Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. #1
    Аватар для Borouken
    Регистрация: 03.08.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 712
    Карма: 73622 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Borlader
    Xbox Live GamerTag Borlader


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Первые впечатления от закрытой беты Gwent: The Witcher Card Game


    Карточными играми уже давно никого не удивишь, ведь они имеют богатую многовековую историю, а их современный широкий выбор удовлетворит даже самого искушённого игрока. Упоминания о игре для которой использовались продолговатые листы появились ещё в девятом веке в период правления династии Тан (618—917 гг.). Конечно, коллекционные карточные игры, а уж тем более в их видеоигровом представлении, появились сильно позднее, но это не отменяет факта их древнего происхождения. Речь об одной из таких игр и пойдёт в этом материале.

    Когда в прошлом году на свет выходил многообещающий The Witcher 3: Wild Hunt, мало кто мог себе представить, что внутриигровая карточная игра из него может стать обособленным произведением. Но игровое сообщество по достоинству оценило не только великолепную «Дикую Охоту», ставшую по мнению большинства игрой года, но и сам Гвинт. Появлялось всё больше восхищённых отзывов и пожеланий увидеть эту коллекционную карточную игру в самостоятельном от «Третьего Ведьмака» исполнении, и тогда стало понятно, что развитие Гвинта в нечто большее, чем просто игра в игре просто неминуемо. Что впоследствии и подтвердилось на E3 2016, на котором и была анонсирована Gwent: The Witcher Card Game с условно-бесплатной моделью распространения, а также открыта регистрация на закрытое бета-тестирование, в котором я затем и поучаствовал.


    Закрытая бета Gwent: The Witcher Card Game встречает своих игроков обучением правилам и основам, которые хоть и схожи с правилами Гвинта из The Witcher 3: Wild Hunt, но имеют свои тонкости и различия. К примеру, в начале матча здесь можно заменить 3 карты в руке, а не 2, как это было в оригинале, и на этот процесс здесь даётся ограниченное время, что неудивительно, ведь играть предстоит с реальными людьми. Также основным отличием является то, что в начале второго раунда каждый игрок здесь получает 2 карты на руки из своей колоды, а в начале третьего раунда — 1 карту. Кстати, изначально игра у меня запустилась на английском языке, и чтобы изменить язык на русский мне пришлось пропустить обучение, т.к. во время матча эти настройки не были доступны, а через сам клиент GoG Galaxy изменить язык не получалось. Благо к обучению можно вернуться прямо из главного меню, так что в итоге я ничего не упустил.



    Главное меню Гвинта выполнено в виде плиток, оформленных прекрасными рисунками.

    Сейчас в игре представлено всего 3 режима, не считая Обучения. Это Обычная партия, Дружеская игра и Тренировка. Обычная партия представляет из себя партию со случайным реальным игроком, за завершение которой дают награды, но уровень повышается лишь за победу над соперником. В режиме Дружеская игра можно провести партию с человеком из списка ваших друзей, но никаких наград за игру в этом режиме вы не получите. Тренировка же является простой игрой с ИИ без выбора сложности, за завершение партии в этом режиме также не начисляется никаких наград. Обещанного режима одиночной кампании, в котором можно будет узнать новые истории из мира «Ведьмака», в игре пока нет.

    В коллекционных карточных играх есть такое понятие как «Бустеры» — наборы случайно подобранных карт. Такими «Бустерами» в Gwent: The Witcher Card Game являются Бочки с картами. Одна Бочка содержит 5 случайных карт, одна из которых обязательно будет Редкой, Эпической или Легендарной. После вскрытия бочки необходимо перевернуть 4 карты, чтобы узнать, какие именно карты вам попались, а последнюю пятую карту вам предложат выбрать самому из 3 случайных карт одинаковой редкости.



    Покупать Бочки с картами можно как за внутриигровую валюту - Руду, так и за вполне себе реальные деньги.

    По редкости карты могут быть Обычными, Редкими, Эпическими или Легендарными. Помимо этого карты также делятся на Золотые, Серебряные и Бронзовые. Золотые карты - аналог героическим картам из оригинального Гвинта. На них не действуют никакие эффекты и способности других карт, причём как отрицательные, так и положительные. Серебряные карты - в основном более мощные по силе, чем бронзовые, но в отличие от золотых могут быть подвержены некоторым эффектам и способностям, к примеру таким, как погодные эффекты. Бронзовые карты - самые обычные карты, открытые всем ветрам. На них действуют все эффекты и способности.


    В Gwent: The Witcher Card Game, как и в оригинале, колоды делятся на фракции, каждая из которых имеет свои особенности и соответствует различным стилям игры. На данный момент в игре представлено 4 фракции, ещё одну обещают добавить в ближайшее время.


    Чудовища

    Оставляйте на вашей стороне поля случайно выбранный нейтральный отряд или отряд Чудовищ по окончании каждого раунда.





    Королевства Севера

    Всякий раз, когда золотая карта появляется на вашей стороне поля, добавляйте ей 2 единицы силы.






    Скоя'таэли

    В начале одного из раундов матча вы можете выбрать, кто будет ходить первым.






    Скеллиге

    В конце каждого раунда добавляйте 1 единицу силы к изначальной мощи каждого отряда в вашей руке или колоде.





    Нильфгаард

    Уже скоро!






    Всего в игре представлено три вида ресурсов, о двух из которых я уже упоминал ранее в этом тексте. Первый - это Руда, с её помощью можно покупать Бочки с картами. Руду можно получать играя в режиме Обычная партия. Второй ресурс - Обрывки, при помощи их можно создавать новые карты. Обрывки подобно Руде получаются за игру в режиме Обычная партия, а также при достижении 3 уровня путём перемалывания запасных карт, причём количество необходимых/получаемых Обрывков зависит от карты которую вы хотите создать/перемолоть. Третий ресурс - Бочки с картами, их мы подробно рассмотрели чуть ранее.

    Один интересный факт: если в конце партии нажать кнопку «Пожелать удачи», то вне зависимости от победы или поражения ваш соперник получит дополнительную награду. То же работает и в вашу сторону. За поражение вы не можете получить никакую награду, кроме возможной дополнительной, так что всё зависит от вашего соперника. Ни один из игроков не видит нажал ли эту кнопку его соперник или нет, пока не перейдёт к получению награды.



    Помимо рассмотренных ранее возможностей игры, есть ещё две, первая из которых — Конструктор колоды. В нём можно создать свою собственную колоду из имеющихся у вас карт, а также задавать ей своё собственное название. Все собранные вами карты можно посмотреть в режиме Коллекция, в нём, как и говорилось ранее, можно создавать новые карты при помощи Обрывков, а также перемолоть запасные.


    Что касается визуальной части, то тут всё отлично: красивая анимация, приятно нарисованные карты, некоторые из которых имеют анимационное изображение. Озвучен Гвинт теми же актёрами, что трудились над «Ведьмак 3: Дикая Охота», поэтому в качестве озвучки даже не приходится сомневаться.

    Что же такое Gwent: The Witcher Card Game? Хоть пока подводить какой-то полный итог рано, ведь в данный момент проходит лишь закрытая бета проекта, но уже сейчас можно сказать, что это именно то, чего от игры ждёт игровое сообщество. Здесь «Гвинт» стал глубже, сложнее и интереснее, и обрёл возможность предоставить игроку то приятное чувство коллекционирования, которого тяжело добиться в однопользовательской игре. Сможет ли Gwent: The Witcher Card Game что-то противопоставить Hearthstone и другим популярным ККИ? Несомненно, но опять же, пока говорить что-то определённое рано, ведь «Гвинт» сейчас не имеет полного функционала и не всё ещё работает именно так, как это задумывали разработчики. Игра постоянно развивается, продолжаются работы напильником и выходят патчи исправляющие баланс игры и прочие проблемы, поэтому нам остаётся лишь ждать полноценного релиза на PlayStation 4, Xbox One и PC. И помните, здесь вы — главный козырь!

  2. #2
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 073
    Карма: 11466 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Аватар для kvintkonta
    Регистрация: 22.02.2015
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 281
    Карма: 1390 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»56
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kvint_konta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, псссссссс... чудовища получше будут

    Не сказать, что она проще "Херстона", да и Херстон не такой уж сложный

    Я тоже хочу поиграть в гвинт, как это сделать? Или только в закрытой бете?

  4. #4
    Аватар для Aztek73
    Регистрация: 30.01.2015
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 617
    Карма: 4142 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TyrantT103BOW


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Жду, как выйдет сразу возьму- гвинт это тема)!!!!

  5. #5
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 929
    Карма: 15652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если честно, мне даже тот гвинт, что в ведьмаке, нравится куда больше, чем хертстоун и другие кки.

  6. #6
    Аватар для kataratcu
    Регистрация: 22.05.2012
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 314
    Карма: 1434 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»7
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network kataratcu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7,
    Что бы ты понимал, за что я тебе минус поставил.
    1.) Ты соврал, что якобы играл в эту игру, хотя даже представления не имеешь, что фракцию которую ты тут рекомендуешь - её ещё в игре нет
    2.) Даёшь советы, что не стоит в неё сейчас играть - когда игра уже играбельная и просто шикарная!

    P.S. этот брехливый неудачник ещё мне и минусов по накидал
    Последний раз редактировалось kataratcu; 20.11.2016 в 09:49.

  7. #7
    Аватар для ZIFak
    Регистрация: 18.03.2015
    Адрес: Усть-Илимск
    Сообщений: 271
    Карма: 2144 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»852
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZIFak5


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я так понял, без вкладывания реальных денег особо не поиграешь? Донатеры все равно задавят более редкими картами?

  8. #8
    Аватар для MoorCATs
    Регистрация: 07.11.2012
    Сообщений: 219
    Карма: 1140 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag MoorCATs K26


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ZIFak, В колоде ограничение на серебряные и золотые карты. Да и самому норм карты к 10-15-му уровню уже можно подсобрать. Так что норм.

    Обзор, кстати, тут по ПК-бете, на Xbox One ещё нет доната.

  9. Сообщение от morph было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  10. #10
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всю игру прошёл колодой нильфов, запускаю, думаю, ну сейча порублюсь, а её нет! Пришлось играть другими. Даже колода Скеллиге есть, только в дополнениях появившаяся. Зря, кстати, вы спорите, что лучше, хартстоун или гвинт. Хартстоун хорошая игра. Но мне гвинт просто ближе. А поскольку я фанат творчества Сапковского, то сразу вспоминаю, как он описывал краснолюдов за этой игрой) ну и гвинт мне реально показался легче, чем хартстоун, механик меньше, что ли.
    PS. У всех стоит замок на смену разрешения? Только одно, и то не родное. Уже забыл, что такое ПК-гейминг, но после этого сразу вспомнил.

  11. #11
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 896
    Нарушения: 0/1 (25)
    Карма: 95143 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»843
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    morph, А сюда ты ради чего тогда пришёл, раз не играл и не будешь? Рассказать про статистику, противопоставляя онлайновые проекты близов однопользовательскому Ведьмаку?

  12. #12
    Аватар для Yagami
    Регистрация: 05.02.2014
    Сообщений: 572
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    К карточным играм был всегда равнодушным. Но вселенная Ведьмака мне очень по нраву, а третья часть стала одной из самой любимых игр вообще. Поэтому в ней я изучал по максимому абсолютно всё, влючая Гвинт, который по итогу мне очень даже пришёлся по нраву.
    Этот Гвинт конечно несколько отличается от внутриигрового, но видеть на картах изображения полюбившихся героев и тем более слышать их, чертовски приятно, так что изучать нововведения интересно.
    Ждал бету очень сильно. Дико расстроился, когда пошла первая волна, а мне код не пришёл. С расстройства даже купил карточный Анчартед на Виту и прошёл на 100%
    Но во вторую волну заветный код я получил. Играю я конечно так себе, когда вижу какие тактики против меня выстраивают соперники, даже стыдно становится как я по простому играю против них колодой Скеллиге. Но ничего опыт придёт, надеюсь только что игра обретёт свою популярность и её сервера будут открыты долгие годы.

  13. #13
    Аватар для morph
    Регистрация: 22.11.2011
    Сообщений: 1 207
    Карма: 14032 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1074Получено «Спасибо»1203
    Xbox Live GamerTag TheMorphi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Нееет, мужик. Я зашел почитать и глянуть что люди пишут о проекте. Но когда увидел дезинформацию, то сразу отписал, что это неправда, тотальная. Чтобы люди другие не думали воспринимать ее в серьез.
    Противопостовлял вселенные те же, что и описывал Darek, ведь речь о Hearthstone, которая по мною указанным вселенным.

  14. #14
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 896
    Нарушения: 0/1 (25)
    Карма: 95143 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»843
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    morph, А давно ли чьё-либо мнение у нас стало тотальной дезинформацией?

  15. #15
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, ты в игру не играл, но типа свое мнение высказать должен. Скинул бы лучше трейлер как обычно и не писал ничего. Про отсутствие Нильфгаарда уже писали. Помимо этого там переделали все колоды и отошли от примитива гвинта из Ведьмака 3, где имбовая тактика до упора закидывать противника шпионами, забирать их в руку пугалами и снова закидывать, выигравала любой бой. Там шпионов, примерно работающих так же, как в Ведьмаке 3 вообще всего две карты. Сейчас в Гвинте во всех колодах интересные уникальные особенности есть, за все играть можно хорошо.

  16. #16
    Аватар для Fatummm
    Регистрация: 15.06.2015
    Адрес: Находка
    Сообщений: 181
    Карма: 807 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fatummm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, это что, какая-то не умелая попытка набить плюсы?
    Читал бы статью хоть прежде чем глупости писать.

  17. #17
    Аватар для RebelBro
    Регистрация: 31.01.2015
    Адрес: г.Ногинск
    Сообщений: 229
    Карма: 1161 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RebelBro95


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Такие игры идеально подходят для смартфонов- почему же Гвинт только на пекарне и консолях?))

  18. #18
    Аватар для Alcatraze
    Регистрация: 27.10.2012
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 490
    Карма: 3012 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alcatraze13
    Xbox Live GamerTag Alcatraze34


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По мне у Близов сильнее игра , но гвинт не плох .

  19. #19
    Аватар для morph
    Регистрация: 22.11.2011
    Сообщений: 1 207
    Карма: 14032 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1074Получено «Спасибо»1203
    Xbox Live GamerTag TheMorphi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да всю жизнь! Если хотят узнать сколько и как лететь к солнцу, то спрашивают не у строителей и докторов мнения, а у астрофизиков. Мнение есть у каждого, но одно - ответ, а другое - обман.

  20. #20
    Аватар для xageL6
    Регистрация: 29.04.2016
    Сообщений: 32
    Карма: 167 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network xageL6


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Гвинт в Ведьмаке понравился, с удовольствием разбавлял им геймплей, поэтому обязательно опробую. Запилили бы на виту, цены бы не было. P.S. Автору спасибо за материал. Не занудства ради, но, встречающееся пару раз слово "внутрЕигровая", прям режет глаз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •