещё не значит, что проект мне понравился, он просто нормальный, баллов на 7 максимум. Отзыв с впечатлениями о самой игре со всеми её плюсами и минусами, которые там на мой взгляд есть, собирался в ближайшие выходные написать, ладно, теперь смысла особого нет и так кой чего здесь накалякал. Поставить бы тебе минус за то, что на основании отзыва о сложности делаешь за меня вывод о качестве самой игры и сразу минусить бросаешься, ну да хрен с тобой. Как говаривал некто по фамилии Аршавин: "Ваши ожидания - ваши проблемы".

0

Lamandro, ну да, у меня сгорел пукан от такого продукта! И именно из-за последнего уровня. Предпоследний просто уродливая кака, но когда началась автоматическая погоня длинной с нуднейшую минуту, я понял что звездец. Вот если бы без этого, я бы тоже говорил про релаксацию. А так халтура безвкусная. 50 минут вся эта фигня у меня вышла (трубы, завод+зазеркалье). А про два часа я в целом говорил, так как первые уровни тоже не блещут динамичностью и уникальностью.

Про смысл в Gris можно спорить, он довольно открытый, зависит от. Но на эмоциональном уровне он работает. Сколько там отзывов, по-моему на ютубе было, именно от переживших ту или иную утрату. И вот это твое "чуть", я бы заменил на "гораздо". Хотя бы потому что есть разница между сырыми и готовыми макаронами. Да и находок там геймплейных хватает, и играть интересно. Да, минимализм, но со вкусом. Хорош.

В сложности уже давно люди пишут, понравилась игра или нет. Да, добавили отдельно мнения, но многие их игнорируют. Ты написал "релаксация", но тут два часа релаксации (на троечку, правда, но релаксации), и один час (50 минут) фрустрации. Ну и баги со звуком, постоянные фризы. Получается мед с говном. От этого и сложность, ну не ожидал я такой фигни, и это не единица, блин, не теллтэйл, и даже не 2 (майонез).

0

SeriiMac, есть тема для впечатлений, есть тема для сложности, это тема для сложности. Есть оценка сложности получения платинового трофея или прохождения на 100%, а есть оценка самой игры. Как сложность игры не должна влиять на итоговую оценку самого продукта, так и техническое состояние, если оно не препятствует получению трофеев, прохождению игры, не способствует заметному увеличению полного её прохождения, не должно влиять на оценку сложности и времени. Я ни в одном предложении не написал нравится мне проект или нет, лишь перечислил почему считаю её игрой для релаксации. Какая может быть сложность в проекте где гг и умереть то не может, не приходится начинать всё с чекпоинта или с самого начала, от противников нет никакой угрозы, лишь на одной локации нужно пару лишних минут стиком покрутить?
    Незначительные просадки фпс в Hoa у меня на ванильной PS4 были только при смене локаций, багов со звуком не было. Может дело в том, что играл я с перерывом минут на 30 и консоль успела охладиться, х.з. может в игре утечки памяти происходят. Дизайн последних двух локаций нормальный, не хороший, но нормальный, если проходить их по 15 минут, а не по 50 на каждую тратить, то гореть там не с чего. Про погоню могу лишь сказать что стоит воспринимать это как катсцену, в самой игре геймплей гораздо медленнее и сделать одну геймплейную секцию такой динамичной скорее всего не смогли, как, например, в Killzone Mercenary нет управляемых полётов на вингсьюте. В любом случае дизайнерские решения, сюжет или его отсутствие, баги - это всё не для темы про сложность, это для темы про общие впечатления, мало ли кто и что там в какую кучу валит. Оценивать уровень релаксации на 3 или на 10 - это скорее тоже в тему о впечатлениях, игра легчайшая, а уж кто сколько удовольствия получит от её прохождения - это другой вопрос.
    Касаемо впечатлений от Gris и отзывов на ютубе - люди разные бывают, кому-то и Майонез - фановая игра для вечеринок, а кому-то и Техномансер - великая RPG. Думаю, что на Hoa тоже найдутся отзывы в духе: "какая милота". И Gris, и Hoa, и, например, ABZU - это игры на троечку, какая разница на троечку с минусом или с плюсом, на троечку. Не стоит превозносить одну посредственность и принижать другую. Так же не стоит огрызаться если впечатления о сложности были восприняты за впечатления об игре в целом, или чья-то пятилетняя дочь одолела сей продукт быстрее чем мастер платформеров.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network romero_nio

0

Что ты тут развёл. Игра стоит 30 рублей и за эти деньги отлично. Ты на пиво больше тратишь в наши дни. Или ты ори ожидал за эти деньги тут...

0

ну, если для тебя ок все делить на 10 (и то по скидке), то и я поделю ценность этой игры на 10. Ах да, ноль на 10 все равно ноль.

PlayStation Network FunWithKnives
    Xbox Live GamerTag FunWithKnife

0

Как игра для релаксации - не зашла. Вроде и есть все для этого - приятная отрисовка, милый персонаж, музыка, но...Местами было странно непросто. Раскачиваешься на колокольчике - не можешь запрыгнуть, потому что момент прыжка не интуитивен. Хочешь быстро развернуться, но персонаж инерционен, не сразу. Поток игры ломается, сидишь, кнопки наяриваешь. Последний уровень оригинален, но проходить его было мучительно. В общем, обломался с "пресс ту вин"

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network viduolizzz

0

Игра легкая. Кому-то показался последний этап трудным, когда управление меняется наоборот. А мне этот уровень сразу напомнил игру на PS2 Beyond Good & Evil, там с таким впервые встретился

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Defi

0

по вашим отсылкам к игре GRIS решил скачать и посмотреть, ну GRIS это прям очень красиво, там всё качественно как по мне (музыка, анимация, картинка, главное что без багов и отклик от управления 100%), по этому для HOA после игры в GRIS ещё скину балла 3, итого останется 1 балл ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права