Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ninja Gaiden 3: Razors Edge

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ninja Gaiden 3: Razors Edge.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 580 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 6 чел.
    • Средняя сложность: 7.83
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 6 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    7.83

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    За версию для пс3 я поставил немыслимые 10 баллов, ибо эта игра пожрала все мои нервы. Особенно хочу выделить триалы, которые пройти было очень сложно, а главное времени убито чуть ли не полгода! С версий для пс4 все обстоит намного иначе. Единственная сложность платины — это пройти сингл на ультимейт. Глич на карму, как в пс3 не работает, поэтому придется проходить по-честному. Триалы сильно урезали в сложности, теперь их пройти не составит никаких проблем даже новичку! Только из-за сингла ставлю 7 балов. Для новичков это оправданная оценка. Для имеющих опыт будет не более 6 балов.
    Сложность 7/10
    Время 75+

  3. #3
    Аватар для jonik007
    Регистрация: 28.06.2011
    Сообщений: 47
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag jonikfsochi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня большой опыт в нг2 (1250/1250G) на боксе. Так же сигму2 поигрывал. Рейзор попробовал только в мастер коллекшн. Сингл на ультимейте не доставляет прям огромных проблем, если быть готовым к худшим местам, но вот триалы пока не даются на мн и ун. Только мн1 взял почти сразу. Трудно косой крутить и двигаться без срыовов. Часто получается атака косой вперед-треугольник. Видимо, я не лучший ниндзя или что-то не понимаю.
    Итог: 9/10 для новичков (120-150 часов)
    8/10 для опытных (80-100 часов)
    Ну а выбивавшие предыдущий рейзор тут как на прогулке.

  4. #4
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от jonik007
    Трудно косой крутить и двигаться без срыовов. Часто получается атака косой вперед-треугольник.
    Чтобы правильно крутить нужно всегда держать зажатой Л1(блок) 360+треугольник. В идеале у тебя должно получаться постоянное движение за счет 360 и отклонения стика примерно на 2-3 часа. Не знаю понятно ли объяснил. В общем нужна практика, практика и еще раз практика. Как научишься крутить — пройдешь любой триал.

  5. #5
    Аватар для DeadlyBorne
    Регистрация: 26.12.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Карма: 357 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network DeadlyBorne
    Xbox Live GamerTag DeadlyBorne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    3 гайден это просто один из скучных, с убитым балансом слешер, который есть впринципе. Делать игру, где хорошо работает от силы только 2 пушки и делать персонажей, у которых кроме одного зажатия кнопок УТ ничего нормально убить не может - надо уметь. В каком то смысле я рад, что серия забила свой последний гвоздь в эту серию, выпустив этот никому не нужный порт. Хуже боссов, чем здесь - я не видел ни в одной игре. Все выглядят настолько дешево, однообразно и нелогично, что сами разрабы даже не скрывают и не засовывают их в триалы, а спамят одними и теми же боссами из 2ой части, почти в каждом триале.

    Пс4 версия мне далась сложнее чем та же пс3, потому что я достаточно долго еб.лся с УН3, где по сути одна ошибка и заново дерись еще с 12 боссами. Когда на пс3 можно было тупо спамить косой, а игрок за Момиджи мог бесконечно тебя поднимать. Но там и триалов нужно пройти аж 5, что было не шибко сложно с этим глитчом. Но здесь придется максимально вызубрить прием с косой, чтобы сделать все безошибочно. Баланс в игре убит окончательно, он был убит еще в пс3 версии, но здесь я просто даже не знаю как проходить другие триалы без косы, что еще раз доказывает, насколько это у.бищная игра. Триалы с Касуми и Момиджи это вообще отдельный разговор, кроме спама УТ и возможно еще 360+ ничего не поможет. Парой садишься за них играть и вырубаешь через 10 минут, насколько это просто нудно, монотонно и неинтересно.

    Сюжетка проходится намного бодрее, чем триалы. С косой почувствовать сложность можно только на алхимиках и 3х головах в 4 главе, и первые главы с начальным оружием. Улучшение ХП можно использвать как аптечку в сложных моментах , и она очень сильно поможет на вертолете во 2 главе и финальным боссе в 8. За Аяну все просто проходится таким же спамом стика, а с 5 апетчеками проблем ВООБЩЕ нет.

    Для меня это 8 чисто из- за 3-4х часовой дрочки УН3. Все остальное это не больше 5-6 и максимально унылый гринд триалов за баб.

  6. #6
    Аватар для Mozgom
    Регистрация: 16.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 977
    Карма: 10556 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag mozgom


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8-9 баллов в зависимости от навыков. Крутить нормально косу не все смогут научится, у некоторых или даже у большинства могут нервы раньше сдать. Так что иллюзий по поводу простоты комплита из всей серии строить не надо. Да, это самая простая часть в сборнике и в серии в целом, но это всё равно гайден и сложности тут достаточно. По боевой системе - это самая убогая часть. Оригинальная третья часть плоха, но в ней была рабочая боёвка в рамках этой самой части. Ninja Gaiden 3: Razors Edge - это символ убиения боевой системы гайдена, но при этом самая захватывающая кровавая расчленёнка. Комплит этой игры в отношении серии полностью оправдывает пословицу "встречают по одёжке, а провожают по уму". В данном случае по геймплею на сложностях. Касаемо достижения по получению костюмов и прокачки - спасибо, что хоть мультиплеера нет. Прохождение chapter challenge и 100 триалов за девчонок - утомительное занятие.
    Хоть и расстроен, что серию гайденов не продолжают, но с другой стороны - это правильно. Так как после отличной оригинальной части Ninja Gaiden 2 на xbox 360, шёл только регресс.

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Комментарий ради оценки, сложность 6 и то с огромным натягом.Платину выбьет любой желающий

  8. #8
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Без глитча на карму, что есть в версии для ПС3 играть значительно сложнее по началу. Странно, что здесь оценка легче, чем в версии для пс3, там триалы все в коопе легко проходятся, глитч на карму есть, клан батл там буститься и не сильно долго. Поставлю оценку с ориентацией для новичков, так как здесь нужно усилий приложить больше в синглплеере, чем в версии для ПС3. Поставлю 9. Время под 100 часов и 7-8 прохождений.

  9. #9
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DeadlyBorne
    Для меня это 8 чисто из- за 3-4х часовой дрочки УН3.
    На самом деле можно было попробовать любой другой триал. Я Юн9 с первой попытки дошел до последнего падшего Геншина, и помер по своей тупости, улетев в изуну, хотел быстрее добить. С падшими Рю бороться было тяжело. Я тоже проходил это и потом пожалел.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 15.01.2022 в 14:07.

  10. #10
    Аватар для Kristof_Kadaver
    Регистрация: 16.09.2012
    Адрес: Russia
    Сообщений: 2 623
    Карма: 12344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок166Получено «Спасибо»411
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    И снова чистейшая 10-ка. Вот только тут за "гениальные" решения типа: сделать отрез с возможностью только отстреливаться от летающих врагов, при этом обороняя машину, которая на UN взрывается от 3-5 попаданий. Тиранозавр - боль. Босс подлёдный - боль. С последним ни в какую не срабатывал QTE в финальном добивании. Да и вообще как то багов многовато именно в этой части.
    Хотя стало больше вау-моментов и больше локаций, но! Ну почему 75% боссов из предыдущих частей?

  11. #11
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 887
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kristof_Kadaver, Очень интересно, какую оценку ты поставишь оригинальной NG 2 с бокса

  12. #12
    Аватар для Kristof_Kadaver
    Регистрация: 16.09.2012
    Адрес: Russia
    Сообщений: 2 623
    Карма: 12344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок166Получено «Спасибо»411
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, а она у меня куплена и ждёт своего часа Если не сломаю геймпад, и выдержу ещё один забег на 100+ часов с Рю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •