Показано с 1 по 18 из 18

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Fallout 4»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Fallout 4.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Бумажный охотник за трофеями Аватар для FoxJoy
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FoxJoy

Как по мне, так лучшая часть серии. Создалось впечатление, что все недостатки 3 части устранили и добавили то, что хотелось увидеть в игре. Великолепная игра!

Халявщик и багоюзер Аватар для Kogtistiy
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

0

Игра, как и многие подобные проекты Беседки, со своим ламповым набором багов и фич, но мне зашла. Просто потому, что я не ждал чего-то шибко нового, а просто хотел "допиленный" F3 на актуальном поколении консолей, что и получил. Можно много критиковать игру за нехватку годных квестов, особо колоритных персонажей, движок, систему диалогов и всякое прочее, но на фоне унылого F76 уже как-то не хочется, правда?

Что в игре сделано хорошо?
    - Стрельба в целом, да и понтовое слоу-мо с разлетающимися черепушками врагов никуда не делось.
    - Возможность строить и прокачивать поселения. В этот градостроительный симулятор при желании можно залипать как в отдельную игру.
    - Переработанная ролевая система открывает много чего интересного.
    - Насыщенный игровой мир, который интересно исследовать.

90/100 игре многовато, я бы поставил 80/100.
    Дополнения без оценки, не играл.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Whitesnake
    PlayStation Network BigBossAnd

0

65_70/100

Начинающий охотник за трофеями Аватар для mi6e13
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network m-kushh
    Xbox Live GamerTag mi6el

Игра не понравилась совершенно,все завязано на менеджменте своей базы,тупые-однообразные квесты,а еще горы,горы строительных материалов которые не вмещаются в карман,жалко потраченных денег...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для jozik
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»64
    PlayStation Network jozzzzik

0

Версия Игры: для PS4
    Личная оценка: 40 из 50

В обсуждении этой игры, всегда стоит начинать с фразы: «Я играл по все части, и у меня нет боли по «прекрасной зеленой траве»»
    А теперь о игре: 4ый фоллыч, для меня, однозначно удался. Прошел его несколько раз. Занимался разведением поселенцев. Просто спидранил. Потом перепроходил со всеми допами. Короч, игра понравилась.
    Ниже, подробно.

Сюжет (балы не только за главную линию, но и за побочные задания): 8 из 10
    Основная сюжетная линия – простая и понятная. Прописана как по учебнику, с нужным количеством поворотов в нужных местах. Проблема в том, что играя в любую игру серии fallout – очень быстро оказываешься в куче побочных квестов и второстепенных задач, из-за этого чистая главная история – кажется очень: нудной, скучной, затянутой (нужно подчеркнуть). Эта проблема была во всех частях серии. Единственная игра, в которой основная задача все время оставалась основной – был первый Фол. Там было четкое ограничение по количеству дней отведенных на поиски насоса. И игрок не сильно то и мог растягивать удовольствие.

Графика: 7 из 10
    Про графику трудно что-то говорить. Это не картинка блокбастера. Часто есть застревающие в стенах объекты, но в целом: все видно, все играбильно, все красиво

Геймплей : 8 из 10
    Как наследник «Великих» - фолыч скорее всего многих
    Как самотная игра в мире пост-апокалипсиса – очень годная РПГ. Минус – в более простой прокачке и возможности получить ВСЕ перки (но это очень долго и не имеет смысла).
    Как шутер, игра – слаба. Видов оружия много. Каждое имеет разные конфигурации, из одной и той-же тушки можно сделать грозную снайперскую винтовку, или автомат, или пулемет. Постоянно пользовался системой VATS – как сильно упрощает жизнь.
    Система строительства понравилась, раздражало только количество доступных поселений. Если бы их было раза в 3-4 меньше, то было бы на много лучше. Самое забавное, это то, что многие злились из-за "строительства базы", но по факты - это тут вообще не обязательно. Да, поселения могут сильно упростить жизнь, но если не хочешь ими заниматься - то можно смело забить и пустить их жизнь на самотек.
    Возможно пройти игру совершенно безшабашными героями.

Звук/музыка: 7 из 10
    Если любитель музыки 40-50ых – то, в это части все как надо. Если нет, то можно смело выключать радиостанцию и слушать окружающий мир и фоновую интерактивную мелодию, которая подстраивается под происходящее. Звуки окружения - слабее других игр. Скажем так – они есть, все звуки на свое месте. Но они не сочные и вкусные. Они просто есть

Атмосфера 10 из 10
    Вся соль любой игры этой серии – это уже указанные выше побочные задания. Да, тут есть квесты-гриндилки (зачистить локацию или защитить поселение), но интересных событийных историй – тут больше. Часть квестов подаются тут в очень шуточной манере (задание с роботами-пиратами или задание с серебряным плащом). Часть в более темном, соответствующем антуражу, характере.
    В игре много локаций-историй в которых места шуткам вообще нет. Эти локации никак не влияют на основную игру или сюжет, но озвученные или прочитанные истории дают нужное ощущение внезапно оборвавшейся жизни целого континента (а то и планеты)
    Пример одной из них: туннель возле Диаманд-Сити, в котором до бомбардировки маньяк устроил ловушку для девушки-детектива.
    Другой пример: парк отдыха, в котором сидит пара скелетов, а перед ними детская коляска.
    С помощью таких оборвавшихся историй и передается главный месседж игры. Месседж понятный любому, кому есть о ком заботится, кого терять, кого защищать.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для nektras
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»525
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS

Спустя 3 года добил до платины фолл4. Когда он только вышел, смотрел стримы, потом попробовал пиратку на пк и после этого решился купить на пс4 сразу с сизон пассом. И как я потом пожалел об этом.
    Начну с того, что на пс4фат фолл4 имеет ужасное техническое состояние даже спустя 3 года:
    - просадки фпс, лаги. Финальная битва - это слайдшоу, текстуры грузятся на ходу, в городских районах бегать так же нельзя ( просадки фпс и подзагрузки)
    - ужасно долгие загрузки. Каждая пещера/здание - это отдельная загрузка под минуту
    - баги в скриптах( могут тупить npc, квесты, предметы исчезать). Проходил вчера последний квест длц1. На финальной битве главный злодей завис, пришлось переигрывать
    И такое постоянно, но от авторов "buggerfall" ( вторая часть древних свитков, вышла в 96году) такое ожидаемо

Попробовал сейчас поиграть на пк( i5-4570, 24GB ram, ssd, geforce1070). Всё летает, загрузки мгновенные, фпс стабильный, на глаз как будто 60 и графика лучше. Снова игра от бесезды играбельна только пк или ждать ремастера на пс5.
    Советовать фоллаут4 на пс4 не стал бы, только пк и с модами.

Сама же игра не впечатлила. В фолл3 искали отца, теперь сына и с первых минут угадывался сюжетный твист. Миссии фракций вызвали скуку. Побочки хороши, но из-за технических проблем сложно получать удовольствие от игры.
    Плохая диалоговая система: "да, нет, сарказм".
    Упор на строительство базы не понравился. Ладно бы можно было сделать красивый дом, но нет - дают одни хибары поставить, так ещё всякие кусты сквозь текстуры лезут. Нельзя оставить в поселении силовую броню с ядром, сами же поселенцы сопрут и испортят.
    Нет сундуков. Я люблю всё сортировать, условно: силовая броня в один сундук, патроны и пистолеты во второй, винтовки с патронами к ним в третий, журналы в 4-ый, квестовые предметы в 5-ый. Но бесезда считает, что всё надо хранить в одном.
    И таких придирок можно много набрать, например почему в содружестве и на форхарборе рейдеров больше, чем монстров и мирных поселенцем вместе взятых?
    Понравился длц форхарбор, но из-за тумана постоянно всё лагает.

В целом не могу рекомендовать к покупке, меня игра разочаровала. Но если хочется, то только на пк.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для maudie
    PlayStation Network sMaudie

0

У меня есть две игры, история которых остается просто на все времена, это Fallout и Ведьмак. Fallout 4 почему то был не очень воспринят игроками, критиками, типа устаревший движок, что за пострелушки в РПГ, что вообще за симс-строительство. А мне нравится, я с удовольствием прошел эту часть, и не один раз на компе, недавно купил пс4 про, и на зимней распродаже купил комплект игры года и с огромным наслаждением прохожу и прохожу. Графика отличная, строительство, поселения, все есть, да основной сюжет немного банален, но дух и атмосфера... Fallout 4 прямо пахнет fallout'ом.. =)

Война, война никогда не меняется...

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Freon27
    PlayStation Network Freon27
    Xbox Live GamerTag Mracobes27

Если честно, игра зашла, но с одной оговоркой, я ее не считаю именно Fallout-ом, ибо как Fallout она дно донное, а если ее воспринимать не как часть серии то она вполне ничего. По мне оказуалили все что только можно, хотя раз что хоть как то изменили стрельбу. Про сюжет молчу, он убог неинтересен и скучен. Миссии не запоминающиеся(кроме двух побочек, про Серебрянного Плаща и летучий корабль).

Золотой охотник за трофеями Аватар для Zombie
    Опубликовано подсказок300Получено «Спасибо»246
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheTrueMassacre

0

Играл в него ровно полгода. Глюки если какие и были, то вызывающие улыбку. Крашей не было. Квесты так себе, но это же беседка.
    Это касается самой игры, а вот трофеи не понравились. Некоторые трофеи заставляют делать то, что без них я бы никогда не делал. И базу развивать, и животных отлавливать, и эти дурацкие концовки.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для flevir
    PlayStation Network flevir1

0

Мне понравилось, наиграл по 200+ часов на пс4 и на пк, отменная песочница, но с сюжетом всё очень плохо.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для crazy_creatiff
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»94
    PlayStation Network crazy_creatiff

0

Наконец-то я прошел эту уже устаревшую игру. В целом все неплохо. Геймплей кривой конечно, особенности движка, но потом привыкаешь. Основной сюжет вообще ужасный. Наверно худший сюжет из всех частей. Ни одна из трех основных фракций вообще не понравилась, и никуда не хотелось вступать. В итоге прошел за всех для трофов, а потом загрузил сейв до критического выбора и дальше уже играл так. В конце ни хрена не показали что с кем стало. WTF??? Но игра цепляет своим миром. Реально интересно исследовать локации, читать записки и терминалы, узнавать мир. Музыку такую тоже люблю. А вот звуковые эффекты... Я недавно Скайрим прошел, так вот множество звуков там одинаковые. К примеру, я был очень удивлен, когда рычание дракона услышал. Ну что за халтура?
    А вот допы порадовали своим сюжетом. Нюка-Ворлд - крутая задумка и локации. Фор Харборс - интересная сюжетная линия, наверно самая интересная из всей игры. Только квест с симуляцией - это какая-то бредятина.
    И самое главное - НИ ОДНОГО БАГА! Все квесты работали, все трофы выпадали как надо, никто и ничто не проваливалось в текстуры и т.п. Похоже игру реально отполировали патчами и в этом плане все отлично.
    В целом 8/10.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для TheMrCtulhu
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

0

Вот и выбили мы плашку.. не прошло и 4-х лет)
    Игра совсем разочаровала. Мне, как фанату 3 и NV игра совсем не показалась Фоллычем. Прям какое-то попурри на тему. Просто сборная солянка идей из всей серии свалена сюда. Но нет. Атмосферы, как таковой, нет.
    Квесты за фракции средненькие, тоскливо все.
    А вот стрельба, эксплоринг мира ( он очень атмосферный и красивый), сайд-квесты ну очень зашли. Напарники неплохие, есть среди них запоминающиеся. Один Ник Валентайн чего стоит.
    В общем, средняя игра.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для TLGaiden45
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»6
    Xbox Live GamerTag TLGaiden45

0

Долго я откладывал игру в "ящик", приглядывался всё, знал, чтоб всё облазить нужно уйма времени. И вот наконец руки дошли до Fallout 4, играю уже третью неделю, не могу оторваться. Как только появляется свободное время сразу же с головой погружаюсь в Пустошь.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Statik
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Statik1910

0

Замечательная игра. Очень затягивает. Не замечаешь как время проходит , не даёт от себя оторваться.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для RueMorgue
    PlayStation Network EvgeniyS36

0

Первая игра, которая меня надолго зацепила и первая игра в которой я выбил платину. Игра зацепила именно, своей атмосферой, проработанностью мира. Так и хотелось облазить все подвалы и развалины, собирая груды всякого хлама. Строительство тоже отняло у меня несколько десятков часов моей жизни. В плане РПГ это, конечно шлак, особенно если сравнивать с Fallout 1 и Fallout 2, а как шутан с элементами РПГ, то вполне достойно.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для FDurst
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network FDurst

0

Набегал часов 20,вступил во все фракции,чуть потолкал их сюжетки,чуток основную толкнул, там-сям подебоширил,к своему удивлению что-то из DLC сделал,можно черкнуть свое имхо,ибо сверху такую хуиту пишут,что аж зубы сводит...Буду суров и объективен.
    Начнем.
    1.Олдфаги трясут седыми мудями и орут,что это не Фоллаут,дескать,первая и вторая были круче.Никто не спорит,что первые две части были крутые,НО.Это были первые подобные игры(и не надо кукарекать про Wastelands) и им уже столько лет,что хватит трахать тушку.
    Мне 35 и я побегал за водяным чипом на время и за долбанным ГЕККом по несколько раз разными героями(пацифист/рэмбо и еще разок с трейнерами на special,если кто помнит,что это).
    2.За первым пунктом логично этот-Фоллаут это игра про мир после ядерной войны,про всякие пиздецы,»фракции»,жопошников и прочее.Не было бы этого-очередная фэнтези срань,коих тогда было море в тени отличных Baldur’s gate,Arcanum,Pool of Radiance и т.д.
    3.Фолыч 3 вышел из устаревшей и морально и технически изометрии в 3D и сразу был обосран,но...Бля,он просто вышел в 3D,сохранив весь шарм серии.Вскукареки,подавившись членами,так и не смогли объяснить дельно,что ж в ней такого плохого,SPECIAL на месте,вариативности жопой жуй,мир огромен...
    4.New Vegas и Fallout 3.Тут вообще мутно.Обе прошел,с обеих кайфанул.Но так и не понял,чем же ПРИНЦИПИАЛЬНО New Vegas круче.Квесты дольше?Разветвленнее?Плюс это или минус-это,видимо,для адептов тонких материй.Принципиально разницы,бля,НЕТ,обе крутые,только в разных местах все события.
    5.Наш пациент-Fallout 4.За что его только не ставили в коленнолоктевую,емае...Из реальных минусов могу отметить кастрацию ролевой системы-мне не привычно без скиллов и процентов.Но это новый подход к казуальным геймерам,коих становится все больше-тупые школьники,женский пол,офисный планктон-все те,кто хотят поиграть в «большую» игру,но не хотят шевелить сереньким веществом,считать и думать.Мода...Во всем остальном-все тот же Fallout в 3D,с нереальной атмосферой и громадным миром,полным всякой разной хреноты каждые пять минут.Еще минус-море спутников-хотя это к предыдущему предложению-чтобы казуалам легче игралось.
    Резюмируя-это хорошая,проработанная игра,в которую не жалко закинуть кучу часов жизни-оно того стоит.
    Кто вскудахнул и потряс хохолком-велкам в профиль и смотрите во что и как я играю.
    Добра всем.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для MozgRaka
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network MozgRaka

0

Саунд ТОП.Пока играл не выключал радио Даймонд-сити и не надоело.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права