Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию PS Vita получила обновление ПО 3.73: закат одной из лучших портативных систем

16 октября PlayStation Vita снова напомнила о себе простым, но лаконичным обновлением прошивки за версией 3.73. Согласно официальной информации со страницы Sony, новая версия программного обеспечения «‎улучшает производительность системы». Однако улучшать уже нечего, так как несколько лет назад японская компания перекрыла кислород своему портативу, прекратив выпускать игры от внутренних студий, а затем и вовсе выполнила добивание, объявив о завершении производства картриджей, что ознаменовало прекращение поддержки подавляющего большинства сторонних студий. О завершении выпуска самих консолей было заявлено ещё весной этого года — остатки не распроданных PS Vita в магазинах смели всего за пару недель после новости.

Очевидно, что апдейт является очередной попыткой Sony залатать уязвимость ко взлому и осложнить жизнь пиратам. Обновление также коснулось и PlayStation TV.

Мы можем не без уважения вспомнить как такие компании, как Atlus до последнего поддерживали PS Vita, но теперь на консоль через цифровой магазин Playstation Store лишь изредка заглядывают инди игры от Ratalaika Games и нескольких разработчиков-энтузиастов.

В начале года Atlus выпустила Catherine: Full Body на Виту в том числе, и всё же западный релиз остался за бортом, и до нас добралась лишь версия для PlayStation 4. Совсем недавно — 10 октября 2019 года — в нашем PS Store состоялся выход Spirit Hunter: NG. Данная хоррор-новелла с большой долей вероятности является последним относительно крупным third party релизом на PS Vita на западном рынке.

OLED экран PS Vita по прежнему является лучшим из всего, что было предложено портативными консолями на сегодняшний день. Игры с сильным визуальным дизайном от Vanillaware, Atlus и др. студий до сих пор отлично смотрятся на карманной системе Sony.

Мы могли бы целый день говорить о том, как Sony обрекла PS Vita на погибель с самого начала, не смотря на отличное технологическое оснащение и большую поддержку third party разработчиков. Однако давайте просто вспомним, насколько хорошо нам было с этой консолью.

Я начну: ваша любимая игра на PS Vita? Моими самыми любимыми играми, которые я прошёл на вите являются Mary Skelter: Nightmares, серия Danganronpa и Persona 4 Golden. Согласен, достаточно нишево. Но ваш топ любимых игр на вите может включать более известные проекты, например, Uncharted Золотая Бездна можно назвать самой недооценённой и, при этом, отличной игрой, а Gravity Rush в своё время перевернула представление многих о вертикальном геймплее в прямом смысле.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для BigDogRule
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network BigDogRule

Soul Sacrifice Delta.
    Спасибо MasamuneSW за то, что замотивировала её попробовать. Отличная игра, затянула весьма сильно.
    Ей бы продолжение в виде уже полноценной рпг, такая ж интересная вселенная

Металлический охотник за трофеями Аватар для ContrWF
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF

Цитата Сообщение от Manul_delKotik Посмотреть сообщение
    ваша любимая игра на PS Vita? Моими самыми любимыми играми, которые я прошёл на вите являются Mary Skelter: Nightmares, серия Danganronpa и Persona 4 Golden. Согласен, достаточно нишево. Но ваш топ любимых игр на вите может включать более известные проекты, например, Uncharted Золотая Бездна можно назвать самой недооценённой и, при этом, отличной игрой, а Gravity Rush в своё время перевернула представление многих о вертикальном геймплее в прямом смысле.
    Если учитывать игры, которые я играл только на PS Vita и не пробовал те же самые игры на других платформах, то лучшими, наверное, будут: Rayman Legends, Rayman Origins, Child of Light, SteamWorld Dig 1-2 и SteamWorld Heist

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Junglist_Murdah
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network jungl1st_murdah

Жаль Виту, хорошая портативная консоль. Из запомнившихся и любимых игр - Айзек.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»137

На данный момент, ps Vita остаётся моей любимой портативной консолью. Функционал psp она полностью поглощает, а контент 3DS, по большей части, мне не зашёл.
    А вот на ps Vita я играл очень много, и именно она открыла для меня многие игровые серии и отдельные тайтлы. Первое - это, естественно, Gravity Rush. Отличный экшен в открытом мире с тёплым и ламповым визуальным стилем и очень годной фишкой с изменением гравитации. Жаль, что вторая часть получилась не такой приятной. Далее, WipEout 2048. Я пробовал игры этой серии на psp, но там это были какие-то странные гонки на футуристичных болидах по очень узким трассам. И тут я пробую демо WipEout 2048, которое сходу поражает меня своей графикой и музыкой. Ну а трасса, представленная там, была очень красивой и широкой. Потом попробовал демо Uncharted: Золотая Бездна, и оно показалось мне довольно скучным. Но потом я оформил себе пробную подписку ps+ (да, в те времена плюс не требовался для онлайна, а покупался из-за того, что там раздавали годноту) и прошёл уже полную версию "Золотой бездны", и обнаружил, что игра очень даже приятная. Собственно, с этого и началось моё знакомство с Uncharted'ом. Также именно на ps Vita я впервые поиграл в один из своих самых любимых файтингов - Dead or Alive 5+. Много часов просидел в сингле и онлайне Soul Sacrifice (который радовал своей боёвкой и мрачным дизайном, а ещё, в отличии отца-основателя жанра, был весьма прост в освоении). А когда вышла бета-версия Killzone: Mercenary, я очень долго подбирал свою челюсть с пола от её технического исполнения. Естественно, игру взял по предзаказу. Наверное, это мой самый любимый портативный шутер, да и один из самых любимых вообще. С интересом проходил сингл, много сидел в онлайне. Как и Uncharted: Golden Abyss, эта игра позволяла использовать прицеливание гироскопами, которое позволило привыкнуть к стрельбе на стиках и сильно повысило мою точность. Потом был добрый, оригинальный и очень занимательный Tearaway, который отлично использовал все особые фишки консоли. Ещё с удовольствием играл в Freedom Wars, как в сингле, так и онлайн, объединившись с хорошими людьми с одного форума. Также данная консоль открыла для меня игры Vanillaware (ремастер Dragon's Crown я потом с большим удовольствием забрал в творческом конкурсе на этом сайте). Ещё с интересом проходил игры серии YS. Memories of Celceta была неплоха, но страдала от технических проблем. А вот Lacrimosa of Dana уже увлекла с головой. Лёгкая, приятная, трогательная и интересная action-rpg. Да и в целом, было много годных игр, в которые я на ней играл. Всё и не упомню.
    В принципе, свой топ-10 игр для этой консоли расписал в соответствующей теме на форуме. https://www.stratege.ru/forums/showt...t=67681&page=2
    Недавно, правда, я таки смог ушатать свою консоль: разбил экран. Поэтому пришлось заказать всю переднюю панель на известном сайте. Надеюсь, я смогу её заменить, не сломав всё остальное.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Tayfo
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301

Брал я витку изначально ради одной единственной игры - Persona 4.
    Уже потом я познакомился с Maramasa Rebirth (охренительно красивая, особенно если играть на версии с oled), Freedom Wars, Shinobido (я большой фанат Tenchu), Toukiden и конечно Gravity Rush. Не топ, но считаю их одними из лучших. Такие игры как Анчартед или Килзон вообще не пошли почему-то.

Охотник за постельными сценами Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»321
    PlayStation Network Gilaruil

Пожалуй, лучшей назову Persona 4 golden, с неё открыл мир jrpg. Очень понравились killzone и "дитя света".
    Незаслуженно забыл упомянуть Gravity Rush, которая зацепила так, что не хотелось выключать игру даже после прохождения сюжетки. Совершенно необъяснимо чарующий мир, в который погружаешься с первых же кадров, глядя на катящееся яблоко.
    Кстати, благодаря ей наткнулся на стратег) когда закончил сюжетку, начал выполнять испытания и искать, как бы ещё продлить жизнь в этой игре. Ради интереса открыл трофеи, а там три штуки закрытых. Пришлось лезть в инет, так на сайт и наткнулся) Трофеи, кстати, полез смотреть не зря, потому что там были 3 секретных босса, которых радостно побежал искать и уничтожать.
    Удивил Анчартед, был уверен, что получится "игра по мотивам", где есть знакомое название, а качество будет так себе. Ничего подобного, отличная вышла игра.
    Для меня вита пока не мертва по той причине, что ещё есть, во что поиграть. И хотя список имеющегося и непройденного потихоньку сокращается и когда-нибудь закончится, от консоли не избавлюсь. Она отличная во всем. Только сенсор чудит сейчас сильно, залипает, как будто видит касания, поэтому практически невозможно играть в игры с поддержкой сенсора. А возможности отключить его я не нашёл ((
    Ещё у виты нравится дизайн. Но только у фаток. Когда увидел новую ревизию, не смог сдержать смех, настолько она показалась нелепой. Возможно, дело привычки, но мне совершенно не понравилась. Ещё и экран заменили на LCD, вот уж сэкономили так сэкономили.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Holesimus
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network holesimus

Попрежнему играю на ней и стараюсь брать какие-нибудь хорошие индюхи по скидкам, жаль что на хорошие и желаемые игры редко появляются скидки. Лучшая и одна из любимых игр почти везде - SMB.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для moadib
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network moadib73rus

Persona 4 и Ys: Memories of Celceta

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для warhammer82
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»722
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

ContrWF, отличная подборка, игры "паровой вселенной" очень крутые, и самое главное оригинальные.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для warhammer82
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»722
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

У каждого свой топ, читаешь статью и приятно удивляешься, есть игры в которые даже не успел поиграть.
    Мой топ довольно прост:
    1. Анчартед золотая бездна
    2. Гравити раш
    3. Рейман ориджин
    4. Киллзона наемники
    5. Игры серии "паровой вселенной"

Есть ещё много хороших игр, но это самый топ для меня. Например за бортом осталась вита версия PvZ, в нее прям залипал или деад нейшнн. Консоль была отменная, зачем сони решила её добить - лично мне совсем непонятно, вливали бы деньги в игры/разработчиков и всё бы окупилось многократно. Так же неприятный момент был когда стали подрезать приложения на вите - скайп, ютуб(кстати, кто не знал, но на вите он был без рекламы), особенно больно лично для меня прошло отключение NEAR, этим сразу мне закрылся путь к паре игр в которых я очень хотел платину (одна из них злые птички трилогия). Вообщем жду нового портатива, который надеюсь будут продвигать.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»137

Gilaruil, вот, кстати, тоже был забавный момент. На каком-то сайте сидел, делился своими положительными впечатлениями по поводу Gravity Rush. Потом получил в личку сообщение типа "Гы-гы, говоришь, что любишь GR, а сам там даже платину не выбил". Щас я, конечно, понимаю, что любовь к игре не всегда ведёт к тому, чтобы выбивать в ней платину. Но тогда попёрся в гугл, нашёл Стратег, выбил платину.
    И вот я здесь уже который год?

Металлический охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Provisorus

Был солнечный денёк, 15 июня 2012 года, и я зашёл в нашем торговом центре в гипер-маркет "белый ветер", которого на данный момент не существует. Зашёл для того чтобы потратить накопленные и надаренные деньги, чтобы купить Iphone 4s. Выбрав модель и оплатив покупку на кассе, у меня оставались ещё свободные деньги и я наткнулся на PS Vita. До этого я много слышал о консолях Сони, но именно портативная система мне больше всего импонировала, а также то что на ней недавно вышел новый МК. Купив консоль и придя домой я сразу же вставил картридж с МК и просто офигел... Такая графика, так удобно играть, так всё круто... А потом я зашёл в онлайн и я почувствовал как подступает комок к горлу и наворачиваются слёзы. Нет, не из-за того что мне надрали зад в онлайне, а из-за того что я вдруг вспомнил свою Сегу Мегадрайв и первый картридж МК 3 Ультимейт. Знаете, это так иронично, по сути блин прошла целая эпоха, когда мне родители купили Сегу и я был так сильно рад, что не выразить словами и тут проходит столько лет и я уже сам заработав на консоль сижу в кресле и играю уже не с другом перед телевизором на джойстиках, а на каком-то супер устройстве держа всё в руках (и экран и элементы управления) и играя против человека, который за тысячи километров от меня. Это не передать словами, то чувство. Но главное достоинство Виты что она вернула меня туда на какие то мгновения и они мне были по-настоящему дороги.
    Ну а дальше понеслось. Я хотел увидеть, а какие ещё бывают сейчас игры, т.к. уже много лет играл только в ВоВ. Скачал демку Гравити Раш и меня просто унесло. Я сразу же купил в сторе полную версию, хотя для меня тогда потратить 1300р НА ИГРУ это было что-то с чем. Я также в этом "белом ветре" купил сразу же картридж Resistance: Burning Skies. Блин, как же у меня тогда плохо получалось целиться стиками, это жесть))) И меня также поразил онлайн - вы не поверите, но тогда в этой игре рубилось просто дофига народу! Потом помню меня забрали в больницу с почечными коликами, в которой было полно тараканов и Вита просто наполнила это время самыми яркими красками. Помню также как приходил всегда в этом же торговом центре в небольшой отдел к продавцу, которого звали Герман и он всегда мне привозил новинки на Виту (AC: Liberaion, Persona 4 Golden, Soul Sacrifice, Killzone). Я безумно скучаю по тому времени! Ну а потом я открыл для себя мир dungeom crawler-ов и jRPG. Но если говорить какая любимая игра на Вите, то я думаю это безусловно будет Gravity Rush.
    Сейчас у меня две Виты : обычная, которая куплена в 2012 году и слимка, которую я купил в 2017 году, т.к. они уже тогда начали пропадать и я побоялся что если вдруг фатка умрёт, то я просто не буду знать что мне делать (бу вещи крайне не люблю).
    В итоге что я хочу сказать: я БЕЗУМНО ненавижу Сони за то как они поступили с Витой, но я также и БЕЗМЕРНО им благодарен за неё и за ту массу счастливых часов что она мне подарила... Как говорится: "Не плачь, потому что это закончилось ; улыбнись, потому что это БЫЛО".
    P.S. Ну и моя скромная коллекция, хотя очень много и в цифре.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Falcon_J
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Жаль, что Витюня была брошена на японщину... Очень большой потенциал у консоли. На ней вышли удачными эксклюзивы Uncharted,

Killzone

и Resistance.

Если бы политика партии была бы другой, то мы увидели бы ещё много хороших игр...

Rayman Origins на Vita

для сына навсегда останется первой игрой за которую он сел серьёзно в 6 лет. Мне же больше запомнится Rayman Legend, т.к. только в версии для PS Vita получение бриллиантового кубка в соревнованиях является обязательным условием для платины. А получить его не так просто, как может показаться

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Pharos
    PlayStation Network Arisato7

Я тоже покупал виту только ради Persona 4 ^^ Но потом в моей жизни появились :Shinobido 2, Danganronpa, Zero escape, Gravity rush, Rayman, Lost Dimension, Dynasty Warriors, Xonic superbeat, Lumines и т.д. (это самые наиболее запоминающиеся и любимые). И после я понял, что не зря потратил деньги. До сих пор влюблен в виту и факт того,что её бросили в самом начале заставляет немного взгрустнуть. Надеюсь,что вскоре у нас будет новый младший брат виты (да, я не теряю надежду ^^). Жаль,что многие игры из Японии не вышли на неё, но тут уж как сложились звезды. Вита 4ever~ ^^

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Saem

В своё время представление о вертикальном геймплее для меня перевернула игра Dark Void на PS3 (2010), с тех пор никакой Gravity Rash не удалось произвести сравнимое впечатление.
    А в тройке любимых игр на PS Vita у меня были и остаются полноценные выпуски брендовых Кillzone, Resistance и Uncharted.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для 4ernovik
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Chernovik89

Чуть слезу не пустил.(
    Killzone, uncharted, god of war пару раз играл. А вообще в командировки до сих пор беру с собой и с удовольствием играю

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Shirube
    PlayStation Network vergildormu

Серия Zero Escape и Danganronpa. Так же большую часть метал гиров прошел именно на вите. Да и ритм-геймы с Мику очень зашли. Очень жаль что так получилось, библиотека игр на неё всё ещё неплохая, хотя следобавло больше японщины продвигать на наши рынки.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для nick22011985
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network nick22011985

Блин так хочу ps виту купить,уже давно нет времени с гонять в город купить.Брать б/у неохота, хочу с коробки. Деньги есть а возможности нет,беда. Из всех портативок выбрал бы Виту, хоть она уже далеко не нова.

IBlooDwinGI Аватар для VOLcOM
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network IBlooDwinGI

Мне до сих пор хорошо с витой, ещё куча всего во, что не поиграл. С конца 12 года у меня живёт малышка состояние идеальное, только стики потёрлись, но всё решили накладочки с алишки. По играм даже не знаю, что выделить)) очень много годноты. Из последнего во, что играл отмечу 'Mary skelter nightmare' до сих пор бомбит из-за судьбы западной версии второй части на ps4, 'Shantae half genie hero', 'Chasm', 'Dragon quest builders' и 'papers, please'. Ещё давненько уже хочу приобщиься к серии 'Atelier'. Как итог ps vita не сделала бум как psp, но в наших сердцах она займёт не менее важное место)) короче всем добра и много платин

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права