Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Господа, заводите ваши обзоры. Project CARS 2

Что геймерам нужно от гонок вообще и от претендующих на звание симулятора в частности? Я считаю, тут нельзя выделить что-то одно наиболее важное. Успех игры зависит от сочетания нескольких факторов: зрелищности, достоверности, разнообразия и способности мотивировать геймера. Все эти достоинства есть у Project CARS 2 – гоночной игры, из которой можно не вылезать несколько месяцев. Некоторым так и вовсе её будет достаточно, чтобы на пару лет удовлетворить свой интерес к симуляторам. В то же время надо признать, что детище Slightly Mad Studios – отнюдь не идеал. Это гонки с хоть и не критичными, но явными недостатками, и, в зависимости от вкусов, кто-то даже может счесть, что им нет числа. Но никто и не обещал, что Project CARS 2 понравится всем.

В общем-то, для покупки вам должно быть достаточно трёх этих скриншотов

Начнём со зрелищности. В этой дисциплине Project CARS 2 очень хороша, даже на компьютере с недорогой GTX 960 или на базовых версиях современных консолей. Не хватает разве что фонтана обломков при столкновении, но в остальном всё с порядке даже с самыми мелкими из частиц. Из-под колёс летит едва ли не лучшая в жанре грязь, капли дождя отражают машину, а выхлопные трубы двигателя Cosworth-DFV блестят на свету так, словно они настоящие. Что уж говорить о рычагах подвески, движение которых похоже на секс. Жаль, что при всём этом разработчикам не очень удались кузовные машины: некоторые из них чуть хуже детализированы, да и модель повреждения не так радует взор. Но когда алая Ferrari 488 GTB ввинчивается в поворот среди равных по классу болидов, то мелкие огрехи графики становятся не важны. А уж как такие кадры выглядят в фоторежиме! Я долгое время ругал Gran Turismo 5 за то, что это игра в первую очередь про любование автомобилем, но после Project CARS 2 и сам стал подобный подход понимать. Машины хочется фотографировать во всех позах, на каждой трассе и во всех возможных режимах. И неважно, какая в ходе гонки погода – ясно, облачно, гроза, снегопад или туман – Project CARS 2, быть может, и не идеальна, но всё равно великолепна.

И даже трейлер с идеальным названием

Про физическую модель и достоверность я уже немного в превью упоминал, но с тех пор опробовал больше машин разных классов, а потому моё мнение слегка изменилось. Я считаю, что с шансами уйти в разворот разработчики Project CARS 2 переборщили – настолько, что это уже не реалистично, да и вообще в игре так не должно быть. Поначалу кажется, что терять управление над машиной при каждой блокировке тормозов или большом ускорении – это нормально, но чем дальше, тем сильнее подобные развлечения начинают надоедать. Когда болид приходится укрощать чуть ли не ежесекундно, в том числе и на прямой, гонки становятся как никогда насыщенными, захватывающими дух, увлекательными, но подобный вызов нужен не всем. Отлавливать автомобиль резким движением, дозировать усилия на педали, и яростно стискивать геймпад, выскользающий из потных ладоней интересно, но не всегда. Порой хочется просто расслабиться и, особо не напрягаясь, получать удовольствие от заездов, но подобное желание в игроках разработчики Project CARS 2 как будто бы презирают. Если у вас нет возможности потратить весь вечер на попытки освоить новую машину и отточить мастерство, то порой эту игру лучше отложить до лучших времён и не включать. Основная проблема в том, что в Project CARS 2 нет таких настроек, которые бы сделали симулятор доступным. Вы можете отдать руль и тормоза в руки искусственного интеллекта, можете отключить систему повреждений и отобрать у противников лошадиные силы, чтобы обгонять их на прямых, но нет такой опции, которая застрахует вас от мелких, но приводящих к вылетам и разворотам ошибок. На выбор два варианта: или бороться с Project CARS 2 и её физикой, или… или лучше вообще не играть. Если и есть некий третий путь, то я его не нашёл.

Тут есть BMW M1 из серии ProCar, на которых в 80-х соревновались перед основными заездами лидеры «Формулы 1»

Несмотря на всё сказанное, в целом физическая модель отнюдь не плоха. В зависимости от класса машины и типа привода управление явно меняется, равно как меняются ощущения от аэродинамики и степени сцепления с дорожным полотном. На заезды влияет погода, температура, загруженность топливного бака, тип резины и сделанные с виртуальным инженером настройки трансмиссии. Я не возьмусь судить о тонкостях, но если экспериментировать с совершенно разными условиями, то значимость всех упомянутых факторов становится очевидна. Подобного разнообразия симуляций хватит подавляющему большинству геймеров. Важность условий на трассе и параметров автомобиля означает, что в ходе длинных заездов вам придётся думать о дозаправках, смене резины, ремонте и тактике. Соответствующий интерфейс доступен перед заездом, но наиболее важные решения можно принимать и на ходу, что тоже положительно сказывается на степени погружения и делает игровой процесс ещё более насыщенным и разнообразным.

Как ни странно, но британский гоночный зелёный здесь доступен не для всех Jaguar

Впрочем, даже не будь в Project CARS 2 вообще тактических элементов, разнообразия ей всё равно было бы не занимать. В этой игре килотонны контента: глаза разбегаются как от набора трасс и их конфигураций, так и от ассортимента доступных машин. В детище Slightly Mad Studios представлено 53 автодрома, и почти все они на слуху у тех, кто без ума от автогонок. Тут есть американские овальные храмы скорости «Индианаполис» и «Дайтона», итальянская «Трасса имени Энцо и Дино Феррари», замаскированная под выдуманным именем городская трасса в Монте-Карло, а также японская «Фудзи» и арабский «Дубай». Помимо классических трасс есть ещё треки для ралли-кросса, горные серпантины и находящийся вблизи полярного круга испытательный полигон Mercedes. Плюс к этому, многие автодромы доступны в двух-трёх реально существующих конфигурациях, различия между которыми порой радикальны, да и погоду, как уже упоминалось, можно по своему вкусу менять. Игра не ограничивает даже тех, кто хочет устроить снегопад в аравийский пустыне. При этом все трассы вполне узнаваемы – это подтвердит любой, кто видел трансляции или изучал фотографии – а от детализации старого асфальта на ныне не использующейся части автодрома «Монца» можно прийти в полный восторг.

Я никогда не устаю упоминать SMP. Ротенберг крутой, хотя могут быть вопросы к источникам денег

Великолепен в Project CARS 2 и набор автомобилей: даже если не считать различающиеся параметрами модификации, подготовленные по правилам различных чемпионатов, то их тут всё равно более чем сотня штук. И при этом надо понимать, что здешняя серийная Acura NSX отличается от гоночной не только цифрами: у них разная трансмиссия и настройка электронных помощников, так что вы бы их даже с закрытыми глазами по одним лишь вибрациям контроллера сумели отличить. Японских авто тут, как и в первой игре маловато, но зато американские и европейские точно сумеют вас удивить. Порой кажется, что тут есть вообще всё – настолько велик детский восторг от ассортимента. Дорожные и спортивные Aston Martin, десяток моделей Ferrari, современная и самая первая версии Chevy Camaro, ралли-кроссовый Golf, дюжина различных сигарообразных Lotus Колина Чепмена и даже гоночный пикап марки Ford. Важно и то, насколько тут много цветов и ливрей: для Lamborghini Diablo, например, их доступен десяток. Но дело не в самих цветах, а в том, что они означают: для болидов IndyCar тут есть цвета всех гонщиков прошлого года, включая Dallara-Honda Михаила Алёшина с рекламой боевика Doom для PlayStation. И учтите, что любую машину можно поместить в какие угодно условия и на каждую из доступных трасс: ничто, кроме здравого смысла не запретит вам выбрать прототип Porsche, созданный для «Ле-Мана» и ездить на нём по узкому, треку, рассчитанному на картинг. Отдельное удовольствие – соревноваться за рулём всего подряд на трассах для ралли-кросса, где есть развилка, или, как это принято официально называть, «джокер». Прибавьте к этому возможность регулировать число противников плюс класс и модель их автомобилей, а также настраиваемую продолжительность гонки, квалификации и свободных заездов и число вариаций становится невероятным. Упоротые фанаты автоспорта, вроде меня, задыхаются от счастья, потому что больше не в силах вынести сплошные восторги.

Раз уж этот Speedy Kiwi украсил обложку обзора, то и здесь ему внимание уделим

Такое обилие контента отчасти даже вредит Project CARS 2, потому что абсолютно всё игрокам доступно с первых минут, без каких-либо условий и сразу. От ощущения безграничной свободы может пошатнуться и мотивация за что-либо бороться, чего-либо достигать. Как и первой Project CARS, сиквелу очень не хватает качественного режима карьеры, ведь имеющийся почти ничем не способен игрока вознаградить, ведь те же чемпионаты из нескольких гонок можно создавать и самому, в том числе и в Сети. Но оторваться от новинки всё равно сложно: хотя бы из-за уже упомянутого мазохизма, связанного с необходимостью ежесекундно укрощать свой болид. Прорву времени сожрут и тесты самых разных автомобилей, а уж в фоторежим и вовсе хочется заходить каждый день, даже при наличии всего десяти свободных минут.

Тут главное даже не Doom, а эти клапаны и сексуальные трубы

85
    Я прекрасно понимаю, что многих хорошо проработанная, но явно кривая физическая модель Project CARS 2 может взбесить, да и сам пару вечеров провёл в отчаянии и ярости из-за неё. Но в остальном эта игра прекрасна, и другой такой нет. Тут великолепная графика, высочайшая детализация важных для симулятора элементов и захватывающая дух бездна контента. Если вы без ума от официальных гоночных дисциплин, легендарных машин и автоспорта, то никакие грядущие хиты от Sony и Microsoft будут неспособны заменить вам Project CARS 2.
    Обзор написан по цифровой версии для PC, предоставленной редакции издателем. Все использованные скриншоты cняты в процессе игры. Для управления использовался геймпад.

P.S. Объявляем розыгрыш двух ключей на Project CARS 2! Один на версию для PlayStation 4, другой – для Xbox One. Рассказывайте в комментариях, чем вас заинтересовала игра, и указывайте желаемую платформу. Срок принятия комментариев в корзину розыгрыша — 23 сентяюря, суббота, 20:00 (Мск). После этого мы определим победителей и разошлём обещанные коды!

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»315
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

Цитата Сообщение от Gustavus
    P.S. Объявляем розыгрыш двух ключей на Project CARS 2! Один на версию для PlayStation 4, другой – для Xbox One. Рассказывайте в комментариях, чем вас заинтересовала игра, и указывайте желаемую платформу. Потом придёт главный редактор и разберётся.
    А сроки какие?

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network salamonnubke
    Xbox Live GamerTag salamonnubke

0

В игре есть вообще значительные изменения по сравнению с первой частью? А то не знаю, стоит ли она покупки. Если особых изменений нет, то я первую куплю по дешёвке лучше.

" Если вы без ума от официальных гоночных дисциплин, легендарных машин и автоспорта, то никакие грядущие хиты от Sony и Microsoft будут неспособны вам Project CARS 2 заменить."

Еще как способны заменить, потому что в этих "грядущих хитах" соблюден баланс между рельной физической симуляцией и игровой условностью, в них не забывают что в первую очередь это игра, и такое что " может взбесить, да и сам пару вечеров провёл в отчаянии и ярости из-за неё" стремиться к нулю, спасибо за обзор!

0

arqiteq, в GT Sport и Forza 7 нет такого внимания официальным гоночным дисциплинам. Они могут быть лучше (и наверняка будут), но это не прямые конкуренты - в том числе и потому что в постоянном насилии над собой и геймпадом тоже есть кайф.

0

salamonnubke, в основном по количественным показателям. Тут есть целые классы машин, которых в первой части не было на старте. И карьера более внятная, хоть и всё равно не нужна. Плюс такой крутой погоды я в первой части не припомню.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network KDmitriy
    Xbox Live GamerTag xx TORREDO xx

Как фаната гоночных игр и автосимуляторов игра в первую очередь заинтересовала именно контентом. Такого количества разнообразных чемпионатов, а так же гонок по приглашению с полноценной карьерой я запомнил только в одной игре. В прошлом была достаточно интересная серия игр Toca Race Driver. Как по мне это идеальное продолжение данной серии.

Все таки Gran Turismo и Forza Motorsport немного отличаются от данной дилогии.

P.S А вдруг повезет PS4.
    Последний раз редактировалось TORREDO; 22.09.2017 в 17:34.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

0

P.S. Объявляем розыгрыш двух ключей на Project CARS 2! Один на версию для PlayStation 4, другой – для Xbox One. Рассказывайте в комментариях, чем вас заинтересовала игра, и указывайте желаемую платформу. Потом придёт главный редактор и разберётся.
    Тот момент, когда для Xbox One разыгрывается игра практически единственного жанра, который мне не интересен Даже в ужастики я всё таки могу играть, но монотонные кольцевые заезды с суровым управлением - явно не для меня, я в Forsa Motosport 6 только часа 4 сыграл.
    Может потом ключики на Assassins Creed Origins для Xone найдёте)

0

TORREDO, вот-вот. Об этом и речь.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»102
    PlayStation Network Stere0Junk1e
    Xbox Live GamerTag Stere0Junk1e

У меня есть !!весомая!! причина, как мотивация в получении ключа (на PS4). Хочу себе BMW 5й серии (525d), да и в общем я любитель пощупать, потрогать, потестдрайвить приятные тачки, НО пообщавшись хорошенько с товарищами из ремонтно-автомобильных органов, выяснил что с немцами сейчас далеко не самая приятная ситуация в плане расходов на содержание. Больше касается замены деталей, которые менять придется на удивление часто. В общем мое еврейское "Я" взяло верх и вывод такой, что без штанов остаться можно будет с таким на первый взгляд приятным приобретением. Как итог: вся надежда удовлетворить свое автомобильное эго в Project CARS 2

Опубликовано подсказок299Получено «Спасибо»328
    PlayStation Network TheTrueMassacre

Рассказывайте в комментариях, чем вас заинтересовала игра
    С середины девяностых мне не интересны гонки. Да, несколько раз пробовал разные покатушки, но дальше пробы дело не шло. Ну не интересны они мне, о чем я непереставая заявляю Почему я упомянул середину девяностых? Тогда я играл на пс1 в какую-то гонку, уже не помню какую (сейчас посмотрел по названиям гонок на пс1, но так и ничего не всплыло в памяти) и вот та игра, с почти квадратными колесами меня держала так держала. А держала она меня тем, что я ни разу не пришел первым. Даже вторым не был Там были трассы тоже с отбойниками, с туннелями с желтым освещением, а вот название не помню. Помню, что ездил на машине под номером 61, который по умолчанию давался.
    Что касается Project CARS 2, то я бы прошел мимо, как обычно, но тут меня резануло по глазам фотки с ретромобилями. Какая милота - была первая мысль Да они не угловатые, да картинка красивая и тд, но чувство как будто вернулся в ту игру из девяностых, в которой не было ни ускорения, ни помощи в управлении и тд. Если зацепил боком краешек отбойника, считай поедешь последним)))
    Надеюсь, управление данных ретромобилей будет тоже ретроуправлением. Вид от первого лица повергает в оргазмирующий восторг от, хотя бы, деревянного руля
    А вы говорите, чем вас заинтересовала данная игра. Эта игра может вернуть интерес, потерянный больше двадцати лет назад!

Чуть не забыл, ПС4 бы.
    Последний раз редактировалось Zombie; 22.09.2017 в 17:31.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»1
    Xbox Live GamerTag BoooM 39

0

Меня данная игра больше интересует в качестве сравнения с серией Forza Motorsport, так я являюсь её поклонником, но последние части Forza совсем не "радуют" - на мой взгляд серия катится в бездну. Вот присматриваюсь к другим играм данного жанра. В Project Cars я немного сомневаюсь, так как игра для меня это не только сама игра, но и как разработчики поддерживают своё детище! Для первой части Project Cars недавно объявили, что система ивентов работает только до конца года - начинать первую уже не хочу. Хотя и Turn 10 в своё время без предупреждения удалили игру Forza 4 и все дополнения к ней, после чего потеряли много преданных фанатов, отключение серверов аукционного зала в Forza 2 и последующее "открещивание" от своих игроков, которые просили восстановить их, хотя бы на ограниченный период, также оставило неприяный осадок. Так что интересно посмотреть "геймплейные находки", графа в современных играх и так, ясное дело, на высоте, а вот "геймплея нехват". Поднадоело наматывать одни и те же круги на одних и тех же машинах (в каждой части новых машин40 добавляют, а остальные 660 из предыдущих частей) - почти ничего не меняя (теперь на проработку бокового зеркала у нас ушло на 15 полигонов больше чем раньше), только меняя цифиру в названии 4,5,6 а теперь и 7. Forza motorsport - отличная серия, но геймплея нет, спросите у любого "форзиста" - круги под солнцем, круги в дождь, круги днём, круги ночью и круги, круги, круги... Жду от игры чего-то бльшего чем круги. (Кто не в курсе, для той же Forza 7 сейчас ценник на 50% порезали - круги на 50% девевле!)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Geralt_kms

0

Давно хотел попробовать приобщиться к гоночным стимуляторам именно такого формата, но не мог решиться с какой игры начать. Трейлер Project Cars 2 очень впечатлил драйвовостью, обзор воодушевил ещё больше. Надеюсь на победу в конкурсе. Желаемый ключ для PS4

0

arqiteq, в GT Sport и Forza 7 нет такого внимания официальным гоночным дисциплинам. Они могут быть лучше (и наверняка будут), но это не прямые конкуренты - в том числе и потому что в постоянном насилии над собой и геймпадом тоже есть кайф.
    я с тобой конечно солидарен в этом, но считаю что как раз таки они прямые конкуренты, безусловно каждый по своему будет хорошим но все они про 4х колесный моторспорт) и что то мне подсказывает что в GTs будет прилично насилия, в любом случае расчитываю на это. С Forza не зарекаюсь, она на удивление очень балансная, именно ей отдаю предпочтение последние года. (драйватары только раздражают)

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от ColinsTwiker
    А сроки какие?
    До завтрашнего вечера, 20:00.

PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)

0

За всю свою жизнь я участвовал розрыгрышах игр, сизон пассов, консолей, кофемолок, шоколадок, кружек, ручек, носков и ни разу, никогда ничего не выигрывал, НО я всё равно продолжу участвовать так-как во время начала нового розыгрыша я прям представляю, как буду щеголять в новеньких носках и заваривать кофе в выигранной кофемолке, параллельно запуская Project Cars 2...

Интересна игра в первую очередь жанром - всё-таки играю в него со времён Ps One и сейчас такой момент, что сильно изголодался по автосимам. Хочется игру с кучей машмн, трасс и возможностей, что бы засесть с другом вечерком перед телевизором и начать по очереди на время проходить Нюрбургринг, как в старые-добрые времена. Заодно будет повод достать запылившийся руль, закрепить его на гладильной доске(да, я так всегда делаю), выставить максимально реалистичный режим физики и начать в каждом повороте улетать с трассы, постепенно осваивая поведение каждой машины и улучшая время заезда. И так, шаг за шагом, восстанавливать былые навыки игры в автосимы и всё больше и больше погружаться в игру. Ну и, чего уж греха таить - порвать своего друга на его любимой машине и на его любимой трассе дорогого стоит))

P.S. Версия для PS4 была бы очень кстати. Спасибо за возможность поучаствовать.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от rmardanov6
    Тот момент, когда для Xbox One разыгрывается игра практически единственного жанра, который мне не интересен Даже в ужастики я всё таки могу играть, но монотонные кольцевые заезды с суровым управлением - явно не для меня, я в Forsa Motosport 6 только часа 4 сыграл.
    Может потом ключики на Assassins Creed Origins для Xone найдёте)
    Планируем, но обещать не могу.

Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»169
    PlayStation Network Fozik_Domovoi

Я и в первую-то не играл, да и в эту наверное не придётся, так что мало чем меня эта игра интересует - устал от симуляторов!

0

Игра в первую очередь заинтересовала Коллекторсом за 50К, уж очень красиво вышло и если учитывать, что всего 1000 экземпляров всего выпустили...Нарвался чисто случайно на видеоиграх, облизывался долго, начал читать обзоры и тд. Хотел, хотел, короче пока думал квоты на РФ закончились. Как-то так. Просто люблю коллекционки, мания какая-то))

PS4, так на всякий

PlayStation Network beztormoz_Off

Дайте ключ, пожалуйста...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права