Показано с 1 по 16 из 16
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для Gretrick
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gretrick

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Особенности получения трофея "Ведьмак на тракте"

Прошел игру со всеми дополнениями. Сейчас 53 уровень.

Есть все достижения кроме прохождения на максимальной сложности.

Сейчас стоит вопрос:

Начать новую игру на максимальной сложности и заново собирать все оружие и рецепты или начать новую игру+?

Что будет легче?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для jmurik-iz-ussr
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network jmurik-iz-ussr

начать новую игру заново

Металлический охотник за трофеями Аватар для Kuzzzma
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»76
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Hate_Love_Fate

0

Сейчас испытываю дикий восторг/ярость от прохождения игры+ на максимальном уровне сложности В допы не играл, закончил первое прохождение на 36м лвл. Сейчас иногда от собак убегаю - стаей загрызть могут легко)) Хардкорненько, но интересно) С альгулем по 3 минуты сражаешься) Утопцы 45-46 лвла..

В общем выбор на счет игры+ не очевиден - каждому свое.

Nothing is True, Everything is Permitted..

Металлический охотник за трофеями Аватар для Frog-Ray
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»132
    PlayStation Network DAiJOPU

0

Конечно новую игру +. Ничего сложно нет, квен спасает

Начинающий охотник за трофеями Аватар для xageL6
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network xageL6

0

Вряд ли найдется много людей кто шел на это достижение обоими способами, поэтому все будет сводиться к тому как играл именно он. Да и понятие легко\сложно вещь субъективная. Скажу за себя, выбивал этот трофей начав новую игру + персонажем 37-го уровня, шел только по основным миссиям, особых затруднений не испытал, разве что ближе к концу немного напрягов присутствует. Чаще приходится пользоваться знаками, эликсирами и прочими припарками, ну и в толпу врагов уже особо не лезть. Вообщем я за нг+, хотя бы потому, что не надо заново собирать снаряжение и прочие чертежи.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Damien
    Опубликовано подсказок135Получено «Спасибо»198
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Проходил сразу на сложном уровне. В новую игру+ не играл - за нее ничего говорить не буду. Но самое трудное для меня в игре - первые гули, как только начинаешь игру. Хотел бросить даже))) - били неимоверно. Раз 10 начинал - потом убил их и пошло-поехало. Ничего в игре нет сложного, если идти приблизительно соответствиею рекомендуемого уровня для квестов. Ну а если на пару выше - тогда вообще лафа. Ничего не надо мудрить с банками, магией и т.д. - ну это если кто так любит играть - колдунами, магами и т.д., а не вкачивать в силу. За всю игру ни разу не выпил ни один эликсир из тварей - просто не требовалось даже. Все подобные игры играл на мечника - так и в этой игре. Прокачал навыки быстрых ударов полностью+вкачал еще несколько для точно, что бы набрать 3 мутагена по 40% к урону каждому и конечно же квен. Ну и игни, что бы опять был больший % для магии - мутаген закатить. И перекаты!!!!!!!!! Перекаты для этой игры все!
    Ну и по вопросу темы - если не слишком хардкорный игрок и играть сложновато было - лучше начать просто Новую игру, а не +. Там на много сложнее будет. Знакомые негодовали, когда решили тоже выбить за сложность на "плюсовой" игре, подальше, а потом вообще завал. Пришлось заново начинать в обычную игру.

Fuk da policia! Аватар для Yozhin_Sky
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky

Друзья, подскажите пожалуйста. Прошёл игру на обычной сложности плюсом все дополнения. по итогу сейчас 56 lvl. Начал Новую игру+ на лютой сложности- и через полчаса игры понял, что все прокачаные мои гроссбуховские доспехи со всем понтами- сейчас просто ничто. Обычная синька-рыжьё по всем статам и перкам гораздо выше всех моих наблотыканых ведьмачьих комплектов. Как быть в этой ситуации? Все свои доспехи повесить на стойки дома и каждый раз переодеваться в выпавшие/купленные части доспехов/мечи и тд?

Извиняйте, дорогие друзья и злопыхайте, уважаемые оппоненты. Местные органы власти в очередной раз арестовали мою кармошлёпалку.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Nimochka
    PlayStation Network Nimochka

0

Цитата Сообщение от Yozhin_Sky Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста. Прошёл игру на обычной сложности плюсом все дополнения. по итогу сейчас 56 lvl. Начал Новую игру+ на лютой сложности- и через полчаса игры понял, что все прокачаные мои гроссбуховские доспехи со всем понтами- сейчас просто ничто. Обычная синька-рыжьё по всем статам и перкам гораздо выше всех моих наблотыканых ведьмачьих комплектов. Как быть в этой ситуации? Все свои доспехи повесить на стойки дома и каждый раз переодеваться в выпавшие/купленные части доспехов/мечи и тд?
    все по новой нужно крафтить, такая же история была. комплект первого уровня скрафченный в нг+ на порядок выше комплекта последнего уровня из простой игры.

Fuk da policia! Аватар для Yozhin_Sky
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Yozhin_Sky
    Xbox Live GamerTag Yozhin Sky

Цитата Сообщение от Nimochka Посмотреть сообщение
    все по новой нужно крафтить, такая же история была. комплект первого уровня скрафченный в нг+ на порядок выше комплекта последнего уровня из простой игры.
    ох ты ж блин... А я как раз прямо перед переносом перса в НГ+ кучу денег ввалил в прокачку шмота... Значит сегодня вечером буду начинать НГ++ с кучей денег- но невкаченным шмотом.

Nimochka, спасибо огромное за разъяснение!

Horizon Zero Overwatch Аватар для Dizlight
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network Dizlight
    Xbox Live GamerTag dizlight

0

Тоже пару дней закончил ведьмака на 55 уровне (можно сказать на 99.8%, все неизвестные места и все квесты, пару "эвентов" пропустил которые не идут в квест журнал) сделал все достижения кроме максимальной сложности. 260+ часов
    сейчас прохожу НГ+ чтобы добить платину. но вот "тупой" вопрос, если в условиях нельзя понижать сложность, можно ли загружать старый сейв до НГ+ ?
    просто я решил загрузить сейв с которой перенес, кое что чекнуть, а там сложность Сюжет и драки соотв, далее обратно загрузил проходить плюс

так вот получу ли я ачивку в конце? (и можно ли понизить уровень гвинта)
    Последний раз редактировалось Dizlight; 11.08.2016 в 19:02.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для laslo_gun
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network laslo_gun

Я тут чего-то не понимаю, почему некоторые говорят, типа НИ+ хардкорно сложная, поэтому "начинай обычную игру"? Какой нафиг хардкор, какие сложные противники? Просто ур-нь квестов и врагов отталкивается от твоего текущего левела, на котором НИ+ начал. Как при первом прохождении. А вы как хотели, чтобы Геральт 50+ уровня, а противники 5-го?! Типа люлей всем влегкую раздавать, как на прогулке? В этом плане облом, конечно, но в NG+ преимуществ ведь больше, т.к. ГГ уже вкачанный и прошаренный. Какой вообще, блин, смысл с нуля перепроходить, когда более адекватная альтернатива есть?!
    У меня вот скилы во всех ячейках стоят, самые лучшие мутагены стоят, какие-то мутации есть, все отличные масла, бомбы, зелья, отвары (кроме допплера и суккуба). Нужно просто уметь пользоваться. Например, со вкачанным адреналином, вихрем и интоксикацией против толпы людей примерно своего левела никаких проблем - закинулся отварами, Пургой и Неясытем (особенно ночью), нанес маслица, можно подморозить для начала (бомбой или Аардом), и понеслась)) А если еще "Рассечение" на мече стоит и "Отражение" на доспехе (чтобы не отвлекаться), то вообще мясорубка, если руки прямые. И это только одна из стратегий (rpg же все-таки), не нужно даже особо перераспределять скилы при помощи зелья, если только для эксперимента. Плюс для себя отметил еще, что хотя все записи в Бестиарии стерлись, но для многих чудовищ я по памяти знаю, какие масла, знаки и бомбы нужно применять. Знаю, какие ситуации при прохождении могут возникнуть, что также облегчает процесс)) Так-то, эти знания и к обычной игре применимы, но это чисто на заметку. Точно, еще один плюс вспомнил - снаряжение Плотвы самое лучшее!
    Ну, конечно, чертежи снова собирать и снарягу заново крафтить, но не бегать же, например, на 73 lvl с гроссмейстерским доспехом 40 lvl. Не нужно еще на врагов выше себя на 6 ур-ней нарываться, ну и соответственно, за задания высокоуровневые браться - бесполезная затея, кроме какого-то личного удовлетворения разве что. А так, только мечи с доспехами ломать зря...
    Так что, мое мнение: "Новая игра +" легче будет. Если кто побыстрее выбить троф хочет, а перепроходить времени и желания нет, то тогда да, лучше сразу на сложности "На Смерть" играть. Но если уже игра пройдена на более низкой сложности, то начинать голодранцем заново, с нуля - это как-то тупо!
    АХ, ДА!!! Главное еще, не начинать НИ+ где-то выше, думаю, 75-го lvl. А то тогда, и правда, будет сложновато на последних сюжетных квестах.

Цитата Сообщение от Dizlight Посмотреть сообщение
    сейчас прохожу НГ+ чтобы добить платину. но вот "тупой" вопрос, если в условиях нельзя понижать сложность, можно ли загружать старый сейв до НГ+ ?
    просто я решил загрузить сейв с которой перенес, кое что чекнуть, а там сложность Сюжет и драки соотв, далее обратно загрузил проходить плюс

так вот получу ли я ачивку в конце? (и можно ли понизить уровень гвинта)
    Получишь, ничего не будет, если НИ+ на максималке начал. В настройках же так и стоит "На Смерть" после загрузки? Значит, все норм. Главное, в процессе прохождения в настройках не снижать и не перезаписать все сохранения после этого. Т.е. ты даже можешь понизить сложность, побегать, а потом сейв до этого загрузить, ничего не сбросится.
    Гвинт, вроде как, не влияет на общую сложность. У меня гвинт всегда на среднем стоял, трофей спокойно выпал.
    Последний раз редактировалось laslo_gun; 15.08.2016 в 00:24.

0

Цитата Сообщение от laslo_gun Посмотреть сообщение
    с гроссмейстерским доспехом 40 lvl
    Не понял. На НГ+ разве заново надо собирать чертежи на гроссмейстерские доспехи?

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:06 ----------

Цитата Сообщение от laslo_gun Посмотреть сообщение
    где-то выше, думаю, 75-го
    Так это не важно каким уровнем начинаешь. Все монстры будут так же как в обычной игре +30 уровней.

0

Цитата Сообщение от Gretrick Посмотреть сообщение
    Не понял. На НГ+ разве заново надо собирать чертежи на гроссмейстерские доспехи?
    да, при переходе остается только шмот, прокачка и выуечные рецепты зелий

0

Но если на мне уже одеты самые лутчие доспехи, тогда все ок?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для laslo_gun
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network laslo_gun

0

Так это не важно каким уровнем начинаешь. Все монстры будут так же как в обычной игре +30 уровней.
    Ну у меня вот уже в журнале квесты за 100+ lvl появились (еще не начинал их пока). А как известно, при разрыве в 6 уровней задание уже считается сложным, соответственно и противники на 6 lvl выше. А на максимальной сложности, вангую, напряжно будет проходить, например, финальные квесты "Кровь и Вино", которые около 49 lvl в обычной игре, т.е. в моем варианте за 120 lvl перевалят. И это при том, что качаться выше 100 lvl нельзя. Еще один минус, что о многих доспехах, в том числе максимальных ведьмачих, придется забыть, ибо они выше сотки по требованиям будут. Разрабы просто не предусмотрели такой вариант, не знаю, выпустят ли патч, исправляющий это, лично я сомневаюсь (Киберпанком заняты), но сейчас лучше около 50 левака начинать НИ+.

Характеристики-то низкие будут. Ты же будешь уровни повышать, задания по требованиям выше, враги сильнее, а твои доспехи в сундуке так и будут на 40 уровне. Если хочешь гроссмейстерские (теперь легендарные) шмотки носить, придется заново чертежи достать и по ним собирать сеты, которые уже будут +40 или +30 уровень от твоего начального в НИ+. А иначе тебя противники быстро будут выносить.

0

ты тему то совсем не читаешь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права