Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сквозь тернии: Обзор Star Ocean: The Last Hope 4K & Full HD Remaster


    Волна воспоминаний

    Когда я начал играть в Star Ocean: The Last Hope International на PlayStation 3, то сразу настроился на получение платинового кубка в игре, вылизывал каждый кустик и камешек больше, чем соблазнительные модели некоторых женских персонажей, с удовольствием и рвением присоединявшихся к команде главного героя, немного нерасторопного, но очень ответственного и открытого юноши по имени Эдж. Ошибкой было то, что, настроившись на кубок я не посмотрел требования к нему и в результате бросил прохождение незадолго до конца. Так к нему и не вернувшись.

    Прошёл игру я примерно через три года после этого, когда у меня появился Xbox 360 на несколько недель. Взяв консоль для прохождения эксклюзивов, я заодно пробежал сюжет Star Ocean: The Last Hope, чтобы просто знать о событиях, включив лёгкую сложность и не заморачиваясь безумными боевыми трофеями. С тех пор сохранения на PlayStation 3 сгорели, а я задался новой целью — когда-нибудь получить платину в версии The Last Hope для PlayStation 4, которая аналогична своей соратнице на PlayStation 3. Платина аналогична, да. Новые 400+ часов для всех желающих. Добро пожаловать в звёздное приключение и его обзор!


    Обзорный прилив

    Поскольку оригинальную игру мы не обозревали, позволю себе рассказать о ней всем новичкам хотя бы в общих чертах. История Star Ocean: The Last Hope развивается в 2096 году по привычному нам летоисчислению, либо в 10 звёздном году — новое летоисчисление в рамках франшизы, отсчёт которого начался с года выхода человечества в космос. Полноценного выхода, сопровождаемого встречей с внеземными цивилизациями. Правда, о последних знают немногие, лишь высшие чины в космических силах. Наш главный герой — Эдж Мэверик, молодой офицер в разведывательных космических войсках, созданных для первичного изучения неведомых уголков космоса, и поиска пригодных для колонизации планет.

    Дело в том, что на момент развития событий, планета Земля стала фактически непригодной для жизни людей, из-за совокупности экологических и военных катастроф. Человечество поздно осознало всю разрушительность его образа жизни и борьбы непонятно за какие идеалы друг с другом, и к моменту озарения, сопровождаемого объединением, спасать Землю было уже бессмысленно. Наша первая миссия — прибыть на планету Аэос и осмотреться, ведь по информации командования найдена «новая Земля», которую можно колонизовать. Однако, на деле всё получается куда печальнее — гигантские жуки и осы, могучие слизни и летучие мыши, казавшиеся страшной, но преодолимой угрозой, на деле оказываются лишь вершиной айсберга.


    После череды непонятных событий, повлёкших за собой гибель одного корабля и пропажу второго, Эдж Мэверик получает доступ к совершенно секретной ранее информации о существовании разумных форм жизни за пределами Земли. Затем он получает новое звание и приказ — командой из трёх человек, в которую входит он сам, подруга детства Рейми и инопланетный гость Фейз, отправиться на дальнейшее исследование космоса и поиск подходящей для землян планеты. Посомневавшись в своей компетентности и измерив температуру своего командира взглядом, Эдж соглашается и входит на борт уже собственного корабля, «Кальнус». Следующее их место назначения — недоразвитая планета со средневековым образом жизни, где команда пополнится новым удивительным участником, а события примут довольно судьбоносный оборот.


    Бескраность бывает пугающей

    По части качества и логики повествования, The Last Hope несколько уступает другим частям сериала, но что у него нельзя отнять — так это масштабов. Перед нами игра, наиболее отвечающая своему названию. И вот ирония, вышедшая после неё часть, Integrity and Faithlessness, стала наименее космической игрой сериала про космос. Это, как если бы события «Вавилон 5» внезапно перенесли в пещеру на территории Аризоны. В The Last Hope приятно играть и видеть, насколько классные идеи бурлили в головах разработчиков, и насколько они пытались представить «звёздный океан» бескрайним и полным приключений.

    Хотя в отдельных случаях «бескрайности» создатели игры основательно переборщили. Как я уже писал выше, платиновый кубок здесь — это ад, угар и содомия в одном флаконе, потому что существуют так называемые «боевые трофеи». У каждого персонажа. И часть из них засчитывается только в том случае, если персонажем управляет игрок. Это касается трофеев за нанесение урона, серии ударов, применение навыков и убийства. Двумя героями, один из которых становится доступен уже очень близко к финалу, нужно убить по… внимание!.. 30 тысяч противников. Каждым. Это очень много. А ещё нужно на 100% заполнить все данные, выполнить все побочные задания и поручения, а также собрать все-все сундуки. Рай и ад перфекциониста в одной игре.



    Визитная фишка Star Ocean на месте — так называемые «Личные события» (Private Actions). Большинство из них традиционно легко пропустить и происходят они в самых неожиданных местах...

    Приятное плавание средь агрессивных звёзд

    Игровой процесс The Last Hope я искренне считаю лучшим во всём сериале, хотя Integrity and Faithlessness пытается соперничать с ним, и в некоторых аспектах делает это очень удачно. Исследование мира в последней части более удобное, равно как и камера послушнее, современнее, приятнее. Зато боевая система лишена интересных тактических решений, а большинство сражений очень просты и ориентированы на «закликивание». В The Last Hope бои несколько сложнее и интереснее — столкнувшись с противником на карте мира, мы переносимся на экран сражения и, управляя персонажем, можем наносить серии ударов и применять специальные навыки.


    «Ну это ведь так стандартно!», — скажет кто-то знакомый со Star Ocean, но пропустивший The Last Hope. И действительно, база здесь не изменилась. Но есть ряд нюансов, что выделяют местную боевую систему из всей франшизы. Первый — это блайндсайды. Если удерживать кнопку прыжка («круг»), персонаж начнёт концентрировать энергию, и когда противник нацелится на героя, о чём скажет жёлтая или мигающая рамка вокруг героя, можно отклонить аналог в любую сторону и совершить уход из-под прицела с перебежкой за спину врагу. После чего наносимые удары станут критическими. Это очень удобная техника, позволяющая получать намного больше опыта, заполнив при помощи убийств критами сетку бонусов.

    Ещё одной интересной фишкой представляется система BEAT позволяющая игроку дополнительно прокачать и усилить персонажа, помимо его собственного уровня и экипировки. Всего есть три настройки BEAT: атакующая, защитная и нейтральная. Первые две повышают отдельные характеристики персонажа, и чем выше становится уровень настройки, тем более сильным она делает героя. Нейтральная же является комбинацией показателей первых двух, причём отталкивается она от настройки с меньшим уровнем. Используемая настройка BEAT прокачивается по мере участия в сражениях.



    Довольно заезженный поворот о прибытии на недоразвитую планету, где героев принимают за богов, есть и в этой игре. Куда же без него? Впрочем, он довольно быстро себя исчерпывает.


    В остальном же боевая система не мудрит. В бою может участвовать максимум четверо персонажей, один из которых управляется игроком, а ещё троих контролирует компьютер. Традиционно для Star Ocean, мы можем настроить шаблон поведения для персонажей, управляемых искусственным интеллектом, мотивируя их сражаться в полную силу, или наоборот, заставляя экономить ману и держаться подальше от опасности. Если вы хотите получить максимально полезный выхлоп на пути к платине, привыкайте держать своих соратников в режиме ручного управления (Manual), чтобы они не убивали врагов. Не забыли? Вам нужно 30 тысяч противников только Эджем убить!

    От планеты к планете, от расы к расе

    История игры проведёт нас по нескольким планетам и космическим кораблям, где мы встретим довольно богатую фауну, от диких животных и опасных насекомых, до боевых ящериц и инопланетных коммандос в экзоскелетах. Это не считая того факта, что перед нами игра с самым большим количеством разумных инопланетных существ во всей серии! Обширность бестиария и огромное количество материалов, необходимых для создания новых предметов и оружия, оправдывают также систему уникальных небоевых навыков у персонажей — умения собирать травы, добывать руду, повышать шанс выпадения лута с определённого типа врагов, и так далее. В принципе лут можно продавать, но не стоит спешить с этим решением, поскольку любой предмет может понадобиться вам для выполнения задания, поручения или сборки «вон того новенького и сияющего меча».


    Система создания предметов в The Last Hope весьма любопытная и работает при помощи уникального терминала, владычица которого — голограмма в облике изрядно повзрослевшей Вэлч. Взаимодействуя с терминалом, мы разделяем героев на команды и устраиваем мозговой шторм, результаты которого зависят от уровня прокачки отдельных способностей героев. Когда команды придумают свои рецепты, мы можем приступать к созданию предметов, и главное — иметь в наличии нужные ингредиенты, которых поначалу всегда будет не хватать. И всё бы ничего, но если вы планируете идти на платину, то повозиться с предметами придётся изрядно, а ещё озаботиться тем, чтобы ничего не пропустить и сделать все задания при первой же возможности. Иначе следующий сюжетный видеоролик может обрезать вам путь назад, о чём игра даже не подумает предупредить заранее.



    Вэлч здесь бесполезный элемент фансервиса, но милашка же!

    С точки зрения технической части, и к ней я ещё вернусь после выставления оценки самой игре, The Last Hope 4K & HD Remaster выглядит и ведёт себя вполне современно. Здесь остались недочёты оригинала, его не всегда удобная камера, странная карта мира, не самое удобное по ней перемещение и инпут-лаг. Однако, с последним легко бороться, если отправить всех соратников в ручной режим управления, тогда на поле боя происходят меньше хаотических движений, и можно лучше рассчитывать удержание кнопки «круг». Впрочем, это лишь метод борьбы с симптомом, а корень его в коде. В игре сохранена японская озвучка, но есть и вполне хорошая английская, с которой я и решил проходить переиздание, но переключился обратно на японскую, когда к команде присоединилась Люмль… этот ‘kay-монстр с большими глазками попросту выедает мозг.

    Могу ли я рекомендовать игру поклонникам JRPG в 2017 году? Однозначно да. Но будьте внимательны и готовы к тому, что местное приключение отнимет от 100 до 700+ часов вашего времени, в зависимости от поставленных целей. Для платинового кубка игру нужно пройти минимум трижды, на разных уровнях сложности, при этом собрав всё и сделав всё в рамках одного прохождения. Непростая задача даже при игре с гидом под руками, так как в голове нужно держать немалый массив информации.

    Оценка игры

    80
    Star Ocean: The Last Hope 4K & Full HD Remaster — это достойное внимания переиздание качественной японской ролевой игры старой школы, предлагающей игрокам десятки часов сюжетной кампании и сотни часов гринда. Вместе с пёстрой компанией из представителей разных инопланетных рас, которые только начинают познавать друг друга, мы переживём немало грустных и весёлых моментов, которые произойдут на нескольких уникальных планетах и в тоннелях сверхзвуковых прыжков.

    ____________________________

    Прилив переизданий

    А сейчас время уделить несколько строк конкретно переизданию и оценить его как отдельный продукт. В версии для PlayStation 4 появились любопытные настройки, которые позволяют повлиять на качество графики и производительность игры — качество теней, разрешение, сглаживание, размытие при движении и даже расположение камеры. Такой перечень опций привычен для игроков на РС, но будет в диковинку для всех, кто никогда не имел дел с РС-геймингом. Впрочем, много ли таких?

    Консоли промежуточного поколения, назовём их так — PlayStation 4 Pro и Xbox One X — располагают к созданию опций для настройки графики и производительности, в зависимости от пожеланий игрока. Хотите красивее картинку и вас устраивает 30 кадров? Выкручивайте всё на максимум, ставьте блюр и радуйтесь сглаживанию. Но ежели производительность для вас на первом месте, то картинкой придётся немного пожертвовать. Однако, несмотря на присутствие опций, для ванильной PlayStation 4 практически всё едино.



    Набор опций для обычной PlayStation 4 и Slim

    Поэкспериментировав с установками, я вернулся к их значению по умолчанию — якобы крутые и понижающие производительность настройки размытия и камеры, как по мне, сделали картинку только хуже. Возможно, здесь стоит заметить, что я стараюсь отключать моушен-блюр везде, где это возможно, либо срезать его на 10-30% (как в Sleeping Dogs на РС). Визуально игра стала выглядеть красивее оригинала и в целом неплохо смотрится, хотя поведение камеры и местами деревянная анимация могут огорчить особо чувствительных игроков. В том же Integrity and Faithlessness анимация заметно круче.

    Отдельно хочется сказать о недостатках оригинала, которые уж точно можно было исправить в переиздании. Первый и главный — это карта мира. Когда мы выходим в меню карты, то не можем её просматривать полностью. Отображается только определённый кусочек. И чтобы заглянуть дальше, что же там на севере, юге, западе или востоке, придётся пробежать в эту сторону ещё несколько десятков метров, и наверняка пробиться через пару-тройку сражений. Данной проблемы не должно было существовать вовсе, а её не исправили даже в переиздании через восемь лет. Как прекрасно… А ещё остался на месте инпут-лаг, который возникает редко, но в паре-тройке сражений из сотни может сломать все планы, выполнив бландсайд вместо обычного отскока. Или наоборот.

    Оценка качества переиздания

    Если рассматривать Star Ocean: The Last Hope 4K & Full HD Remaster только как переиздание, забывая о содержании самой игры, то перед нами просто хороший порт с несколькими дополнительными настройками, современным разрешением и отличной производительностью, которой не хватало в оригинальной версии. Но для того, чтобы сделать это переиздание отличным, нужно было приложить больше усилий и исправить те недостатки, которые продолжают доставлять неудобства игрокам — сделать более адекватное перемещение по карте мира, исправить просмотр карты в режиме паузы, поработать над лагом, который иногда заставляет игру путать блайндсайды и обычные отскоки.
    70

    Обзор написан по цифровой версии игры, предоставленно редакции издателем.

  2. #2
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 314
    Карма: 89298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Впрочем, много ли таких?
    *тянет руку*

  3. #3
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    *тянет руку*
    Ты же иногда играешь на эмуляторах, разве нет? Или я что-то сейчас перепутал?

  4. #4
    Аватар для Ruy
    Регистрация: 15.04.2012
    Адрес: Курск-Зеленоград
    Сообщений: 316
    Карма: 1550 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Redfield_461
    Xbox Live GamerTag Redfield461


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Возьму пожалуй на ПК. На Ps4 проходить ее буду до самой старости, зная скорость, с которой выбиваю трофеи.

  5. #5
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Варяг, я на стриме уже спрашивал про гринд в жрпг. Сейчас же хочу спросить немного о другом. Для чего разрабы делают такие достижения? И в этой игре конкретно, и в общем. Кому это нужно? Помнится, в какой-то lost planet есть ачивка пройти 300 глав, это около 13 прохождений игры. Люди, придумывающие подобное, или как тут, по 30к мобов крошить, у них с головой все в порядке, хочется спросить?
    А теперь по теме. За обзор спасибо. В игры серии никогда не играл. Имеет ли смысл начинать с этой части? Не уверен, правда, что мне зайдёт подобное.
    PS. Настройки графики на консоли, пожалуй, первый раз вижу) я уже привык за эти годы, что под кнопкой настройки прячется только яркость.

  6. #6
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gilaruil,

    Сообщение от Gilaruil
    Имеет ли смысл начинать с этой части?
    Лучше сэмулируй первые две для PSP. Я наверняка отхвачу всеобщей ненависти, но я по прежнему считаю что сценарий Star Ocean 4 это зашквар и не стоит своего времени. Геймплейно она конечно может увлечь серьезно, но опять же в большинстве своем это бесконечный гринд, просто обернутый в приятный геймплей. Но сюжетно лучше обратиться к ранним частям серии.

  7. #7
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Krevedko, гринд я не люблю, когда он ставится во главу угла. ПСП не владею, к сожалению или к счастью) А, или имеется в виду эмуляция на компе? Но это тоже мимо. Мне бы чего такого для виты либо пс3/4.

  8. #8
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, в этом плане от меня могут быть только рекомендации Trails of Cold Steel 1-2 Ys: Memories of Celceta и Ys 8. Последние две тоже больше геймплейные, но прям усердно гриндить для прохождения там не нужно, если только не идти на платину. Плюс на Vita они отлично смотрятся.

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, я вот тож с серией незнаком, начал с просто отвратнейшей Integrity and Faithlessness, которую не осилил ибо ужасная игра и при названии Star ocean там 1 планета с 0 по оригинальности дизайном, но вот это переиздание всё ж купил и после 10+ часов всё очень и очень нравится. Отличная JRPG старой школы, шикарные персонажи и наконец чувствуется Звёздный океан) Хоть и боёв с фармом тут явный перебор, но я уже привык к такому, главное, что б интересно было, а тут это есть.

  10. #10
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil,
    300 глав в Lost Planet 2 это самое легкое и быстрое, что там есть в плане трофеев >.<

  11. #11
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Krevedko, благодарю. Cold steel на пс3 куплена, но руки не доходят, а новая Ys выглядит очень неплохо, обязательно буду брать.

  12. #12
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, благодарю, возьму все-таки игра на заметку, нужно же расширять свой геймерский кругозор.

  13. #13
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LEX-REVAN75, возможно, но зачем это сделано? Чтобы разрабы могли хвастаться, что их игру проходят по десятку раз? Или чтобы люди, выбившие подобную платину, гордились ей? Ну такое, гордиться подобными достижениями. Сделайте интересные ситуационные трофеи, ещё что-нибудь, а подобному дерьму (гринду) и спидранам нет места под солнцем, имхо.
    PS. Кстати, в подобное умудрился вляпаться Uncharted 4, и спидран, и 400 унылых побрякушек. Сделайте ну 40 драгоценностей, запрячьте их на уровнях, искать станет интереснее. А когда под каждым кустом лежит драгоценность, начинаешь уже просто мимо проходить, потому что "не верю!") Команда Стратег, я вам, по сути, тему придумал для рубрики "своё мнение", или как она там называется, на обсуждение вот таких трофеев)

  14. #14
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil,
    я с радостью бы это объяснил, если бы мне кто объяснил зачем делать один трофей в LP2 , который включает в себя 500 подтрофеев, самые простые из которых - 11 раз за миссию спуститься по лестнице, 5 минут смотреть в бинокль, набить хренову тучу опыта со всего оружия и техники, коих в игре просто дочешуя, часть из которых только в PvP онлайне, а некоторые встречаются редко и наносят крайне мало урона, что приводит к абсурдному количеству времени повторения одного и того же, и заканчивая "занять первое место в Мире, в рейтинге, который не сбрасывали 8 лет" , а по поводу некоторых игр и конкретно LP2, в ней огромная вариативность прохождения, по 15-20 вариантов, если проходить компанию в двоем-четвером, но увы не все игры могут этим похвастаться. еще хороший пример Devil May Cry 3, 4, и Ninja Gaiden Sigma 2, эти игры нужно пройти 7-8 раз, но каждая сложность сильно меняет игру, плюс получаешь физические плюшки
    May The Force Be With You...

  15. #15
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В последнее время относительно обзоров доверяю в первую очередь Стратегу. Ещё один отличный обзор, спасибо! В порядке очерёдности приобретения колебался между Ni no Kuni, Зестирией и этой игрой. Star Ocean, похоже, оставлю напоследок.

    Что совсем не понравилось, так это настройки графики. Мне ещё на пк надоела вся эта возня с ползунками и галочками, меня полностью устраивает выбор между тремя опциями: 4к, графон или производительность. А тут, понимаешь, такое

  16. #16
    Аватар для Krevedko
    Регистрация: 02.05.2013
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 2 195
    Карма: 25632 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LEX-REVAN75, Ninja Gaiden до сих пор в кошмарах приходит, хотя я последнюю сложность еще и наполовину не осилил. Застрял на уровне Момиджи. Но Ninja Gaiden, если не считать трофеев на фарм убийств каждым оружием, это все же испытание мастерства, а не идиотизм в стиле спуститься 11 раз по лестнице.

  17. #17
    Аватар для LEX-REVAN75
    Регистрация: 20.01.2010
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2 543
    Карма: 21915 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LEX-REVAN75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Krevedko
    LEX-REVAN75, Ninja Gaiden до сих пор в кошмарах приходит, хотя я последнюю сложность еще и наполовину не осилил. Застрял на уровне Момиджи. Но Ninja Gaiden, если не считать трофеев на фарм убийств каждым оружием, это все же испытание мастерства, а не идиотизм в стиле спуститься 11 раз по лестнице.
    под хорошим примером я подразумевал пример хороших игр, где это интересно выполнять, а про 1000 убийств, я эти трофеи воспринял как тренировку, потому что Ninja Gaiden определенно ее требует, да и выполнял я их в основнов в мультиплеере, т.к. провел там кучу времени... блин NGS2 одна из самых любимых игр, сейчас очень надеюсь на ее корейского приемника Lost Soul Aside

    ---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:42 ----------

    p.s. мне миссия Момиджи была наиболее приятна из женских, очень нравится персонаж и внешне и в плане боевки

  18. #18
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, Y`s 8 у мя платина, да, там нет гринда, но там и сюжета нет почти. От всей игры диалогов и сюжета там процентов 5, остальное боёвка боёвка боёвка. Игра чисто ради боевого геймплея. Если любишь такое бери, в этом плане игра отличная, но вот если играешь в JRPG для сюжета, то пожалуй не стоит. Я в этой стар оушен за 10 часов увидел больше сюжета, чем в Y`s 8 за все 50+ часов прохождения)

  19. #19
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30708 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, особенность начального рынка. В Японии игру затирают до дыр, особенно если это рпг. Нам - европейским игрокам - хочется пройти мгого разных игр, в Японии же предпочтительный стать ультимативным богом в одной. И такие игры всяческий поддерживаются: куча мерча, тематических встреч и прочего, что не даёт остыть интересу к игре.

  20. #20
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, НиНоКуни 2 же ток в конце марта. Или ты про старую часть?) Так то из всей этой троицы она почти гарантированно будет вне конкуренции, но ждать дооолго. В плане боёвки мне Оушен кста нравится намног больше Зестирии. А вот сюжет на схожем уровне)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •