Показано с 1 по 11 из 11
    Опубликовано подсказок191Получено «Спасибо»562
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Впечатления от игры Rise of the Tomb Raider

Делимся впечатлениями.

Прошел игру на выходных, собственно впечатления самые положительные, все то, что мне понравилось в оригинальном TR разработчики перенесли и сюда, что-то добавили, что-то убрали по мелочи, но в целом получился добротный проект, который, я прошел на одном дыхании. Ждал игру с момента анонса и ради нее даже отложил многие другие осенние новинки.

Из минусов разве что, продолжительность игры, как мне кажется 25-30 часов на прохождение игры на 100% (со сбором всего и выполнением всех испытаний), это крайне мало для такой игры, хотя может я и придираюсь. Второй момент не понравившийся, это отдельные сюжетные повороты

как-то очень похоже получился сюжет по его структуре и развитию с прошлой игрой.
    И это собственно все, что не понравилось в игре.

Опубликовано подсказок234Получено «Спасибо»263
    PlayStation Network Kyler_ural
    Xbox Live GamerTag KylerUral74

0

Прошел сегодня игру. Мне все безумно понравилось, за исключением русской озвучки, хорошо что можно включить оригинальную.
    Единственное, что немного покоробило - немного корявая механика стрельбы. Это сложно описать, но это хуже чем в Анчартеде. 100% делать не буду, потому что ачивменты не особо собираю.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network mindoug
    Xbox Live GamerTag mindougby

...сказал человек с 46 уровнем и 157 платинами

Начал играть вчера, (как раз сразу после добивания Анчартед 2). Сразу заметна разница в механики стрельбы.. Вроде бы все отлично, но "что-то не так", не привычно. А в целом игра добротная

0

А никого не коробит излишнее оказуаливание? Перк, ваншотящий сразу трёх врагов в голову - это чересчур как-то.

Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок355Получено «Спасибо»1999
    PlayStation Network gear_ru

0

Цитата Сообщение от NBightGuest Посмотреть сообщение
    А никого не коробит излишнее оказуаливание?
    А разве игры этой серии когда-то относились к хардкору?
    Охота поиграть, а Хуан пока не планирую брать, буду ждать на Соньку. Спасибо за впечатления, рад что похоже игра удалась.

Опубликовано подсказок191Получено «Спасибо»562
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069

Цитата Сообщение от NBightGuest Посмотреть сообщение
    Перк, ваншотящий сразу трёх врагов в голову - это чересчур как-то.
    Кстати прошел игру, так этот перк и не прокачав

Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    А разве игры этой серии когда-то относились к хардкору?
    Смотря что вы под этим словом понимаете. В классических частях TR было мало врагов, но было множество других вещей, которые могли убить игрока. Самая популярная смерть - падение с большой высоты.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Bkmz
    Xbox Live GamerTag Bkmz2007

Почти прошел игру. Если капельку задуматься, то понимаешь, что игра почти во всем стала заметно хуже прошлой части. Да, сюжет стал капельку меньше изобиловать идиотией и персонажами которые ни как не раскрыты. Да, сократили количество перестрелок и дали больше акцентов на исследование мира. Да, гробницы стали более проработаны и интересны. Но к сожалению все эти плюсы сделаны так, что их можно назвать не плюсами а супермаленькими плюсиками.

Что же я имею ввиду? Начнем с сюжета, без спойлернов. В сюжете крайне минимизировали (хоть и не полностью исключили) идиотию когда Лара в ролике вся такая хрупкая, а в геймплее суперкиллер, так же как и минимизировали количество персонажей которым мы должны сопереживать при том что нас с ними ни как не знакомили. Диссонанс оказался теперь в другом направлении. Где то после середины сюжет начинает набирать динамику, события должны становиться быстрыми, динамичными, зрелищными... Но мы в это время начинаем терять часы на собирательство и поиски всех тайников, слыша на фоне взрывы, выстрелы, стоны и т.п. Сюжет и сам игровой процесс совершенно ни как не синхронизированы и такого откровенного десонанса в прошлой части небыло даже близко. В прошлой части разнились поступки и поведение Лары в геймплее и в роликах. Сейчас же геймплей ни как не связан с повествованием, опять разработкой сюжета и геймплея занимались две разные команды ни как друг с другом не общающиеся.

Печалить и тот факт, что сам мир, локации, НА МНОГО более однообразны и совершенно лишены запоминающихся мест, в сравнении с прошлой частью. Нет ни одной локации которую можно было бы как то выделить или смотреть на нее с открытым ртом. А ведь в прошлой части были такие локации, только корабли подвешенные на гигантской канатной дороге чего стоили, а уж перестрелка на них... В новой части сократив количество перестрелок так же полностью выкинули и какие либо ВАУ моменты и ВАУ локации. Все стало крайне приземленно, обыденно и не выразительно. Да, гробницы стали масштабнее и продуманнее, НО они так же не являются чем то ВАУ, нету радикального скачка качества, они лишь самую малость увеличились. Если говорить ОЧЕНЬ грубо, разработчики просто брали две гробницы из прошлой части, склеивали их, и выдали за одну новую. Ни чего завораживающего дух в этой части нет и в паминет.

Нет, я не хочу сказать, что игра плохая. Я бы ей дал 8 баллов, она стоит внимания, она добротно сделана. Но вот если капельку задуматься, все улучшения что были сделаны в сравнении с прошлой частью, были сделаны ОГРОМНЫМИ урезаниями игры во многих других аспектах. По ощущениям игра стала раза в 3-4 меньше. Словно прошлую часть разработчики делали супермасштабной и амбициозной, и им на это дали кучу бабла. А на эту часть денег выделили раз в 5 меньше и разработчики просто отрабатывали базовый минимум ААА тайтла.

PS. Играю на максимальном уровне сложности, без регенерации здоровья и с прочими усложнялками. Игра ОЧЕНЬ простая. Не рекомендую кому либо ставить сложность ниже чем максимальная.
    Последний раз редактировалось Bkmz; 26.12.2015 в 13:34.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Bkmz
    Xbox Live GamerTag Bkmz2007

Немного дополню. Последняя четверть игры сглаживает все то огорчающее о чем я писал выше. Примерно как попадаешь в сам город Китеж появляются и вау пейзажи и вау сцены. Все динамично, зрелищно, красиво в плане арта и т.п. И оторваться уже в этой четверти игры практически невозможно, постоянно хочется еще капельку дальше пройти. Но в то же время с этого момента вышел сильный перекос в постоянное мясо и перестрелки с почти полной минимизацией собирательства.

В общем разрабы так и не смогли найти золотую середину и сделали как сделали. Но все очень достойно и игра определенно стоит внимания всех поклонников как серии так и жанра.

PS. И еще раз подчеркну. Игра ОЧЕНЬЛЮТО простая, играть ниже чем на максимальной сложности, это себя не уважать. Ни одного запарного момента в игре нет вообще, всех выносишь как терминатор и лечешься на ходу. Если не брезговал собирательством, то к моменту самых мясных сцен аптечек в кармане более чем достаточно. Я уж молчу, что это надо быть дико кривым неудачником, что бы израсходовать больше 5 аптечек за самые мясные битвы, а их к концу у вас будет гораздо больше.
    Последний раз редактировалось Bkmz; 27.12.2015 в 03:28.

Опубликовано подсказок305Получено «Спасибо»762
    PlayStation Network GAchA_Men
    Xbox Live GamerTag GvozdoderRus

Игра разочаровала, даже более того - для меня это главное разочарование года . Ждал её, так как очень понравился оригинальный перезапуск. Если в Оригинале был не притянутый за уши баланс (оружие, прокачка и т.д), то тут получился какой то Ласт оф Вас, но хуже раза в 2. Зачем все эти собираловки шкур, перьев и прочего барахла для прокачки оружия и сборки стрел и бинтов??? Что ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? В место того, что бы просто играть - тебе нужно потратить уйму времени на тупое собиралого всякого говна, что бы качнуть лук или сделать чехол под стрелы. Блин, в оригинеле всё было как то без заморочек - хочешь качай, хочешь нет - один хрен у тебя всё будет по степенно и увеличишь стрелы и т.д тупо прокачкой скилов, а не грёбанными собиралками и танцами с бубнами. Что Они хотели сделать данной херомантией? Суровое выживание? или интересность иследований? Да с такой тупой механикой и кривейшим экшеном нужно давать всё попорядку без тупых головняков, как было в первой части перезапуска. Так же не понравилась подача сюжета, если в первой части ты был погружён в остров и действия происходили в этом странном и загадочном мирке, что в принципе очень хорошо играло на атмосферу, а здесь что - ты то тут, то там, то вон там и везде. В общем никакого ощущения приключения в игре и в помине нет. Про аркад режим вообще молчу, с такой механикой лучше бы не делали вовсе его(походу тупо из за доната замутили) В игре только один плюс - это графика, да, она отличная и анимация прекрасная. Короче я наверное даже игру и проходить не буду - не могу ковырятся в этих апгрейдах и искать хлам по не интересным локациям, чтоб найти шкуру и пару пёрышков для создания стрел и бинтов - пускай сами в Это играют. Хорошо хоть на игру всего 1300 потратил, не так обидно....
    Последний раз редактировалось ilyxaxa; 09.01.2016 в 11:28.

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»82
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Burunduccello

0

Подскажите,длц все на диске,или код?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права