Показано с 1 по 13 из 13

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Unravel»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Unravel.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network igro_Rib
    Xbox Live GamerTag igroRib

Хорошая, игра, можно смело охарактеризовать её словом ВОЛШЕБНАЯ. Проходится довольно быстро, но в паре моментов всё же мне пришлось подумать над головоломками или просто столкнуться с трудностями их реализации, когда всё ясно как делать, не всегда удаётся вовремя сделать нужный узел или кинуть лоссо.
    В целом, игра очень приятная, как в плане графики, так и в плане музыки. Что даже после прохождения, слушал OST и получал удовольствие.

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»125
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac

Sigurt, меня OST просто вымораживал, особенно если слушать не играя

PlayStation Network yurgens84

отличное 2D, платина доступна. Красивая графика, скоротать свободное время.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network shurabey1313

Игра пытается визуальностью своей и мелодикой ударить в философию жизни, но не дотягивает. Такое ощущение ,что EA напились сказали, да гори всё синим пламенем, пусть будет авторская игра,дали денег на всё это, а потом протрезвели и сказали, нет, давайте всё это в детскую коробку засунем, а то деньги-то не отобьются, давайте мейнстриму нагоним, чтоб всем понятно было. Это как девушке на 24 года дарить 24 розы каждый час, первые три приятно, а дальше скучно , а в конце уже просто глупо.
    Вначале мне понравилось, потом стало скучно. Благо брал по подписке ea access. Платинку выбью в ней, чисто из трофихантерского манчкинизма. Покупать не советую, возьмите по подписке на месяц, там и первая и вторая, на пару дней через remote play, пока в ванне откисаешь, или с детишками перед большим экраном, хотя они тоже к ней интерес быстро теряют. Например, та же child of light детишкам больше зашла, с сестричкой и племяшкой играли, им было интересно. А тут так, запустили, побродили, и через час, а есть что-нибудь ещё.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»86
    PlayStation Network jozzzzik
    Xbox Live GamerTag jozzzzik

0

Личная оценка (мое личное мнение, и оно ни в коем случае не претендует на звание «абсолюта»):
    За этот год мне довелось поиграть в две игры посвященной воспоминаниям и смерти. Совершенно не похожие игры, но главная суть в них боль менее одна. И если первая (What Remains of Edith Finch!) не вызвала у меня ничего кроме негативных впечатлений и я не смогу в ее обзоре написать ровным счетом ничего хорошего, то эта кардинально наоборот. Оставила приятное чувство, и желание еще раз позвонить родителям и обнять детей. 37 из 50:

Сюжет: 9 из 10
    Вся игра посвящена сборам воспоминаний. Мы бегаем вязаным человечком и собираем остатки воспоминаний (вязаные фигурки - мы получаем в финале каждого уровня), которые потом оседают в фотоальбоме. Очень простая идея, но очень правильно оформлена.

Геймплей: 8 из 10
    Весь геймлей – платформер: пробежать из точки А в точку Б, не умерев. Но все это разбавляется забавными и порой сложными заданиями с ниткой, которая все время тянется за человечком (как легкий символ струны жизни)

Графика: 8 из 10
    Очень красивое окружения, хотя и слегка депрессивное. Но каждый уровень уникален и является экспозицией к истории, которая будет потом запечатлена в альбоме.

Звук/музыка: 8 из 10
    Красиво подобранная драматическая мелодия, в меру грустная, в нужных местах сменяющаяся на активную (например во время «боя» с хомяком или воронами)

Реиграбельность: 5 из 10
    пока не знаю, запущу ли ее второй раз, чтобы пройти на платину. Не уверен. Она из тех игр и фильмов, которые хорошо смотреть один раз (как оп мне)

Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»91
    PlayStation Network vaan937

Унылая игра с похоронным ost и отсутствием сюжета. Смысл нитки не ясен, все равно клубок во всех нужных местах стоит.

За картинку 5/10, музыка и геймплей 1/10

PlayStation Network KidaMura

0

Мне игра понравилась. Сначала она воспринимается как простой детский платформер. Но чем дальше, тем больше философии о жизни. Некоторые уровни откровенно мрачные. Но в целом посыл довольно позитивный. Красивая картинка, живой, эмоциональный персонаж, интересные головоломки. Дети сейчас в такое не играют. Им подавай GTA и PUBG. А я, в свои почти сорок лет, с удовольствием иногда запускаю эту игру перед сном, как средство расслабиться и отвлечься. Покупал обе части, но играл пока только в первую. Постараюсь выбить платину. Но эта игра из тех, что лёгкие до тех пор, пока не гонишься за ачивками. Ведь пройти уровень, ни разу не умерев, иногда очень непросто. И поход за трофеями в такой, на первый взгляд, детской игре, может превратиться в настоящее испытание.

PlayStation Network punker302

Я не знаю,какие детишки в неё играть будут.Но явно старше 10 лет ТОЧНО)) Мозг сломать можно,но игра интересная.Я не любитель таких головоломок,однако затянуло)) Советую,для разнообразия и зарядки для мозгов.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Konstantinkg

0

Всем привет.
    Игра стоит потраченного времени, хотя бы ради атмосферы и визуального сопровождения. Стильно, красиво, приятно и тепло ))). Всем советую.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network indieboy15

0

Я на звание критика не претендую. Если игра вызывает эмоции, а тем более положительные, значит дело того стоило. Я прослезился. Игре пятерка.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Alessio_Boroda

0

Очень красивая игра

0

Вернулся спустя 4 года ради второго прохождения и добивания ачивок и игра всё ещё отличная. Атмосфера, музыка, визуальный стиль прям удались. Игра очень грустная во многом благодаря музыке и сюжету. Собственно, каждый уровень это эпизод из жизни, а за всю игру мы эту жизнь проживаем. Довольно странно предлагать эту игру детям, оценить историю по достоинству можно разве что в 30+.
    Геймплейно не всё так радужно, очень много рандома в плане смертей и управление в напряженных ситуациях проявляет себя с самой ватной стороны. Но если не морочиться с трофеями, то игра прекрасна, а в плане сюжета и атмосферы в разы лучше бестолкового сиквела.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права