Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Resident Evil 3 Remake»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Resident Evil 3 Remake.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Начинающий охотник за трофеями Аватар для RuGamep
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»173
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RuGamep

Прошёл игру и могу сказать следующее: то что я увидел мне очень понравилось. Отличное переосмысление оригинальной Resident Evil 3: Nemesis с доработанной графикой Resident Evil 2 Remake. Поработали с освещением и текстурами. Так же очень понравились новые мувы персонажа: перекат, уворот, которые помогают очень сильно при встрече с зомби. Так же в игре появилось намного больше экшона, который начинает тебя преследовать прям с самого начала игры. Немезис доставляет намного больше проблем в игре чем Мистер Х.
    Игру рекомендую всем любителям экшона и конечно же любителям Resident Evil Мой совет вам лучше начинать проходить с Resident Evil 2 Remake тем кто еще не играл.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для FunTox
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network FunTox
    Xbox Live GamerTag iFunTox

Не играл в оригинальные части, знакомство с серией началось в 2019м году с ремейка. Вторую часть прошел и получил удовольствие, но третья часть понравилась намного больше. Одно из самых главных преимуществ, как по мне, что она не затянута, в отличии от предыдущей части. Даже, наверное, коротковата учитывая такой ценник. За то она проходится за один день и даже не начинает надоедать. Если вторая часть, была хоррором со страшными моментами, то эта часть намного больше шутер, за всю игру на стандартной сложности ни разу не возник случай с полным отсутствием патронов, даже ни разу не испугался, а я пугливый

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для MrShiro20
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network MrShiro20

0

прошел игру за 5 часов собрал почти все
    из +
    - бодро не затянуто
    - графика
    - магазин ( в котором можно покупать плюшки тип: бесконечная ракетница, автомат, пистолет и тд) за очки которые даются за испытания
    из -
    - ну мало хоть и бодро
    - мало костюмов для персонажей
    - и нету как в оригинале выбора было бы интереснее перепроходить игру

платину буду выбивать сто процентов только бесконечную ракетницу открою

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Ximul
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ximul

Игра великолепна.
    Хоть и ремейк, но при это выглядит и чувствуется как совершенно новая игра
    К плюсам можно отнести
    - магазин ( в котором можно покупать плюшки) за очки которые даются за испытания
    - интересный сюжет, который весьма отличен от оригинала
    - Карлосу дали намного больше сюжетного времени
    из -
    - мало
    - мало костюмов для персонажей
    - и нету как в оригинале выбора действий
    - Бреду совсем время на экране урезали

Начинающий охотник за трофеями Аватар для VadimAk47
    PlayStation Network VadimBCool
    Xbox Live GamerTag VadimAK47

Так то неплохой ремейк, выбил и даже надоесть не успела. Но вот в чём огорчился, так это в отсутствии некоторых локаций из оригинала. Где кладбище? Где башня с часами? (ну формально она есть, дерёшься на её фоне, но это не то). Ах, да! Ещё червя огромного нет Ну а так всё в остальном класс!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Instant_Maker
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Instant_Maker

0

8/10

Приятный ремейк, бодро и интересно, прошел пока только 1 раз. Да, проходится за 4 часа, но надоедать не успевает
    Хочется все найти и открыть. В целом, кто хочет, но может подождать - потерпите до скидок. Если никак - берите за фул прайс (я за фуляры купил).

Игра оч сильно отличается по темпу и типы от ремейка второй части.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для MadWulff
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network MadWulff
    Xbox Live GamerTag MadWulff

После великолепного римейка ре2 ждал от 3й части тоже самое.
    Но не получил((( Игра скорее по мотивам 3й части. Очень много урезали + физику тел убрали, зомби уже не такое мясо как во 2й...

В целом игра не плохая на 8 балов. Но мне как фанату который начал знакомство с серией именно с 3й части. Новый римейк очень огорчил. Ждал совсем не такую игру. Но лучше так нежели 6-я

Начинающий охотник за трофеями Аватар для phantom1567
    PlayStation Network voron125

Добрый день дамы и господа! Как фанату серии Resident evil, мне очень понравился ремейк 3ей части во всех смыслах!
    Механика, графика все в наилучшем виде, персонажи живые, такое чувство что смотришь компьютерный фильм)
    Всем кто не играл очень советую и буду ждать с нетерпением выхода Resident evil 8!
    Моя оценка игре 10 баллов!!!)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для volkovv89
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network volkovv89

Захватывающая игра, крутейшие постановочные катсцены и еще много плюсов которые можно перечислять.
    Из минусов только количество игровых часов... Первое прохождение с рысканьем по всем углам и открытием всего заняло 6 часов. После чего перепрошел на каждом из уровней сложности что заняло от 1ч 07м до 1ч49м

Начинающий охотник за трофеями Аватар для DarkMAD55
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DarkMAD55

Об игре можно высказаться двояко. Если расценивать ее, как ремейк, то можно поругать за кучу вырезанного контента, который был в оригинале. Но если смотреть на нее, как на некоторое переосмысление или самостоятельную игру то она хороша! В первую очередь хочется похвалить экшен сцены за отличную постановку и режиссуру. Одно только вступление, как бы говорит: "Ребята это будет охренительно!" Геймплейно игра от ремейка 2 части далеко не ушла. Из существенных отличий надо отметить систему уклонений, позволяющая увернуться от удара, а если подгадать идеальный момент еще и на 1,5 сек. замедлиться время. Нож теперь не ломается. Однако, если вас схватит зомби, то спастись, вставив ему нож в голову или гранату в рот, не получится. Вместо этого нужно быстро прожать всплывающею кнопку, дабы снизить урон, который вы получите за укус. Вообще, сравнивая ремейк двойки и ремейк тройки, можно сказать следующее. RE2 это был хоррор с элементами боевика, а RE3 это больше боевик с элементами хоррора. Игра идет очень бодрым темпом. Практически большую часть времени, что-то происходит, идет сюжет, погоня и т.п. Персонажи стали более живыми и некоторым уделили больше внимания нежели в оригинале, это хорошо. Карлос, так вообще, практически, стал полноценным вторым персонажем. Теперь он не ограничен одним только походом в больницу (которая тоже стала обширней). Графон в игре все так же шикарен! Улицы, персонажи, монстры все выглядит потрясно. В игре классная музыка, которая сопровождает практически всю игру, в отличие от resident evil 2 remake (за то там был охренительно проработанный звук окружения, здесь таково нет). Ну и конечно же надо выскзаться про Немезиса. Он смертоносен, быстр и выглядит просто жутко (в хорошем смысле). От него просто так не убежать, нужно либо дать отпор либо притормозить его. Главный вопрос, пугает ли он так же, как оригинал? Я думаю, что не совсем. Своими внезапными появлениями он конечно заставит "взбодриться", но коленки от него трястись не будут, как от оригинального Немезиса. Говоря о хорошем, хочется отметить, пожалуй, самый главный минус игры - это ее продолжительность! Она очень короткая, я прошел ее за 4ч 55мин и это размеренное прохождение с изучением и поиском всего лута на локациях. Но тем не менее от игры у меня остались положительные эмоции! И оценку она заслуживает 8/10 (скажем так третье место среди ремейков резидента, ремейк первого это 10/10, а ремейк двойки 9/10).

Зашедший просто посмотреть Аватар для black__blade
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network DancingInShadow-

Ximul, так в оригинале у него тоже была пара фраз и убийство Немезисом. Возможно, мною ощущается его большее участие в ремейке тем фактором, что он учавствует в сюжете ещё до своего визуального появления, звоня Джил перед нападением.

Зашедший просто посмотреть Аватар для black__blade
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network DancingInShadow-

0

VadimAk47, кстати, червь хоть и интересен, не факт, что вписался бы органично в эту игру.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Noizzles
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»68
    PlayStation Network Noizzles

0

Ощущение, будто это экранизация оригинальной RE3. Загадки, локации и противники порезаны для максимального темпа повествования, что в современных реалиях, наверное, не плохо. Новичкам зайдет, фанаты сильно разочарованы не будут, всем хорошо, но все же не RE2 Remake.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Starcardus
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network Starcardus

На мой взгляд, ремейк третьей части нужно сравнивать с оригинальной третьей частью, а не с ремейком второй. Оригинальный немезис тоже значительно короче оригинальной второй части (к слову длиннее второй части только код Вероника). И тут все хорошо: Третья часть не пугала тогда, не пугает она и сейчас, Немизис был реально надоедливым тогда, таким он и остался в ремейке. Его первые появления были неожиданными, так и осталось. Рельсотрон оставили? Оставили) Загадки какие никакие вырезали, ну и ладно. Я когда в свое время играл в оригинал, будучи 10 летним ребенком, ощущал, что они только для растягивания хронометража в условиях крайне короткой сюжетной линии.
    Но если мы говорим о сравнении ремейков, то повествование переосмыслено сильнее, чем в ремейке второй части. Я даже было испугался, что часть игры с поиском лекарства вырезали, но все обошлось. Игра изменена чуть более, чем полностью, но в отличии от ремейка второй части изменения не такие болезненные для игроков (взять хотя бы отсутствие полноценных сценариев А и Б во втором ремейке).
    Мне понравился арт и саунд дирекшн, понравилось то самое давящее чувство постоянного присутствия немизиса. Понравились катсцены. Игра вообще вышла, на мой взгляд, более цельной что ли, чем оригинал.
    Мне очень не понравилась идея с разблокировкой снаряжения через рекорды и последующий анлок в магазине. Мне кажется, что система а-ля пройди игру на ранг S на высокой сложности и получи бесконечную ракетницу, куда более справедлива, чем пофарми на изи мобов в госпитале.
    Не понравилось, что в оригинальном костюме вместо юбки шорты. Не то чтобы я был любителем заглядывать под юбки, но классический костюм выглядит так, будто Джил бегает в пижамных шортах.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 07.04.2020 в 12:14.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для sgfat
    PlayStation Network dj_fat_omsk

0

Сразу о главном: она невероятно короткая! Я спокойно шатаясь по локациям и исследуя почти каждый угол, прошёл её за пять часов. Жалею, что по глупости включил лёгкий режим в каком-то муторном месте, а мне не хотелось возиться. Короче, оказалось дальше всё проще и к концу у меня оружия было просто валом! Лёгкий режим вообще не рекомендую. В общем по самой игре я получил удовольствие, но оно крайне короткое ) Для поклонников серии рекомендую, но игра стала чистым экшеном, никаких головоломок, всё крайне линейно, всегда понятно что делать, во втором хоть какие-то заморочки встречаются, тайные фотки с секретными местами и тд, тут нет ничего подобного, кроме камушков в самом начале. Короче, я её прошёл и продал, учитывая что диск по предзаказу у меня, как и у многих, появился за несколько дней до релиза, его забрали через пару часов. Вот рекомендую по такой же схеме попробовать и решить оставлять её себе или нет. Вторую часть я взял себе в коллекцию в цифре, а вот эту по полной цене... Ну крайне сомнительно. Высокая цена обусловлена наличием дополнительной сетевой игры "Resistance", но у меня даже не было интереса запускать, может и зря, но вот такие впечатления. Возможно когда-нибудь потом, возьму её по скидке, ради платины, но не факт.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для princesod
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network stringofsoul

Великолепный проект правда не без минусов
    минусы
    -ИГРАТЬ только на только на харде в первый раз!!! в противном случае у вас будет просто забег по локациям
    -система повреждений гнилушников пострадала из-за их количества
    -мало ребусов
    плюсы
    -прекрасное переосмысление сюжета, отличная постановка сцен
    -персонажи получилли больше времени, особенно карлос
    -доджи персов разные, это круто
    зомбей больше и они намного активнее , да вообще фауна представлена лучше чем в РЕ2

брать всем кто любит РЕ, но если вы мега фанат именно тройки-разочаруетесь

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Hunter-Best
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Hunter-Bestt

Истинный хардкор, сложность ад без плюшек магазина)

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»536
    PlayStation Network Vadim666

Советую начинать на хардкоре. Во-первых вы откроете после этого кошмар, сократив на 1 прохождение на пути к платине. Во вторых лишь на этой сложности это хоть какой-то сурвайвал и местами реально сложно, предпоследний босс убивал меня два часа, хотя у меня были тьма патронов для лучшего оружия. Ну и опять же тогда игра у вас не 4 часа займёт, а около 8, так как умирать будете регулярно. На этой сложности я реально кайфанул. Для любителей сверх хардкора есть ад и кошмар без читов.
    Что по поводу самой игры мне всё понравилось, но вот как ремейк это очень странно. Если вторая часть была достаточно похожей, то тут вообще другая игра! Появилась канализация, убрали пару локаций оригинала, всё остальное переделано вообще полностью. Другие боссы, другие враги, изменился сюжет, порядок событий и т.п.. Убрать Немезиду и никто бы не узнал оригинал вообще.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для mitri
    Опубликовано подсказок101Получено «Спасибо»162
    PlayStation Network mitri6771

Скажу так: лично я ни капли не пожалел, что взял в цифре по фуллпрайсу, даже учитывая, что Resistance, скорее всего, вообще запускать не буду. Расстроился только из-за того, что первое прохождение сделал на стандарте, в RE2 этот режим был явно посложнее, здесь упростили, видимо, из-за того, что добавили еще "Кошмар" и "Ад". Но ничего - планирую сделать второе прохождение на Хардкоре без читов. Потом фарм, забег на Упрощенном без хилок и сундука, две последние сложности с базукой... Короче, контента мне хватит, эту игру тянет перепроходить, а эта лучшая похвала для Резидента.
    Да, жаль, что маловато локаций и убрали развилки, но то, что в игре есть, сделано классно - графика, переосмысление персонажей и сюжета. В общем, очень крепкая часть, хоть и не дотягивает, конечно, до шедеврального RE2.
    С другой стороны, понимаю тех, кто игру ругает. Если бы Capcom позиционировали RE3 как большое DLC к RE2, скажем, за 2.000, то кругом были бы только положительные обзоры. А так, конечно, для не фаната отдавать 3.500 за линейное приключение на 5 часов - попахивает Орденом 1886... Resistance в качестве компенсации выглядит, прямо скажем, провально - это откровенный free-to-play, уже и бустеры в Сторе лежат за немаленькие деньги.
    Итог: 80/100 , которые поставили на Stragete, по-моему, оценка в самый раз. Плюс/минус 5 баллов, смотря, как Вы относитесь к серии и многократным повторным прохождениям.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права