Показано с 1 по 8 из 8

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «South Park: The Stick of Truth»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры South Park: The Stick of Truth.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Начинающий охотник за трофеями Аватар для CheKazan
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network CheKazan

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о игре, после прохождения на 100%.
    Рейтинг игры на metacritic на данный момент около 8.5 на разных платформах, что вполне заслужено,как я считаю.
    Что можно отнести к плюсам:
    1) Юмор. Чёрный, туалетный, абсурдный, но юмор, который в некоторых местах вызывает улыбку, в других "Что за...".=)
    2) Геймплей. Беготня по началу нудноватая, но как только откроете флаги перемещения, все станет гораздо проще и удобнее.
    Боевка в игре разнообразная, все способности хочется протестировать и посмотреть анимацию. Правда под конец я использовал 2-3 способности и пачка врагов ложилась без проблем.
    3) Сюжет. Не шедевральный, ни в коем случае,но не дает тебе заскучать. Играть и наблюдать за его развитием интересно.
    4)Баги,фпс и прочее. За все прохождение игры фпс ни разу заметно не просел. Пару раз игра вылетала с ошибкой, но не критично. Экранов загрузки не много, не то что в the fractured but whole.
    К минусам и недочетам можно отнести:
    1) Не удобно что для бега нужно постоянно зажимать О. Думаю, можно было добавить пункт в меню, для автоматического бега.
    2)Сходить в туалет в игре сложно. Благо до этого прошел Испытание силы в MK XL и знал как облегчить это дело.
    3)Цензура. ВОТ самый главный и ощутимый минус игры. Вместо нескольких сцен, вы будете видеть флаг евросоюза и описание, что сейчас происходит. Ставят 18+ игре и зацензуривают. Логика? Не, не слышал.
    В целом, игра оставила положительные впечатления, хоть я и не являюсь поклонником сериала "Южный парк". Советую всем для ознакомления, кроме детей конечно)
    Для трофихантеров: я прошел с путеводителем,каюсь. Отметил все коллекционные предметы,которые можно пропустить по сюжету, а остальное выбил сам. В итоге платина за одно прохождение. Игра не сложная, так что удачи!)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для emporio2866
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network emporio-2866
    Xbox Live GamerTag emporio2866

Два раза прошёл Палку истины - первый раз ради сюжета, а во второй добил ачивки и нашёл все секреты. Игра понравилась, несмотря на шутки за гранью, которые временами были очень неплохи и дико урезанную ролевую систему. Да, ролёвка урезанная, но в сравнению с Baldur’s Gate, Pillars of Eternity или Fallout 2, а в сравнении с большинством современных псевдо-РПГ она очень даже ничего!

Что понравилось:
    1) очень весёлая игра;
    2) неожиданные персонажи и неожиданные события связанные с ними;
    3) накал страстей растёт в геометрической прогрессии, а это большая редкость;
    4) полностью положили болт на толерастию осточертевшую, а Юбисофт один из самых толерантных издателей, что меня крайне удивило;
    5) вся дичь в игре смотрится крайне органично, так как персонажей и мир раскрывают очень грамотно, даже для новичков, которые не смотрели мультсериал;
    6) клёвая стилизованная графика;
    7) неплохая ролевая система с комбинированием способностей и перков, а также разные классы и это всё в трэше про пердёжь;
    8) новые способности, которые дают возможность и необходимость повторно исследовать локации для поиска секретов;
    9) туча контента… просто тьма, ещё бы немного и хоть ммо-рпг делай;
    10) игра вообще бесплатная, идущая в подарок со второй частью - я почти в восторге!

Что не понравилось:
    1) вид сбоку, когда периодически можно заблудиться в трёх соснах;
    2) ограничение роста уровня персонажа в 15 уровней, а это значит, что невозможно прокачаться по самым не балуй;
    3) полная линейность прохождения с одним разветвлением на 10 минут, который не влечёт никаких последствий и всё переходит в то же русло;
    4) полное отсутствие выбора в диалогах… линейность до мозга костей;
    5) тайминги блокирования атак противников неадекватные из-за корявой анимации персонажей и дело не в визуальном стиле, а то ли в отсутствии опыта работы в такой стилистике, то ли в халтурном подходе к этому моменту;
    6) корявые сохранения - бывает часто так, что после сохранения почему-то записывается прогресс с прошлой локации, поэтому надо после каждого сейва смотреть что получилось в меню загрузки - мы в каком году, хоспади;
    7) гринд лютый для приобретения всех предметов в игре… Юбисофт ис невер чендж!
    Моя оценка: 7,5 баллов - рекомендую всем, для кого шутки делятся на смешные и не смешные, а не на приемлимые шутки и неприемлемые, то есть дофига эстетам тут делать нечего, ...дуйте отсюда

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Sakhalin777
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Naviona

Классная и смешная игра. Не думал что так понравится. Рекомендую. Прошёл с первого раза на платину (помогли путеводитель и гид по сбору коллекционных предметов)

Металлический охотник за трофеями Аватар для BatonTaksa
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network BatonTaksa
    Xbox Live GamerTag GM zany

Фанат сериала. Проходил оригинальную игру еще в момент выхода на пк. На плойке приобрел 2 часть с кодом на Палку истины.
    +: смешно, красиво, эпично, не скучно
    -: для себя нашел только 1 - куча пропускаемых трофеев. Прошел игру без гидов, по памяти. И пропустил 1 трофей на сбор всех друзей. Я тупо упустил момент взять квест на убийство и сбор колец с зомби-фашистов. В итоге копы в друзья не добавляются, а после сюжета зомби исчезли

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Black_Moon
    PlayStation Network Toppyoshimonai
    Xbox Live GamerTag Toppyoshimonai

Первый раз проходила на ПК. Прошла раз 5. Потом в Steam сделала все достижения.
    Поэтому, когда уже делала платину, от игры немного устала. Но все равно с удовольствием прошла.
    Если кто ни разу не играл, советую сначала посмотреть хотя бы самые значимые серии этого мультсериала, тогда играть будет намного интереснее, ведь в этой игре столько смешных отсылок!
    Единственное, что не понравилось именно в европейской версии на PS3 - это цензура. Терпеть не могу, когда обрезаются произведения.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ferre23rus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ferre23rus

Прикольная игра.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Gareg
    PlayStation Network GaregFromTroya

0

Я являлся большим фанатом Южного Парка начиная с первых сезонов, поэтому игра мне зашла очень сильно и очень сильно все понравилось.
    Поклоннику игра зайдет, внешнему потребителю будет немного не по себе думаю,незнакомым с персонажами будет трудновато в начале.
    Квесты хорошие, боёвка неплохо сделана(особенно заклинание у Картмана ) графика,звук так же порадовала.

Неожиданно, но мне игра очень понравилась.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права