Показано с 1 по 13 из 13

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Сложность игры The Dark Pictures Anthology: House of Ashes

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре The Dark Pictures Anthology: House of Ashes.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 2 384 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 39 чел.
    • Средняя сложность: 3.79
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 39 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 4.5
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

Сложность
    3.79

Продолжительность
    25+ часов

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarud

0

Есть много трофеев , которые противоречат друг другу. Для некоторых еще фиг догадаешься что нужно сделать . У меня ушло 5+ прохождений.
    По гайду думаю можно сократить до 2-3 примерно , если все факторы учесть. Игра оказалось длинее прошлых, даже по спидрану вышло около 4 часов

Опубликовано подсказок106Получено «Спасибо»828
    PlayStation Network Riv1404

0

5/10
    25+
    Много не логичного бреда с трофами и конечно же глючный трофей на убийство ультрафиолетовой лампой.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network lethal-delta-tur
    Steam ID depistol

0

4/10
    10+
    Потребовалось 4 прохождения чтобы получить 100%. На первом прохождении играйте в своё удовольствие, делайте заметки. По факту ничего сложного, первый раз запоминаете действия, которые приводят к тому-то, чтобы при следующем прохождении их совершить или нет, в зависимости от трофеев, плюс можно переигрывать некоторые моменты дабы получить ряд трофеев сразу, правда с некоторыми так не выйдет, например с Let Me Have a Go! / Дай и мне попробовать! или Oorah / Ура .
    Игра вариативная и достойная в своей трилогии, на уровне Little hope.
    Дерзайте!

PlayStation Network feelsplean

0

3/10
    10+

Если идти по гайдам и с упрощенными QTE, то игра становится больше долгой и к концу муторной, чем сложной.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»82
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Deter202

0

Раз в год франшиза The Dark Pictures пополнялась одной игрой. В 2021 авторы преподнесли нам House of Ashes, третью по счёту игру, но не последнюю. Конец первого сезона намечен игрой The Hotel, что выйдет в 2022.

Геймплейно игра полностью продолжает маршрут, проложенный в предыдущих проектах: строим отношения между персонажами посредством выбора ответов в диалогах, выполняем qte, исследуем локации и ищем на них же собирательный скарб.
    В плане изменений добавили возможность выбора сложности qte, пропуск вступительных титров при условии, что игра пройдена один раз. В техническом плане к игре так же нет вопросов - игра вылетела всего один раз, не затронув сохранения. Осадок после Little Hope до сих пор остался. Там при вылете игра могла испортить сохранение, что сильно усложняло прохождение.

Что в игре мне понравилось:
    1) Сюжет. Из нынешней трилогии данная игра выступает для меня фаворитом. Интрига сохранялась до последнего, а упоминание Пазузу вообще натолкнуло на дьявольщину (где там мой экзорцист, ага). Отдалённо напоминает мне фильм спуск.
    2) Персонажи. В игре 5 основных персонажей, которых передают нам под контроль. И только в третьей по счёту игре были добавлены персонажи, которых действительно хотелось дотащить живыми до финала. Это я о Салиме и Джейсоне, если что. Оставшуюся троицу пришлось сохранять или убивать сугубо ради достижений. Из второстепенных запомнился Мёрвин. Его похабные шутки едва ли не вызвали у меня facepalm.

К минусам отнесу мат, которого напихали с излишком. Да, где-то в контексте он будет к месту, но здесь с ним переборщили. И в очередной раз в игру не добавили возможности пропуска внутриигровых роликов, при том, что начальные титры на втором прохождении пропускаются зажатием . Почему это не доабвить в саму игру - вопрос к разработчикам.

По сложности поставлю 4 балла. Игру я полностью прошёл два раза для удовольствия, попутно собрав все коллекционки. Дальше началось переигрывание глав для получения оставшихся достижений. Условия получения некоторых трофеев крайне неочевидны, а переигрывать порой приходится чуть ли не весь сюжет. Спасибо тем людям, кто пошагово расписал их получение в соответствующих подсказках. Собирательные предметы, как мне показалось, стало искать проще. Отмечу, что достижение с использованием ультрафиолетовой лампы тремя людьми получил с выходом из игры. Дошёл до момента, где лампой должен был воспользоваться Ник, но его у меня убили. Пришлось экстренно закрывать игру и переигрывать с момента, где они собираются минировать коконы. После использования лампы Ником трофей всё же выпал. Хотя было опасение, что придется все начинать по новой.

По времени 25+. Львиную долю времени занимают внутриигровые ролики. Реализация возможности пропуска данных роликов сильно бы сократила получение платины во всех играх под эгидой The Dark Pictures.

Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network Leksich

0

Сложность 4/10,из за большого количества переигровок глав и самой игры. Сюжет вполне приемлемый. Салиму отдельный респект. Мат неуместен и подпортил впечатления. Ждём следующей части.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network RussianSide

2/10 30ч
    Мне игра показалась самая слабая из серии, но ее достоинств это не умоляет. Толи я уже наскиловался в жанре кинематографических игр, толи уже ничего не чувствую, но платина по времени у меня заняла меньше времени чем предшественники, а сама игра показалась дольше. Я уверен что можно пройти быстрее, так как игра новая и не все пути изучены, но мой совет по предыдущим частям не поменялся, просто пройдите игру и не думайте о платине. И если все же, решили позаниматься садомазахизмом, то ноутбук/планшет с сериальчиками вам в помощь. Иронично правда, вроде играете в кин. игру а платину будете выбивать на других фильмах/сериалах)))

Опубликовано подсказок859Получено «Спасибо»1327
    PlayStation Network hono-no_snake

0

Цитата Сообщение от Soul_Reaper
    The Hotel
    The Devil in me же.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network sshirogumi

Сценариста бы им толкового уже наконец. Сюжет в этот раз совсем уж цирк с конями. Спецотряд морпехов, которым поручено столь важное задание, как поиск химоружия Саадама, представляет из себя сборище дрищей и клоунов. Никакой субординации, одеты во что попало, полное отсутствие дисциплины. Коммандир-полковник - сопливый трусливый одноногий додик, которым все помыкают и не ставят ни во что, его жена црушница - неврастеничка истеричка, спермотоксикозный рил эсс нигга с приклееной намертво к башке панамкой, которому отчаянно не достает мышечной массы, реднек-сержант, малохольный солдат ираксой армии (которая судя по этой игре представляет из себя такой же неорганизованный детский сад, в котором командир лично приезжает к солдатам домой и уговаривает их идти на задание), зацикленный на своем сыне до маниакальной степени и пара нпс-дегенератов с шутками про мамку. И вот эта вся команда по спасению мира бегает 5 часов по подземельям (только музыки из шоу Бенни Хилла не хватает) и попутно разыгрывает совершенно не уместный в данных обстоятельствах любовный треугольник и шоу Военная тайна с Игорем Прокопенко на канале РЕНТВ. Более менее нормальными персонажами при этом выглядят только Джейсон и Салим. Также тот факт, что разрабы во всех своих играх используют каст одних и тех же актеров, просто натягивая их 3д-оболочку на разных персонажей в разных играх, делает все происходящее еще больше похожим на дешевую телепостановку.

Привычный для антологии твист расстроил. Вернее его отсутствие. Медан с Литтл Хоуп были эдакими городскими легендами, где всей происходящей трешнине находилось какое-то рациональное объяснение. В Хаус оф Ашес не так, тут как уже писал выше, прямолинейное и дуболомное РЕНТВ. Лучше бы персонажи снова надышались газом или все оказалось сном собаки, чем вот так как здесь.

Технологически где-то снова стало лучше (камера, полное 4к, хдр), а где-то хуже (лица и лицевая анимация стали явно проще и ввнлядят как-то совсем уж нездорово и резиново). Из удобств появился выбор уровня сложности. Может хоть ко второму сезону дождемся возможности пропуска катсцен (пусть хотя бы после прохождения игры или просто уже увиденных).

Платина как обычно: не сложно, но выматывающе, нужна куча перепрохождений для получения все ситуационных трофеев.
    3/10
    25+

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»82
    PlayStation Network Deter202

0

Hono-no_Snake, Точно, перепутал название с последней картиной находимой.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network xf196t

0

СЛОЖНОСТЬ 4 ИЗ 10.
    Самое сложное это проходить это 5ый раз, нельзя пропускать ролики и это огромное упущение. Плюс не всегда понятно что нужно конкретно делать под ту или иную ситуацию.
    Время 25+.
    5 Прохождений по 5 часов, это сильно. Уже плевать хотелось, когда я слышал эти диалоги в пятый раз. Но сама игра понравилась. Сыграть раза 2, максимум 3 можно. Но не 5.....

Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network GlavBuhVilnius

0

Игра неплохая, а вот платина - очень нудная. Но самая легкая из 3-ех частей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права