Показано с 1 по 5 из 5

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Elea»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Elea.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Бумажный охотник за трофеями Аватар для garik1917
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network garik1917
    Steam ID donkeykong

Игра "на один раз" да и то за счет легкой платины.
    Увидел со скидкой в PS-store (что-то около 70 рублей) решил попробовать, тем более, что ходилки-бродилки, которые попадались мне раньше были вполне себе ничего (Хроники минувших дней, или Rime). Но для этой игры даже 70 рублей это очень много!!!
    В игре плохо абсолютно все:
    1). Сюжет. Вроде бы он есть, но, понятен, судя по всему, только разработчикам. Нет никакого понимания куда я сейчас иду и главное зачем и что вообще делаю.
    2). Механика игры. Просто багованное нечто. Пару раз игра "ломалась" - ни с того ни с сего управление не слушалось и скорость увеличилась раз в 10 (явно глюк движка). В любой момент игра переключает язык с установленного (я выбирал русский) на английский - то ли опять же глючит игра, то ли переводчики схалтурили. Сглючил один трофей - никак не хотел выпадать (пройти лабиринт за 15 секунд), хотя я делал все правильно, неправильно там просто нельзя! После трех раз удаления сохранений и переигрывания он все же выпал, но неприятный осадок остался.
    3). Сам геймплей ооооочень нудный - скорость передвижения главной героини ниже физически возможной, особенно в первой части игры, да еще и нельзя пройти дальше не прослушав нуднейшие диалоги по телефону. Вообще непонятно, зачем в игре сделали возможность "крутить-вертеть" предметы - это абсолютно ничего не дает.
    Еще не понравилась музыка - очень монотонно, как будто клавишник уснул за синтезатором)) Также игра противопоказана эпилептикам - в игре есть напоминание об этом, адское мигание просто вырви-глаз в некоторых моментах.
    В общем, игру стоит взять на распродаже только ради быстрой и легкой платины, да и то проходить сразу по гайду - самому разобраться в этом диком сюре будет очень сложно. Все выше написанное - это мое личное мнение, может и найдутся те, кому она понравится. Удачи!)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для SeriiMac
    Опубликовано подсказок202Получено «Спасибо»106
    PlayStation Network SeriiMac

Если не обращать внимание на вырвиглазные моменты, а они в прологе и почти во всей второй главе (всего в игре три главы), то за цену ниже 100 р. вполне можно сыграть. Очень и очень на любителя, но светлые пятна есть. Мне понравилось бродить по футуристическому дому, по кораблю и по Марсу, который будто из Биошока. Позабавили болгарские отсылки. Про музыку плохого не скажу, играл в наушниках - вполне атмосферно. 5 эпилептиков из 10. Отдельно - Y-хромосому авторам за сценарий.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для darkitechtor
    Опубликовано подсказок147Получено «Спасибо»214
    PlayStation Network darkitechtor

garik1917, на данный момент часть багов пофиксили и добавили возможность пропускать диалоги. Тем не менее, я НЕ рекомендую брать игру даже на распродаже ради халявной платины, потому что она просто ужасна и не стоит потраченного времени

Бумажный охотник за трофеями Аватар для garik1917
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network garik1917
    Steam ID donkeykong

0

darkitechtor, Полностью согласен Даже та ерундовина про тыканье пальцем в банку с майонезом мне показалась интереснее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права